Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Частая желудочковая экстрасистолия , в том числе с пробежками . (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460786)

STaFf76rus 21.03.2020 20:55

Частая желудочковая экстрасистолия , в том числе с пробежками .
 
Здравствуйте, меня зовут Кирилл . 27 лет вес 55 рост 168. Очень беспокоят экстрасистолы , в последнее время добавились так называемые групповые экстрасистолы ( ощущаю от 3 до 6 ударов очень быстрых подряд без пауз) результаты хольтеров прикрепляю . Из препаратов ничего не принимаю , антиаритмики тоже не принимал никогда . Так же после еды ( примерно через под часа) начинается приступ частого сердцебиение плюс экстрасистолия , пульс в такие моменты 110-120 , при этом есть чувство страха за жизнь , а так же отрыжка воздухом идёт . Из сопутствующих заболеваний хронический гастрит на фоне ГЭРБ , пмк первой степени без гемодинамических нарушений , добавочная хорда . Раньше занимался пауэрлифтингом (кмс) но это было давно . Подскажите пожалуйста уважаемые аритмологи , в каком направлении мне искать корень этих аритмий ? Имеет смысл ехать в областную клинику в отделение где лечат сложные нарушения ритма и скажем попробовать напросится на эфи? Рча в моем случаи возможно или если подтвердится , что это пробежки желудочковая тахикардии то скорее всего понадобится икд? Заранее всем ответивших и не равнодушным огромное спасибо! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот последний [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Эхо норма прикладываю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Гемоглобин 160
.

STaFf76rus 22.03.2020 08:17

Забыл добавить- вредных привычек не имею !

STaFf76rus 15.10.2020 12:19

Уважаемый Александр Иванович ( Korzun) ,если видели мою тему ответьте пожалуйста , очень нужна ваша рекомендация((((! С уважением .

Korzun 15.10.2020 14:34

Лечите гастрит и рефлюкс.
Заведите жену и детей.
Смените работу и город проживания.
Насытьте свою жизнь так, чтобы было не до глупостей.

STaFf76rus 15.10.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2893740)
Лечите гастрит и рефлюкс.
Заведите жену и детей.
Смените работу и город проживания.
Насытьте свою жизнь так, чтобы было не до глупостей.

Уважаемый Александр Иванович ,огромное вам спасибо за ответ! Жена имеется , а в остальном последую вашим рекомендациям. Все таки скажите пожалуйста, как быть с этой групповой желудочковой экстрасистолией? Я так понимаю это читается пробежками жт? На хольтерах предыдущих иногда ловили парные , но сейчас именно групповые ( 4-6 подряд ударов резких и без пауз, а потом длительная пауза и нормальный ритм) беспокоят ... Может имеет смысл сделать какие нибудь доп обследования ? Мрт миокарда? Был у аритмолога посоветовал принимать эгилок 12,5 мг два раза в день для начала.... Так же записался в тренажерный зал( я в прошлом КМС по пауэрлифтингу) чтоб хоть в форме себя поддерживать . С уважением к вам 🤝

Korzun 15.10.2020 14:53

Забить и жить дальше полноценной жизнью.
Лечение гастрита снизит восприятие и может уменьшит количество.
Тяжести тягать при ГЭРБ не айс.

STaFf76rus 15.10.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2893745)
Забить и жить дальше полноценной жизнью.
Лечение гастрита снизит восприятие и может уменьшит количество.
Тяжести тягать при ГЭРБ не айс.

Понял вас , я для себя без фанатизма ( так тренажёры да гантельки) . Александр Иванович , а может посоветуете чем лучше лечить Гэрб и гастрит? И что думаете о приеме эгилока?? Не повредит? По вашим сообщениям в темах я понял что метапролол очень хорошо влияет на прогноз! Ваше мнение очень ценно для меня , вы отличный специалист, ещё раз огромное спасибо!

Korzun 15.10.2020 15:18

Почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

К метопрололу вернемся когда Вам станет больше 45 лет.

STaFf76rus 15.10.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2893754)
Почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

К метопрололу вернемся когда Вам станет больше 45 лет.

Вас услышал, всё понял . Ещё раз спасибо ! С уважением🤝

STaFf76rus 20.10.2020 11:29

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2893754)
Почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

К метопрололу вернемся когда Вам станет больше 45 лет.

Здравствуйте Александр Иванович... У меня беда... Последние несколько дней чувствовал себя плохо. Донимали перебои и головокружения. Сделал холтер и результат не по радовал... Желудочковая тахикардия и трепетания желудочков обнаружилось...

Parsek1809 20.10.2020 11:38

Выложите холтер с трепетанием желудочков.

STaFf76rus 20.10.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от Parsek1809 (Сообщение 2894601)
Выложите холтер с трепетанием желудочков.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

STaFf76rus 20.10.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2893754)
Почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

К метопрололу вернемся когда Вам станет больше 45 лет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

STaFf76rus 20.10.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2893754)
Почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

К метопрололу вернемся когда Вам станет больше 45 лет.

Уважаемый Александр Иванович , посмотрите результаты хольтера.. очень вас прошу . Необходим ли в моем случаи кардиовертер дефибриллятор?

STaFf76rus 20.10.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от Parsek1809 (Сообщение 2894601)
Выложите холтер с трепетанием желудочков.

Здравствуйте
, я выложил весь холтер. Если не сложно то тоже посмотрите пожалуйста... Я даже не знаю что делать... Платно даже к кардиологу не попасть... Очередь...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.