Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции передаваемые половым путем или ИППП (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Хламидиоз. Есть ли он? Какие нужны ещё анализы? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450988)

Oxana1978 16.07.2019 21:51

Хламидиоз. Есть ли он? Какие нужны ещё анализы?
 
Вложений: 2
Здравствуйте, ув. Специалисты.
Ситуация такая:муж 38 лет) обратился в частную клинику к урологу-андрологу с жалобами на половую дисфункцию. Никаких других жалоб на здоровье нет.
По результатам анализов со слов доктора в организме имеется инфекция, в т.ч хламидиоз, лечение пока не назначено. По результатам узи- признаки хронического простатита (большая неожиданность).
Вопрос больше про хламидиоз, соскоб показал отрицательный результат, но антитела lgG имеются. На основании наличия антител в организме доктор утверждает, что в организме значит есть инфекция. Верно ли это утверждение? Должен ли доктор назначить дополнительный анализ, чтобы всё же убедиться в наличии инфекции в организме, какой это анализ?

По соскобу обнаружена гарднерелла, интересует совпадает ли назначение лечения этих инфекций или они (герднерелла и хламидии) лечатся по разным схемам?
Нужно ли мне (жене) идти теперь сдавать анализы на эти инфекции и каким методом? Благодарю!
Фото с результатами анализов во вложении.

Вложение 186563

Вложение 186564

Dr.Volgina 17.07.2019 04:54

Золотой стандарт диагностики хламидиоза- ПЦР.
Анализ крови лишь показывает, что пациент когда-то встречался с этой инфекцией, если при ПЦР хламидия не выявлена-хламидиоза нет.

Oxana1978 17.07.2019 09:36

Доброе утро. Любовь Сергеевна, благодарю!⚘

Oxana1978 17.07.2019 09:37

А что с гарднереллой делать мужу?

Dr.Volgina 17.07.2019 18:52

Гарднереллез лечить не надо.

Oxana1978 24.07.2019 11:49

Здравствуйте, уважаемые доктора, Любовь Сергеевна. Очень прошу рекомендаций и оценки.
Поскольку доктор мужа продолжает настаивать на антибиотикотерапии , я сдала анализы на ИППП. Фото результатов во вложении. Коротко:у меня обнаружили тоже самое, что и у мужа, гарднереллу и уреаплазму парвум. Посмотрите, пожалуйста, результаты моих анализов. Требуется мне лечение? Меня ничего не беспокоит, ни выделения, ни зуд, ни жжения и т.п. нет.
Доктор ничего не хочет слышать, имеет собственную практику лечения и наблюдения пациентов с похожими картинами более 10 лет, убеждает, что даже при отрицательных анализах на ИППП с клиникой мужа после приёма антибиотиков у пациентов наступает выздоровление. Я, конечно, хочу, чтобы муж был здоров и понимаю, что если он будет принимать антибиотики,то и мне нужно, а иначе всё его лечение будет напрасным.

Я сломала голову что мне делать? У меня дисбактериоз кишечника, очень боюсь длительного приёма антибиотиков, боюсь потом молочницы, ослабленного иммунитета.
Читаю форум уже несколько дней. Ужасают истории о том,что 1 курс лечения не помогает, назначают 2-ой и 3-ий, и что после 1-ого курса неожиданно "вылезают"по результатам анализов другие ЗППП, которых до этого не было, например, хламидии.

Очень рассчитываю на ваш ответ и ваше мнение. Требуется ли мне лечение? Какой выбор антибиотиков у меня есть и каким курсом в аналогичных моей ситуации его принимают? (сколько дней)
Аааа. и ещё доктор назначил мне кольпоскопию. Нужна она мне?
Премного благодарна за ответ.

Oxana1978 24.07.2019 11:50

Вложений: 1
фото анализовВложение 187001

Kulikov 04.08.2019 18:30

В своей практике я не назначаю мужчинам анализы на уреаплазмы и гарднереллы, т.к. в этом нет диагностического смысла. В развитых странах мира в клинических рекомендациях не дают подобных советов.

Половая дисфункция не связана с наличием инфекций, подобные проблемы решаются несколько иначе. У доктора, видимо, имеется собственное мнение, которое входит в противоречие с международными стандартами диагностики и лечения.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.