Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ДТЗ у мужчины 2 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469817)

GrigoryKorsun 24.01.2021 22:40

ДТЗ у мужчины 2
 
Здравствуйте. Тему по моей проблеме уже создавала супруга
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469788
Помимо обнаруженной проблемы с щитовидной железой у меня стоит 17 лет эндопротез. Могут ли оказывать таблетки тирозол на него какое-то влияние? Не произойдёт отторжение?

ELENA_VLAD 25.01.2021 02:39

У тирозола нет подобных побочных действий. В теме указано, Какой материал Вам нужно обязательно прочесть. Суд уверенности в корректности проводимой терапии каждый день будут приходить новые непозитивные фантастические мысли.

GrigoryKorsun 25.01.2021 08:23

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2915720)
У тирозола нет подобных побочных действий. В теме указано, Какой материал Вам нужно обязательно прочесть. Суд уверенности в корректности проводимой терапии каждый день будут приходить новые непозитивные фантастические мысли.

Спасибо. Тему изучаю. Про влияние тирозола на эндопротез подумал сразу, как купил таблетки. Но не догадался подумать об этом на приеме у врача, так как был огорошен диагнозом и перспективами в лечении...

Melnichenko 25.01.2021 09:55

Лучше бы подумали о влиянии нелеченного тиротоксикоза на кость вообще.

GrigoryKorsun 25.01.2021 10:33

Да, я уже читал о возможных последствиях тиреотоксикоза. Поэтому пью, что назначил врач и сегодня сдал еще анализы на антитела, АЛТ, АСТ.
Еще у меня очень сильно болит колено, сустав, особенно когда поднимаюсь по лестнице. Какие можно обезболивающие выпить?

Karakush 25.01.2021 10:44

Если вы отмечаете боль именно в прооперированном суставе, имеет смысл сделать свежую рентгенографию сустава, что бы исключить проблемы с протезом

Melnichenko 25.01.2021 10:54

Лучше местные - использование анальгетиков, снижающих лейкоциты, не лучшее сочетание со снижающим их- же тирозолом. Мб, РЙ ?

GrigoryKorsun 25.01.2021 11:05

У меня эндопротез тазобедренного сустава. На данный момент боль в колене.
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2915772)
Лучше местные - использование анальгетиков, снижающих лейкоциты, не лучшее сочетание со снижающим их- же тирозолом. Мб, РЙ ?

Извините, не понял. Уточните, пожалуйста, РЙ - это радиойод?

Karakush 25.01.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от GrigoryKorsun (Сообщение 2915776)
У меня эндопротез тазобедренного сустава. На данный момент боль в колене.

Тогда я вообще не понимаю, откуда взялось предположение, что с эндопротезом что-то не так.

GrigoryKorsun 25.01.2021 11:27

Это просто на будущее так скажем, уточнял. Чтобы не было проблем).
Вообще до диагностирования проблем с щитовидкой была боль и в тазобедренном суставе. Делал рентген, обращался к хирургу-ортопеду. Сказал износ есть, но пока нет необходимости для ревизионной операции.

Karakush 25.01.2021 11:37

Цитата:

Сообщение от GrigoryKorsun (Сообщение 2915780)
Это просто на будущее так скажем, уточнял. Чтобы не было проблем).
Вообще до диагностирования проблем с щитовидкой была боль и в тазобедренном суставе. Делал рентген, обращался к хирургу-ортопеду. Сказал износ есть, но пока нет необходимости для ревизионной операции.

17 лет службы- это отличный срок для любого эндопротеза. Не интересовался свежими данными, но наверняка это намного больше среднего срока. А потому, перспектива ревизионной операции есть. К которой лучше подойти эндокринологически компенсированным. И так не самая простая операция , а если еще и качество кости будет не очень....

GrigoryKorsun 25.01.2021 11:41

Эндокринологически компенсированным - значит удалить щитовидную железу или просто вылечить консервативно?

GrigoryKorsun 26.01.2021 14:22

Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сегодня получил один из своих анализов. Показатель АЛТ повышен. Подскажите, пожалуйста, что это может означать и к какому врачу с этим обратиться.

Melnichenko 26.01.2021 14:30

Тиреотоксический гепатит скорее всего.
Зачем Вам гвардия врачей?
У человека должен быть один врач - для решения банальных проблем и консультант - в Вашей ситуации эндокриноолг.
Из этих двоих товарищей любой может сейчас написать Вам направления на исключение гепатитов всех и всяких и повторить анализ по мере ухода тиротоксизоза.

GrigoryKorsun 26.01.2021 15:37

Связался с эндокринологом, который мне прописал лечение. Она сказала, что срочно пройти УЗИ внутренних органов. Больше ей позвонить нет возможности, а я не уточнил, УЗИ всех органов надо сделать, не только печени? Подскажите, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.