Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Может ли не быть сотрясения мозга в такой ситуации? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=472501)

Finnougr 18.04.2021 22:30

Может ли не быть сотрясения мозга в такой ситуации?
 
Получил множественные удары в голову, вследствие нападения группы человекоподобных. Удары преимущественно по вискам.

Терял сознание на минимум минуту, после чего ещё несколько минут спутанного сознания с бессвязной речью. Провалы в памяти. События драки не полностью запомнил.

Поступил, будучи неспособным передвигаться самостоятельно (максимум - "по стеночке", но с трудом). Речь крайне заторможенная. Чёрные веки.

По результатам рентгена и КТ, ни одни из которых мне не выдали, получил диагноз "ушиб мягких тканей головы" и отправлен домой. В госпитализации отказано вследствие несерьёзности диагноза.

Место действия - Украина. Понятно, что неверные врачи хотели денег, и я в такой ситуации даже не был особо против, но гоблины настолько зажрались, что карта их не вдохновляла, а альтернативы не было.

Насколько адекватен вообще может быть такой диагноз и принятые меры? Можно ли спустя 10 дней переобследоваться (где? частная клиника?), дабы откорректировать первоначальный диагноз? :bc:

pavelf 21.04.2021 20:05

если речь идет о лечении, то легкая черепно-мозговая травма его не требует, через 10 суток. Если вы ищете отмщения за противоправные действия, то вам нужно в судебно-медицинскую экспертизу живых лиц, ну и в правоохранительные органы соответственно.

Finnougr 23.04.2021 22:20

Цитата:

Сообщение от pavelf (Сообщение 2933858)
если речь идет о лечении, то легкая черепно-мозговая травма его не требует, через 10 суток. Если вы ищете отмщения за противоправные действия, то вам нужно в судебно-медицинскую экспертизу живых лиц, ну и в правоохранительные органы соответственно.

Прошло более 2 недель и ни один из нас не может свободно передвигаться. Помимо проблем с координацией также есть регулярные головокружения и головные боли. Плюс, у меня сразу после травмы появилась диплопия.
Навряд ли такую травму можно назвать лёгкой.
В правоохранительные органы и экспертизу обратились, но следователь до сих пор с нами не связался. Имён подозреваемых нам не сообщили, хотя они живут рядом с нами. Даже адвокату они не обязаны отвечать сразу, а имеют какой-то срок для ответа. Типичная Украина. Увы.

nebel 23.04.2021 22:41

А где эта информация в Вашем первом посте? Покажите, я не вижу. Единственное, что я вижу, это обвинение в халатности врачей в попытке спроецировать это на нас. У пациента всегда есть возможность получить второе очное мнение специалиста. Что заставляет Вас, при наличии жалоб и симптомов обращаться на виртуальный форум, где невозможно Вас осмотреть и оценить состояние?

Finnougr 24.04.2021 15:57

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 2934220)
А где эта информация в Вашем первом посте? Покажите, я не вижу. Единственное, что я вижу, это обвинение в халатности врачей в попытке спроецировать это на нас. У пациента всегда есть возможность получить второе очное мнение специалиста. Что заставляет Вас, при наличии жалоб и симптомов обращаться на виртуальный форум, где невозможно Вас осмотреть и оценить состояние?

Никто на вас ничего не проецировал, но раз вам видится обвинения в халатности там, где их нет, значит халатность таки есть. На воре и шапка горит.
У пациента не всегда есть возможность получить адекватное второе мнение специалиста. Тем более с черепно-мозговой травмой.
Нечего ответить по существу - не отвечайте ничего.

Finnougr 24.04.2021 16:20

Прошу удалить тему. Я не искал токсичное хамство, вместо ответов на заданный вопрос.

nebel 24.04.2021 16:40

Тема не удаляется, читайте правила форума.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.