Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Онкоандрология: рак предстательной железы, опухоли яичек, рак полового члена (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   У отца сотрудницы ПСА - 8,2. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21394)

irikuza 03.05.2006 10:57

У отца сотрудницы ПСА - 8,2.
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!

У отца сотрудницы ПСА - 8,2. (обращался к урологу с жалобами на боли в пояснице).

Отправили на березовую...
Предложенный там анализ сдать отказался.

Всегда ли показатель именно 8,2 говорит о наличии онкопроцесса?

Спасибо.

doctor101 03.05.2006 12:55

Цитата:

Сообщение от irikuza
Здравствуйте, уважаемые доктора!

У отца сотрудницы ПСА - 8,2. (обращался к урологу с жалобами на боли в пояснице).

Отправили на березовую...
Предложенный там анализ сдать отказался.

Всегда ли показатель именно 8,2 говорит о наличии онкопроцесса?

Спасибо.

Все, что касается здоровья пациента, не может обсуждаться с третьим лицом.
При его не заинтересованности, которая просматривается
Цитата:

Предложенный там анализ сдать отказался.
,заочное обсуждение ЕГО проблемы не этично.

Теоретическую информацию о проблеме можно получить через систему поиска в интернете.

irikuza 03.05.2006 15:17

Извините, но я не по личной инициативе задала вопрос (как 3 лицо), а по просьбе его дочери, которая волнуется за отца. Она просто знает, что я много информации
получила с тиронета (про свою маму). И эта информация вселила надежду и помогла во всем.
С уважением. Ирина.

vmark 03.05.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от irikuza
Отправили на березовую...
Предложенный там анализ сдать отказался.

А что есть березовая?
Какой анализ предложили сдать?

BBC 03.05.2006 20:35

Березовая (сокращенное от 2-ая Березовая аллея 3/5 - адрес) - распространенное в Питере жаргонное название городского онкологического диспансера

yananshs 03.05.2006 20:38

Если не возражаете, отвечу за Иринy.
Березовая - онкологический центр на Березовой алее в Питере.
По всей видимости ему предложили сделать биопсию простаты. Отказался напрасно. ПСА - не специфический показатель. Применяется при скрининге рака простаты, но повышается не только при этом заболевании.

Zhivov 04.05.2006 09:40

Цитата:

Сообщение от irikuza
Здравствуйте, уважаемые доктора!

У отца сотрудницы ПСА - 8,2. (обращался к урологу с жалобами на боли в пояснице).

Отправили на березовую...
Предложенный там анализ сдать отказался.

Всегда ли показатель именно 8,2 говорит о наличии онкопроцесса?

Спасибо.

При таком ПСА риск рака предстательной железы по разным исследованиям и в зависимости от методики выполняемой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] колеблется от 25 до 40% и более. Так что если товарищ хочет жить, биопсию простаты надо делать. Лучше не на Березовой. там это тсполняется откровенно не так, как это должно быть в 2006 г. в цивилизованной стране. При ПСА до 10 нг/мл, дажде если будет рак простаты речь более чем в 90% случаев пойдет об излечимой стадии опухоли, не выходящей за пределы предстательной железы.

irikuza 04.05.2006 11:41

Спасибо за советы. Сделала распечатки. Отдала сотруднице. Наверное (надеюсь),
она Вам позвонит.

С уважением, Ирина.

vpch 20.12.2007 22:36

Я думаю, данная тема заброшена навсегда, поэтому не грех уточнить, как там, на Берёзовой нынче-то, изменилось что-либо в смысле биопсии.
А то меня направили при ПСА=6,9 из поликлиники, даже не сделав пальцевого обследования. Можно ли узнать, насколько это обоснованно?
Видимо, на Берёзовой биопсию назначат.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.