Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Узлы с микрокальцитами по УЗИ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476299)

IrinaD1986 03.09.2021 16:56

Узлы с микрокальцитами по УЗИ
 
Вложений: 1
Здравствуйте.
Женщина, 35 лет, 1 нормальные роды 9 лет назад.
Рост 175, вес 58 (резких похудений не было)
Из хронических заболеваний - остеохондроз.
Подскажите, есть ли надежда в моем случае, что это не рак?
ТТГ сдавала примерно год назад, было в норме.
На узи щитовидки не планировала идти, заметили во время узи сосудов шеи изменения в ней и поэтому сделали (узи сосудов по поводу - шейный остеохондроз, иногда боли в правом виске)
Иногда чувствую слабость, возможно надуманная лень)
сравнив результаты с узи других, понимаю, что вероятность того, что это не рак мала, но подскажите хотя бы она есть..?
Живу в МО, записалась на прием в государственную клинику только через 2 недели, поскольку только там могут дать направление на пункцию в Москву.

Melnichenko 03.09.2021 17:45

Открываю жуткую тайну эндокринолгии- ваши жалобы НИКАК и никоим образом не связаны с Вашими узелками, Вы искали не там,где потеряли

IrinaD1986 03.09.2021 17:47

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2956491)
Открываюжуткую тайну эндокринолгии- ваши жалобы НИКАК и никоим образом не связаны с Вашими узелками, Вы искали не там,где потеряли

я сейчас совсем не о жалобах, я смотрела сосуды шеи, а у меня нашли такое по узи щитовидки и сделали его полностью. оно во вложении. Есть вероятность, что все же это не рак щитовидки? особенно с микрокальцитами..?

Melnichenko 03.09.2021 18:16

Даже если это микрокарцинома, то в ближайшие 100000 лет она не будет Вашей проблемой.
Это типовая случайнаянаходка

IrinaD1986 03.09.2021 18:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2956499)
Даже если это микрокарцинома, то в ближайшие 100000 лет она не будет Вашей проблемой.
Это типовая случайнаянаходка

Спасибо!

получается мне не впадать в депрессию и в принципе не настраивать себя на операцию.. а просто сделать узи повторно через полгода и посмотреть что с ней? а пока нужно кушать суп и прочее с йодированной солью?

Melnichenko 03.09.2021 18:23

А зачем Вам депрессия ?
У Вас предельно банальная ситуация в эпоху высоких технологий. Нашли нечто, скорее всего значение не имевшее - но теперь попробуйте успокоится- не выйдет.
Вы проделайте кучу кругов и проконсультируетесь с полусотней консультантов.
Вам надо было готовить пищу на йодированной соли уже сто лет как, что мешало?
Если будет увеличение до 1 см, найдут некие лимфоузлы, если усВас есть некие особенности в семейной истории- обсуждаем п/ б

IrinaD1986 03.09.2021 18:30

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2956503)
А зачем Вам депрессия ?
У Вас предельно банальная ситуация в эпоху высоких технологий. Нашли нечто, скорее всего значение не имевшее - но теперь попробуйте успокоится- не выйдет.
Вы проделайте кучу кругов и проконсультируетесь с полусотней консультантов.
Вам надо было готовить пищу на йодированной соли уже сто лет как, что мешало?
Если будет увеличение до 1 см, найдут некие лимфоузлы, если усВас есть некие особенности в семейной истории- обсуждаем п/ б

Не знаю, что мешало, думаю то что не сделаны анализы на достаточность\недостаточность йода, а на анализы на витамины и микроэлементы дорогостоящие.. да и вообще не до себя(. извините.
Подскажите, пожалуйста, мне все таки бегать и консультироваться или не бегать?
Увеличение через сколько возможно до 1 см, я запуталась, думала, что через 1000000 лет только, или все же нет?
В семейной истории мама в 55 лет после гриппа почувствовала слабость и нашли проблему в гормонах ЩЗ. все. у нее тоже узелки выявили в 55 лет, но маленькие и без микрокальцином.

Melnichenko 03.09.2021 19:07

Такие анализы НИКОГДА не проводят Для отдельных лиц за исключением тех случаев, когда требуется лечение рака щитовидной железы йодом.
Факт йодного дефицита в РФ установлен по эпидемиологическим исследованиям
Мамины гормоны ?
Вы случайно нашли субсантиметровое образование, которое при жизни человека до 10000000000000 лет скорее всего не будет иметь ни малейшего значения.
Тем не менее нашли - не потеряли, и нужно наблюдение
Раз в сто лет и палка стреляет - теперь раз в год к доктору шейку пощупать, раз в год- полтора - УЗИ

IrinaD1986 03.09.2021 19:13

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2956516)
Такие анализы НИКОГДА не проводят Для отдельных лиц за исключением тех случаев, когда требуется лечение рака щитовидной железы йодом.
Факт йодного дефицита в РФ установлен по эпидемиологическим исследованиям
Мамины гормоны ?
Вы случайно нашли субсантиметровое образование, которое при жизни человека до 10000000000000 лет скорее всего не будет иметь ни малейшего значения.
Тем не менее нашли - не потеряли, и нужно наблюдение
Раз в сто лет и палка стреляет - теперь раз в год к доктору шейку пощупать, раз в год- полтора - УЗИ

Спасибо Вам большое!:ax:

IrinaD1986 03.10.2022 09:53

Цитата:

Сообщение от IrinaD1986 (Сообщение 2956480)
Здравствуйте.
Женщина, 35 лет, 1 нормальные роды 9 лет назад.
Рост 175, вес 58 (резких похудений не было)
Из хронических заболеваний - остеохондроз.
Подскажите, есть ли надежда в моем случае, что это не рак?
ТТГ сдавала примерно год назад, было в норме.
На узи щитовидки не планировала идти, заметили во время узи сосудов шеи изменения в ней и поэтому сделали (узи сосудов по поводу - шейный остеохондроз, иногда боли в правом виске)
Иногда чувствую слабость, возможно надуманная лень)
сравнив результаты с узи других, понимаю, что вероятность того, что это не рак мала, но подскажите хотя бы она есть..?
Живу в МО, записалась на прием в государственную клинику только через 2 недели, поскольку только там могут дать направление на пункцию в Москву.


Здравствуйте! проконсультируйте меня еще раз, пожалуйста. За год узлы не изменились, гормоны в норме, как считаете можно мне принимать йодомарин? или могу спровоцировать рост узлов? или может можно тирео-вит пропить? Спасибо за помощь!!!:ax:
этот год солили всё только йодированной солью) и еще ела грецкие орехи, в которых оказывается йода то и нет)

Melnichenko 03.10.2022 10:23

И в чем трагизм положения? Достаточно готовить пищу на йодированной соли

IrinaD1986 03.10.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3004253)
И в чем трагизм положения? Достаточно готовить пищу на йодированной соли

:ax: спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.