Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Острый геморрагический цистит и побочные состояния на фоне лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347774)

Alisssi 05.07.2015 23:47

Острый геморрагический цистит и побочные состояния на фоне лечения
 
2 нед назад случился цистит, диагноз поставил врач с учетом анализов (моча, кровь) и узи. назначено лечение:
-ципрофлоксацин 500мг 2 рд - 7дн
- линекс 2тх2рд -7 дн
- канефрон по схеме
- фурамаг 100мгх3рд - 10 дн, далее по 50 мг на ночь - месяц
- цитофлавин 2тх2рд - 25 дн
- обильное питье, мочегонные травы

Сейчас уже закончилось основное лечение. Остались: канефрон, цитофлавин, фурамаг на ночь, пью бруснивер и клюквенные морсы
Анализ мочи по ничипоренко сейчас:лейкоциты 500, эритроциты 250, цилиндры 0.
На днях сдам еще общ.анализ мочи.
Неделю назад начались ломящие боли конечностей (пальцы рук и ног, стопы, кисти рук), судороги.
Я позвонила знакомому доктору урологу - он добавил мне пантогам (пить по схеме)
Первые дни вроде стало лучше в плане судорог. Но уже 3 дня опять периодами сводит ноги и постоянные боли. Я мне кажется еще не верно прочитала схему приема пантогама и пила по пол таблетки х 3 рд. (это значит я пила по 250 мг) Сейчас прочла внимательно надо наверное по 500 мг?
К своему врачу попаду только через неделю. Подскажите могут ли быть такие побочные явления на фоне принимаемых мной препаратов? Надо увеличить дозу пантогама? Или может заменить на что-то? Или перестать принимать канефрон и мочегонные уже? (признаков цистита уже нет, но хотелось бы закончить лечение по схеме, очень боюсь хронического цистита, это уже 3-й случай цистита за 3 года)
Заранее спасибо за ответ

Alisssi 08.07.2015 08:37

Добавлю:
анализ мочи - общий - все в норме
анализ крови - в норме
сдавала также на следующие компоненты:
калий, магний, кальций - все в норме
От чего же судороги? К какому врачу с ними? Возникли точно на фоне приема каких то лекарств по циститу. Отменила фурагам, тк читала что из-за него возможно бывают такие состояния. Отменила 2 дня назад и как будто стало чуть легче. Но сегодня утром свело не просто стопу, а ногу чуть выше колена.

Kulikov 08.07.2015 23:54

Цистит лечат ципрофлоксацином 3 дня. Остальное - танцы с бубнами. Цистит 1 раз в год не считается частым, чтобы думать о хроническом рецидивировании.

Alisssi 09.07.2015 01:33

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2255916)
Цистит лечат ципрофлоксацином 3 дня. Остальное - танцы с бубнами. Цистит 1 раз в год не считается частым, чтобы думать о хроническом рецидивировании.

спасибо, согласна завершить танцы с бубнами (хотя симптомы цистита у меня ушли окончательно только на 10-й день:(
Но с судорогами то как быть? в вашей практике случались ли у пацентов судороги на подобные лекарства? К какому врачу идти с этим? у меня сводит ноги до крика, это оооочень неприятно :(

Kulikov 09.07.2015 02:13

я подобных лекарств не назначаю в виду отсутствия доказательств эффективности большинства из них. "Судороги" к урологии имеют мало отношения.

Alisssi 11.07.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2255935)
я подобных лекарств не назначаю в виду отсутствия доказательств эффективности большинства из них. "Судороги" к урологии имеют мало отношения.

согласна, вроде как к урологии да не имеют отношения судороги, но возникли они похоже на фоне приема фурамага и я думала если кто-то из врачей его назначает, то знает о том бывают ли такие побочки. Но вот интернет говорит что часто бывают((( к неврологу во вторник записана


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.