Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гиперпролактинемия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460896)

TAINA26 27.03.2020 20:54

У нас в городе нет эндокринолога, точнее он есть в поликлинике, но занимается исключительно сахарным диабетом. Рассчитать и назначить лечение она не смогла, гинеколог тоже. Мне дали квоту на очный прием амбулаторно к эндокринологу в областной центр. Чтобы она смогла мне рассчитать дозу достинекс и вела дальнейшее наблюдение.

Melnichenko 27.03.2020 21:04

Это не квота - это направление.
"Расчет дозы достинекса "по интеллектуальному напряжению доступен умеющему читать инструкцию дворнику.
А вот СМЫСЛ назначения - врачебная опция.

TAINA26 03.04.2020 10:35

Добрый день! Из-за карантина не могу попасть на прием к врачу, отказываются принимать. Кто-то может мне помочь и рассчитать дозу достинекса онлайн, пожалуйста?

FilippovaYulia 03.04.2020 11:28

Дозу достинекса не нужно рассчитывать. Если уж что-то как-то связывать с минимальным повышением пролактина (которое скорее всего ни на что не влияет), то и доза достинекса для начала будет минимальной - 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Контроль пролактина через месяц (учитывать при оценке анализа, что процент макропролактина не так уж и мал - 50%; то есть любую полученную в анализе общего пролактина цифру надо делить на 2).

Melnichenko 03.04.2020 11:32

Еще раз !!! Не факт, что достинекс нужен Вам вообще - вполне возможно, что мягкое увеличение уровня пролактина ( по сути НИЧТОЖНОЕ ) может быть связано с эндометриозом. Лечение молочницы тоже вроде как не тайна за семью печатями.
Стартовая доза достинекса ( коли уж так настаиваете ) - полтаблетки в неделю - никаких проблем.
Но и подождать и полечить молочницу и разобраться с эндометриозом тоже не проблема.

TAINA26 03.04.2020 12:17

Спасибо Вам за ответ! Меня напрягает клиника, в частности галакторея, задержки. Когда впервые мне доктор в Воронеже ставила гиперпролактинемию, у меня была такая же клиника. И на фоне достинекса и молочница прошла.. или это уже было плацебо=) В любом случае, спасибо- начну с мин.дозы.

TAINA26 20.05.2020 15:24

Вложений: 1
Добрый день! Я пропила 1.5 месяца достинекс. По клинике ничего не изменилось - галакторея есть, раздражительность, задержка менструации была опять. Сдала повторно пролактин и СТГ. Результат удивил. Подскажите, о чем это может свидетельствовать? Стоит прекратить пить достинекс?

Melnichenko 20.05.2020 15:39

Поделитесь причиной удивления

TAINA26 20.05.2020 15:59

Вложений: 1
Настолько сильно пролактин у меня не снижался..10 лет назад, когда пропивала достинекс, он просто приходил в референтные значения.
СТГ сдала, т.к. ранее не сдавала.
Прикладываю предыдущие результаты от марта.

Melnichenko 20.05.2020 16:06

СТГ закономерно повышается на достинексе/ бромкриптине у здоровых/ c гиперпролактинемией, его в принципе не надо смотреть
О том,что Ваше лечение не обязательно, а жалобы не связаны с гиперпролактинаией ничтожной, мы тоже писали, так что надо просто радоваться- и полтаблетки в две недели все решат

TAINA26 20.05.2020 23:49

Галина Афанасьевна, позволю себе задать вопрос не совсем по теме. Не нашла ничего по теме на форуме.
Зачем-то мне врач рекомендует сдать анализ по Осипову.
Цена исследования пугает, почитала про этот анализ и не совсем понимаю, как он относится к моим жалобам...

Melnichenko 21.05.2020 07:13

Понятия не имею ( как и весь мир, вероятно), кто такой Осипов.»


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.