Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Консультация на тему препаратов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=471672)

aleksk86 23.03.2021 21:36

Консультация на тему препаратов
 
Понимаю что написал много воды. Если что жалобы в последнем абзаце.
История болезни.
2016 контакт с дамой, на мой день рожденья 30 лет(с хрон циститом)
Через 1 месяц, высокая температура, слабость. Пропала потенция (впервые за все время) . Слабость, сухой кашель. Слабенький уретрит. Кашлял 3 недели, после вильпрофена ( выписал терапевт) кашель прошёл, потенция почуть восстановилась.
Но постоянная какая то слабость осталась. Я ещё тогда сказал, странно, 30 лет был здоровенным и в 30 лет и 1 месяц здоровье закончилось)
Пошел в квд, итог уреплазма парвум, лечить говорит не надо. По потенции тоже сказал, все в голове, отдохни.
Спустя пол года примерно начала ныть челюсть. Зубы справа. Челюсть как бы была напряжена все время.
Ходил в качалку в это время, работа была спокойная. На здоровье особо не жаловался. Но суставы помню уже хрустели.
2017 г. Затем занялся подводной охотой поздней осенью, с дикими переохлаждениями. После первого сезона охоты, зубы справа стали беспокоить сильнее.
+ Работа была максимально стрессовая.
Появилось бурчание в животе, метеоризмы, кровь при дефекации. Потенция пошла на спад. Общая слабость. Прозрачеые сопли как от холода, даже летом.
2018 симптомы продолжались, в середине года припухла правая скула. А через 1 месяц сильнейшая боль в правой половине лица. Лор думал гайморит. Хотя уровня в пазухе не было. Аугментин помог сразу. Все прошло. Наконец ушёл с адски стрессовой работы.
Декабрь 2018, приступ дичайшей слабости, еле доплетался до работы. Все свободное время лежал в кровати. Правая щека чувствовала холод, промерзала.
Пошел к Лору, выписал 10 дней доксициклина. Пока его пил, потенция была как в 16 лет. Но на общее состояние влияния не оказал. Слабость и жжение в челюсти осталось. Ещё один поход к Лору и второй курс аб, так же 0 эффекта. Начал копать в сторону зубов. Пошел в областную стоматологию. ( Было большой ошибкой) Там старый стоматолог хирург, предположил что дело в зубе 16 м на верхней челюсти) и записал на удаление. Я не пошел. Прошло ещё 2 месяца, жжение в челюсти и сильная слабость оставались. Не давали жить. Пошел к другому стоматологу, ничего он не смог определить. Плюнул пошел к деду на удаление. Удалили мне зуб, за 50 мин. Чуть не отъехал в процессе. И жду когда же я выздаравлю. И тут через 2 недели отек на щеке увеличивается в несколько раз, мне становится в несколько раз хуже чем до того. Появляются непроходящие гнойные сопли Следующие 2 недели провёл на больничном. Очевидно удаление зуба добило остатки иммунитета. Следующие месяцы дичайшая слабость, дереализация, интоксикация, говорил как полупьяный, нечеткость зрения и постоянные, не проходящие гнойные сопли. Было время когда я уже думал что до конца лета не доживу) Наконец попал к Лору номер 3, она посмотрела на меня как на клинического идиота, зачем мне удалили зуб? По КТ, не было никакого гайморита, зуб который удалили был в порядке. И послала меня наконец к неврологу. Невролог поугарал над дибилами стоматологами. Посмотрел на мрт с кистами в мозге, сказал это хронь, иди гуляй)
Работа была стрессовая, с минимумом выходных, но хотелось денег. Я съездил в отпуск на море 2 недели. Жжение в челюсти гасили финлепсином. По возвращении с моря. Опять дичайшая слабость. Боли в сердце, в правом боку и в левом. Дальше гнойные сопли, ещё на месяц + щека реагировала на холод. В общем гадал Я гадал, что со мной. И тут набрел на форум по хрон простатиту. Начитался про всякие ужасы хламидиозов и прочего. Нервы окончательно сдали. Левое колено начало жечь, начал прихрамывать, заболели кисти рук. Начал пить метронидазол. С приемом каждой таюэблетки жжение и хрусты в коленях усиливались.
*Дальше был эксперимент с тибералом. Я пропил его 7 дней. После него началась дичь. ПА.
Давление 160. Приходилось лежать в машине 2 раза в день. Мурашки по всему телу. Все мышцы задергались, дичайшее жжение в суставах, заклинило мышцы шеи, сердце заболело, заболели все крупные суставы, дикция как у подвыпившего. Ощущение Движения в мошенке. Потом Спина между лопаток подключилась. Мушки в глазах появились. При пиеме пищи все сильно обострялось, похудел с 82 до 72 кг при росте 187 см. В общем спустил я за год тысяч 80 на лоров и на удаление здорового зуба, и почти добил себя орнидазолом. + стрессовая работа без нормальных выходных, очень хотелось денег.
В итоге попал к психотерапевту. Выписала золофт, намекнула на трихомониаз и сказала что им с мужем помогает метронидазол.
На золофте все обострилось ещё больше, появились мушки в глазах.
Пошел к другому психотерапевту. Она к золофту добавила нейролептик, тержинан кажется.
В общем я уже начал думаю что точно отьеду, но пошел к третьему психотерапевту.
3 месяца на 1 таблетка эсциталопрам и 3 таблетки этаперазин и удалось вернуть более менее нормальное состояние. Набрал вес даже с избытком под 100 кг. На 4 месяце дозу снизили и отменили. Конечно к состоянию как до онидазола я не вернулся, но процентов на 80 стало лучше. И я был дико рад, что снова могу нормально есть, все что хочу. Правда мушки в глазах мешают сконцентрироваться, стал рассеяным и память мне кажется похуже.

Текущие жалобы.
На текущий момент: побаливают, челюсть, суставы периодически, плавающие боли, ломит мышцы, кости, поясницу тянет, район сердца, слабость, дерги в мышцах не сильные, редкие, покалывания в ногах и как бы мурашки, немного спина между лопаток дискомфорт, зуд заднего прохода.
Ревмопробы в норме, сдавал 7 месяцев назад, мочевая кислота в норме, кровь в норме, лимфоциты повышенны 37,8++, анализы квд якобы чисто, тестостерон как у 80 летнего деда ниже нижней границы.
УЗИ простаты якобы в порядке.
Щитовидка по УЗИ тоже якобы в порядке.
МРТ мозга - кисты и риносунусопатии.


Мне посоветовали здесь продолжить лечение у психотерапевта. Как вы считаете этаперазин и эсциталопрам правильный выбор?

Divisenko 24.03.2021 16:10

Цитата:

Мне посоветовали здесь продолжить лечение у психотерапевта. Как вы считаете этаперазин и эсциталопрам правильный выбор?
Нужна разговорная психотерапия.
Эсциталопрам - хороший антидепрессант.
Этаперазин - не нужен.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 28.03.2021 17:30

Понимаю что вопрос не по теме. Но может есть смысл провериться и на боррелиоз на всякий случай? Боли в челюсти и симптомы 1 в 1. И клещи покусали за жизнь раза 4 точно...

Divisenko 31.03.2021 13:32

Про боррелиоз - создайте тему в "Инфекционных болезнях", сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 02.11.2021 13:53

Подскажите последовательность действий.
 
Проблемы со здоровьем начались сразу после не защищённого ПА 5 лет назад. Через год начался отёк на скуле. Невралгия, начались проблемы с эрекцией. Слабость, набрал вес. Затем были три очень сложных года стрессовой работы с минимумом выходных ( продажи). К концу этих трёх лет состояние здоровья очень сильно ухудшилось. Единственное на что мне хватало сил это лежать после работы, и лежать при любом удобном случае, мне всегда было плохо. Я просто пытался заработать денег, но здоровье не позволяло. Была дереализация, голова плохо соображала. Промучавшись это время я случайно попал на форум по хроническому простатита. И начитавшись там всяких ужасов окончательно потерял контроль, нервы сдали. Нашёл у себя всё те симптомы. Так же добавилась куча новых, жжение в связках, начал прихрамывать. Почитав что например хламидиоз не лечится, решил на последок пропить тиберал 2 таблетки в день 7 дней. Посмотреть реакцию на случай трихомониаза.
После окончания пиема таблеток, поднялось давление 160, начали дёргаться мышцы, заболело всё тело, ощущение агрессивного движения в мошенке, сердце. Боль в левом боку, всё это очень усиливалось после приёма пищи. По этому есть было проблематично. Сначало всё происходило вокруг суставов, но потом перешло на спину между лопаток.
Потом появились мушки в глазах.
Промучавшись месяц и дождавшись конца самоизоляции попал к психотерапевту. Тот выписал эсциталопрам + 3 таб этаперазин в день.
Это значительно улучшило ситуацию.
Через 4 месяца препараты отменили. Но симптомы частично остались, ощущение движения в мошенке стало меньше гораздо. Но не прошло. Так же побаливало тело. Я сменил работу где спокойнее и нагрузка меньше. Вместе с тем нормально жить с этими ощущениями было трудно. Так же плохо соображала голова, ужасная рассеянность. Я снова пошёл к врачу, он выписал этаперазин 1,5 в день. Пил я его 4 месяца. Стало значительно лучше. Но правда не до конца, ощущения движения в мошенке стали минимальны. Правда тело то тут то там побаливает, не сильно.

С учётом того что последние 2 года жизни я бы вспомнил как сущий кошмар. Я пытаюсь вернуться к нормальной жизни. В связи с проблемами с эрекцией купит тадалафил. Пол года он прекрасно работал. Но сейчас как то не очень. Возможно дело в настрое или этаперазине, либидо особо нет. Сдавал гормоны год назад, тестостерон очень низкий. ( не лечился, тогда было не до того)
Пытаюсь так же нормализовать личную жизнь. Чо довольно тяжело, так как мушки в глазах, периодические побаливания в области сердца, поджелудочной и правого бока, вечная лень, хочется полежать, отсутствие либидо. В общем получается не очень. Между тем мне 34 и я хотел бы жениться, пока ещё возможно можно. Больше всего не нравится отсутствие желания женщины, раньше все этим было веколепно.
Я уже думаю может вообще отказаться от идеи поиска девушки? Так как это всё стресс.
По опросника Бека у меня депрессия и надо обратиться к врачу. Но я слышал антидепрессанты ещё больше понижают либидо.
Получается замкнутый круг.
Что бы вы посоветовали в данном случае? Обязательны ли антидепрессанты?

Divisenko 04.11.2021 10:25

Здравствуйте.

Вам обязательно нужна разговорная психотерапия. Очно или онлайн. С врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Ищите специалиста. Или у себя в городе для очной терапии или на просторах страны для онлайн терапии.

Антидепрессанты - тоже нужны. Эсциталопрам или сертралин. Далеко не факт, что АД вызовет снижение либидо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 28.11.2021 08:49

Спасибо за ответ. Видимо вы были правы. Так как с марта по сентябрь я принимал этаперазин 1,5 таблетки. В принципе на нём было лучше. Сейчас его плавно отменили. Что вызвало сильное обострение депрессии, ужасное настроение, бурление в животе, ощущение давления в голове, постоянно хотелось куда то идти.
Так же вчера, я выпил водки грамм 300, всё ощущения в теле обострились ещё больше.
Видимо с алкоголем лучше пока завязать. Хотя 100-150 грамм коньяка вроде бы такого не вызывали.
По либидо оно в принципе минимально. Я сдавал год назад тестостерон, он был ниже минимума. Планирую сейчас обследоваться у уролога.
Дело в том что последний хороший секс был 5 лет назад. Собственно после этой дамы и начались проблемы. Потом эрекция и желание плавно сошли на нет. Этой весной я купил тадалафил и с ним эрекция была хорошей, причём она появлялась от мыслей. А сейчас только от стимуляции. Возможно сказывается депрессия? Или этаперазин я слышал тоже мог повлиять плохо.
Пока план такой. Пойду попрошу антидепрессант и обследуют у уролога. И что скажете про Триттико. Я слышал его назначают для поднятия либидо?

Divisenko 01.12.2021 20:02

Триттико иногда назначают как препарат для коррекции сексуальных побочек возникающих из-за других препаратов.

Сам по себе он не поднимает либидо.

Вам психотерапия очень нужна. Почему Вы не организуете психотерапию для себя?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 04.12.2021 16:02

Всё болит от этого у меня депрессия. Еслиб не болело не было бы депрессии. Тестостерон ещё низкий. Может згт мне пропишут. Слышал это тоже помогает от депрессии.
Еслиб не было болей, может и потенция была бы лучше.
А ещё лучше бы вернуться в 2016 й до этих милых юных леди.
А так да, нужна психотерапия, каждый день как кошмар)) На этаперазине ещё очень хорошо было оказывается.

Divisenko 08.12.2021 10:38

Итак. Что-то мешает Вам найти себе психотерапевта?

"Всё болит" - это может быть и проявлением депрессии. Или проявлением устойчивого соматоформного болевого расстройства. Помогает психотерапия и АД-ы из группы ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин) с норадренергическим компонентом. Лекарства может назначить врач психотерапевт или психиатр.
разговорную психотерапию проводят или врач психотерапевт или психолог психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 08.12.2021 23:01

Я не понимаю. Почему тогда мне выписали эсциталопрам + респиридон.
Эсциталопрам я начал по немногу. Респиридон не стал.
Главным образом беспокоит жжение в разных частях тела, дерги мышц, ещё в затылке тяжесть, иногда выходишь на улицу и все что ниже пояса начинает как бы зудеть, слабость в ногах появляется.
Вроде бы лучше на эститалопраме. Хотя пью его всего 4 й день по половинке. Не знаю мог ли он дать эффект. Но зуд заднего прохода вроде бы стих.
Как уйти от этих всех таблеток? Я слышал они пролактин повышают. Но и от стресса он повышается. А я всегда на стрессе и депрессии. Кроме тех моментов когда на таблетках. Замкнутый круг. Плюс ещё появились боли в районе груди.
Одного спортзала здесь мало? Ведёте ли вы дистанционно психотерапию?

Divisenko 15.12.2021 14:07

Чтобы уйти от таблеток - нужна длительная разговорная психотерапия.

Удалённой психотерапией я занимаюсь, контакты в профиле, звоните, поговорим.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 27.12.2021 20:59

Можно ещё один вопрос.
Я начал пить эсциталопрам, недели 3 назад. Где то 3 дня назад всё как то сильно разболелось, этот толи зуд то ли боль в мышцах + иногда кости начали прилично болеть некоторые.
Очень не хотелось пить респиридон, но пришлось начать.
Как вы считаете респиридон все-таки нужен? И может вы считаете что есть препараты лучше респиридона в данном случае?

Divisenko 29.12.2021 18:24

Конкретные назначения в Вашем случае нужно обсуждать с очным врачом.
Из современных антипсихотиков, которые (возможно) могут быть лучше чем рисперидон можно обратить внимание на кветиапин или арипипразол. Любые назначения должен делать врач на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

aleksk86 24.08.2023 17:34

Добрый день! Извините пожалуйста за вопрос.
Мучения дикие. Я не буду описывать. Не суть.
Нужно ваше мнение. Должен быть какой то диагноз у меня. Я хочу подать заявку в Швейцарию в Dignitas. Шансов крайне мало0, 01%, но вот я бы хотел попробовать. Но мне нужны диагнозы для заявки туда. Хдвп, рассеяный склероз, скв? Что то существенное. Я записался на ЭНМГ у невролога. Но я не уверен в его компетенции. В Калуге слабые врачи. Вы не знаете может лучше поехать в НИИ неврологии, или институт Бехтерева? Нейролептики мне не помогают, а от амитриптилина ещё хуже.
Понимаю Швейцария это детский лепет, люди сами решают такие вопросы. Но вот я бы хо ел попробовать, пока деньги остались с былых времён до этой девушки.
И ещё из за этихмук у меня проявляется агрессия, в том числе к той девушке. Есть ли какие то транквилизаторы. Чтобы выпивать с утра в выходной день. И быть спокойным овощем которому всё-равно. Сейчас я использую для этого крепкий алкоголь, но мне это не нравится.
Алкоголь до добра не доводит, тем более если перепить, наоборот, агрессия ещё сильнее.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.