Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Надо ли продолжать делать анализы ребенку? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=470318)

Alen104 08.02.2021 18:20

Надо ли продолжать делать анализы ребенку?
 
Галина Афанасьевна нужен ваш совет! Ребенку 5 лет .Рост 120 ,вес 25 кг.У меня была тема по поводу ребенка вы ее закрыли.Врач по ацетону в моче ,сказал контролировать глюкозу.Я намерила во время еды глюкозу 12.Обследовались три раза.Тесты с глюкозой были в норме.Атитела есть ,но они отрицательны.Ночью глюкоза была ниже 3.Высоких показаний не было.Врач рекомендовал кормить ребенка каждые три часа,на ночь каши.Каждую неделю смотреть глюкозу до еды и после.Пальцы колоть не стала . Но кормили через каждые три часа.Ребенок был худеньким ,теперь стал поправляться.Вот скажите это правильно ?Может я делаю не правильно?Может кормить ,когда он есть хочет и вообще если при тесте с глюкозой все было в норме может забыть обо всем? Год мы не обследовались,жалко мне ребенка опять сдавать кровь.

Melnichenko 08.02.2021 19:14

И где закрытая тема?
Какие проблемы у ребёнка?

Alen104 08.02.2021 19:45

Галина Афанасьевна проблемы были это появление ацетона ,глюкоза в норме,низкий инсулин.Врач сказала развивается диабет .дала нам глюкометр.Это было два года назад.я и посмотрела глюкозу во время еды.Глюкоза 12.Вот нас и обследовали .По анализам все в норме.Только у них почему то он низкий (сахар) в ночное время.Вот кормили ребенка часто.Рекомендации врача раз в пол года обследование в эндокринологии ,раз в три месяца гликированный и ТТГ.Мы уже год не обследуемся.У нас нет проблем,просто если следовать рекомендациям врачей я его сделаю не совсем здоровым,постоянно сдавать кровь и кормить постоянно .

Melnichenko 08.02.2021 19:47

Но разве Вы станете другой?

Alen104 08.02.2021 19:51

Стала Галина Афанасьевна!

Стала Галина Афанасьевна

Спасибо Вам !Я вас поняла.

Alen104 23.02.2021 16:56

Здравствуйте Галина Афанасьевна! Подскажите пожалуйста ребенок заболел,температура,насморк.Плохой аппетит,боялась ацетона отпаивали всем чем можно.Температуру сбила ,слабость жалуется ,что сладкую воду попьет ему лучше.Сегодня утром мочи мало и очень жёлтая.Посмотрела по полоскам ацетон. Глюкозы нет.С чем это связано ,ведь ребенок пьет много воды.Почему появляется ацетон? Как вы считаете?я считала ,что ранее ацетон был потому что худенький был, сейчас поправился?

Melnichenko 23.02.2021 16:58

Причины ацетонурия у детей Вам объясняли уже несколько раз. Эти причины не связаны с массой тела

Alen104 23.02.2021 17:14

Спасибо ,что ответили.Галина Афанасьевна скажите т.е с возрастом все пройдет?я правильно понимаю если бы что ,то и глюкоза в моче была?

Melnichenko 23.02.2021 17:29

Если бы речь шла о кетонурии при диабете, то в моче была бы глюкоза, а события неуклонно развивались бы по сценарию диабетический кетоацидоз

Alen104 23.02.2021 17:48

Простите меня ,прошу Вас,скажите если однажды был исключен диагноз диабет ,можно к этому не возвращаться?

Melnichenko 23.02.2021 17:50

Ну почему же - не факт, что диабет 2 типа не разовьётся, да и первый может быть- но не каждый же день кровь из дитятки сосать?
У диабета есть симптомы, и все болезни Земли не сводятся только к диабету

Alen104 23.02.2021 18:06

Но он пьет и писает часто.обращались к врачам результата нет.Глюкозу крови не смотрю.Полоски в моче ,если что и все.Вы считаете все таки ,что ребенка нужно наблюдать,риск повышен?

Melnichenko 23.02.2021 18:14

Риск такой же , как и всех детей мира. И наблюдать так же.

Alen104 23.02.2021 18:18

Галина Афанасьевна спасибо.Если как все ,значит есть шанс .Спасибо.

Alen104 30.05.2021 00:04

Здравствуйте Галина Афанасьевна!У нас педиатр настаивает на том ,что нужно хотя бы раз в год наблюдаться в отделении эндокринологии.В рекомендации написано раз в пол года.Но я отказываюсь.здали анализы они в норме.Глюкоза 4.9 ,гликированный -5.1.Я просто не понимаю ,мы лежали уже там 3 раза.Все нормально.Как Вы считаете достаточно наших анализов?У нас нет никакого диагноза ,зачем наблюдаться? Они делают там тест с глюкозой,неужели нам его каждый год делать?За все эти годы глюкоза одна этаже -4.9 и гликированный .


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.