Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Дипроспан и уровень глюкозы в крови (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474904)

Aniriol 14.07.2021 08:44

Дипроспан и уровень глюкозы в крови
 
Добрый день!
Диабет 2 типа, терапия: амарил 4 мг, тражента 5 мг, туджео на ночь 36 ед. Сахара натощак: 6 -8, после принятия пищи до - 12.
Был назначен укол дипроспана. На следующий день сахар натощак - 13,3. К лечащему эндокринологу попасть в ближайшее время нет никакой возможности. Каковы мои шаги, кроме ужесточения диеты, с учетом пролонгированного действия дипроспана?

Melnichenko 14.07.2021 10:26

Было бы любопытно узнать до укола, что делать- и зачем вводить Какой сахар мы обсуждаем? В чем смысл новой темы об одном и том же человеке с одним и тем же диабетом?

Aniriol 14.07.2021 12:16

Я ничего не дублировала специально. Если сообщение продублировалось, то это глюки вашего ресурса. Я уже узнала всё, что мне нужно, на другом ресурсе. Спасибо за "гостеприимство" и даже некую попытку ответить. Наслаждайтесь своим "порядком на форуме", больше не потревожу. С алгоритмами разберитесь только.

Melnichenko 14.07.2021 15:09

Пробуем ещё раз- очень многие данные о Вашем диабете и О Вашем лечении хранятся в первом сообщении, каковое мы подробно разбирали.
Ваш пол, возраст, масса тела, пищевые привычки - все этотважно.
Обижаться просто- думать надо
Ну хотя бы нужен или нет дипроспан и что делать дальше, Вы женщина с ожирением и минимум два препарата - амарил и туджео увеличивают массу тела. Не вполне понятно, почему не выбраны нейтральные препараты и почему выбран дипроспан- а увеличение дозы туджео и подколки короткого Вам и так уже светили

Aniriol 14.07.2021 18:51

Кто такой Олег? Я вообще не понимаю, о чем речь.О каком "первом сообщении", да еще подробно разобранном, вы говорите? Уже интересно даже стало.
Я перенесла ковид, сейчас обследуюсь по поводу кожных высыпаний. Дерматолог назначил одну инъекцию дипроспана, чтобы снять воспаление, и направил меня на консультацию к ревматологу, которая только предстоит. Вы меня просто с кем-то спутали.

UPD Ага, "Олег" исчез, уже хорошо.

Melnichenko 14.07.2021 18:56

И я - увы, редактор решил, что так лучше, не суть.
Мир предельно прост - за глюкокортикоиды платят гипергликемией, компенсация и без того была не бест, был задан вопрос о глифлозинах - но новая информация у Вас в новой теме стала ещё грустнее- почему то был игнор советам про глифлозины и продолжено то же лечение + почему - то дипроспан...
Человек целый, и даннве из прошлой истории нужны хотя бы потому, что при низкой массе тела у Вас ответ был бы прост- коли дипроспан нужен, введём и увеличим инсулин, а вот при ожирении он уже другой - а точно нужен дипроспан?

Aniriol 14.07.2021 18:58

Уважаемый доктор, а нельзя ли взглянуть хотя бы одним глазком на пресловутое "первое сообщение"? О глифлозинах слышу впервые.
Явно же речь не обо мне.

Melnichenko 14.07.2021 18:59

Можно.
Кликаете на свой Ник и читаете тему свою о своём диабете, продолжай Вы ее - никаких проблем.

Aniriol 14.07.2021 19:07

Ясно. Я задавала этот вопрос три года назад. Лечусь так, как назначил лечащий врач, сама ничего не придумываю. Глифлозины мне не назначали, от метформина отказались ввиду его плохой переносимости.
Сейчас я задала вопрос по поводу гипергликемии после единственной назначенной инъекции дипроспана. К лечащему эндокринологу попасть в ближайшее время в связи с творящимся в поликлинике дурдомом невозможно. В общем-то я сама догадывалась, что надо сделать, но хотелось бы что-то услышать от специалистов. Я услышала, но в другом месте. На сем, полагаю, можно и закруглиться.
Кстати, разве не в возможностях админа перенести вопрос в прежнюю тему, уведомив об этом? Или наказать человека, второй раз за три года обратившегося с вопросом, - это какое-то особое админское удовольствие?

Melnichenko 14.07.2021 20:15

Ни малейшего счастья, просто правила форума, исходя из врачебной логики - человек целый, лечим не болезнь, а больного, исходим из персонализации лечения - настоятельно рекомендуют максимально придерживаться правила - один человек - его болезни- одна тема.
Если есть необходимость создания новой темы - ссылка на старую.
Другое дело, что если консультации по сути не нужны - ну ляпнула что- то сдуру академик про глифлозины, говорила о том, что желательно лечение, мешающее прибавке массы тела - это же не повод обсудить с врачом советы ?
Ну а потом пришла в голову новая мысль - ну и пусть докторишки побегают, посмотрят , в чем мои особенности, да ещё в свободное время темы объединят.
Им же все равно делать не фига - в свободное время, без оплаты, стараются помочь, на то они Гиппопотаму давали.
А в целом Вы правы.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.