Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гормон роста и кортизол (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=473541)

tesoro007 25.05.2021 20:27

Гормон роста и кортизол
 
Здравствуйте, вчера сдал анализы, последнее время чувствую себя усталым, очень плохо набираю массу занимаясь, головные боли не часто но и не редко - бывают, что скажете о уровне гормона роста и кортизола? вроде попадают в референтные значения но по самым границам, может что-то с надпочечниками? к слову тахикардия имеется, я думаю что повышенный кортизол и есть причина тахикардии.
По анализам:

СТГ : 0.1 нг/мл
Референсное значение : <5,00

Кортизол: 529 нмоль/л, в комментарии к анализу пишут, что утром до 10 часов 101,2-535,7

ТТГ: 1.63 мЕд/л
Референсное значение 0.4-4.0

Тестостерон: 17.13 нмоль/л
Референсное значение 8.9-42.0
Мой возраст 21 год.

Melnichenko 25.05.2021 20:37

Коллекция бессмысленных исследований из серии "лечит доктор Гугл"

tesoro007 25.05.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2939523)
Коллекция бессмысленных исследований из серии "лечит доктор Гугл"

Ну я хочу записаться к врачу, но хотел бы послушать мнений исходя из моих самочувствий!

Melnichenko 25.05.2021 20:44

"Мнений, исходя из самочувствий" - неплохая демонстрация уровня образования.
Нормальный алгоритм в нормальном мире - врач, рабочая гипотеза, исследования , ее подтверждающие \ отвергающие сходные ситуации.
Пока мы знаем - у Вас НЕТ надпочечниковой недостаточности, нет тиреотоксикоза\ гипотиреоза как причины Ваших проблем,
есть вредности, или отклонения от здорового образа жизни.

tesoro007 25.05.2021 20:46

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2939527)
"Мнений, исходя из самочувствий" - неплохая демонстрация уровня образования.
Нормальный алгоритм в нормальном мире - врач, рабочая гипотеза, исследования , ее подтверждающие \ отвергающие сходные ситуации.

Нормальный алгоритм в нормальном мире - это нормальный врач, не у всех есть возможность попасть на прием к такому, по ряду причин!
Вредных привычек нет , не курю не пью. Наоборот занимаюсь спортом, но это не дает результатов по причинам мне неизвестным.

Melnichenko 25.05.2021 20:48

К нормальным врачам попадают те, кто этого заслуживает.
Начните с тех, коих вы считаете ненормальными - там посмотрим.

tesoro007 25.05.2021 20:50

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2939530)
К нормальным врачам попадают те, кто этого заслуживает.
Начните с тех, коих вы считаете ненормальными - там посмотрим.

Ваша философия понятна, спасибо)

Melnichenko 25.05.2021 20:57

Цитата:

Сообщение от tesoro007 (Сообщение 2939529)
. Наоборот занимаюсь спортом, но это не дает результатов по причинам мне неизвестным.

Вопрос в том, что считать результатом и в чем их недостижение.
Есть ли завышенные требования, уровень невротизации и тд

Не пропускается ли нечто вполне банальное

tesoro007 25.05.2021 21:00

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2939537)
Вопрос в том, что считать результатом и в чем их недостижение.
Есть ли завышенные требования, уровень невротизации и тд

Не пропускается ли нечто вполне банальное

Никаких особых требований - простой набор массы, но его набрать никак не получается.Факторы роста все соблюдаются, что-то на уровне гормональном мешает.

Melnichenko 25.05.2021 21:02

Ничуть- почему не не генетическом или рецепторном?
У Вас еще период адолесценции не закончился - а уже появляется современный тип нарушения личности, некий аналог женской анорексии - те хотят быть теловычитанием, а современный джентельмен - Шварценегером, есть некие расстройства восприятия личности.

tesoro007 25.05.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2939542)
Ничуть- почему не не генетическом или рецепторном?
У Вас еще период адолесценции не закончился - а уже появляется современный тип нарушения личности, некий аналог женской анорексии - те хотят быть теловычитанием, а современный джентельмен - Шварценегером, есть некие расстройства восприятия личности.

Очень много ненужных слов. Я что-то сказал о запредельной гипертрофии мышц? Просто хочу выглядеть лучше. И тем более от главного отходим, изначально было написано про самочувствие, а не о наборе массы и.т.д. Если я приду к врачу и опишу свое самочувствие - она направит на определенные анализы и чисто эмпирически предположит в чем может быть причина. Я думаю так построен любой первый прием у врача. Я описал свое самочувствие, что бы Вы как врач, могли мне посоветовать?

Melnichenko 25.05.2021 21:16

Я уже написала о том, чего у Вас нет- а вот что надо искать- задача видящего Вас врача, впрочем , обь этом тоже писала. Сожалею, что слов много


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.