Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Наколенники с точечной компрессией (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482453)

zheltikovaolga 27.06.2022 07:39

Наколенники с точечной компрессией
 
Здравствуйте!
Женщина 76 лет, диагноз после РГ-исследования деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 2 ст.
Ждем МРТ.
Хотела бы спросить, есть смысл в наколеннике с точечной компрессией? Есть ли какие-то научные данные на этот счет?

alex2006mobile 27.06.2022 09:58

Цитата:

Сообщение от zheltikovaolga (Сообщение 2994985)
Женщина 76 лет, диагноз после РГ-исследования деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 2 ст.

Снимки покажите хотя бы. И про болезненные проявления бы не мешало рассказать.

Цитата:

Сообщение от zheltikovaolga (Сообщение 2994985)
Ждем МРТ.

На какой вопрос должна ответить МРТ?

Цитата:

Сообщение от zheltikovaolga (Сообщение 2994985)
Хотела бы спросить, есть смысл в наколеннике с точечной компрессией? Есть ли какие-то научные данные на этот счет?

Деформирующий артроз - это дегенеративные изменения хрящевого покрова. Откуда появились мысли про наколенник вообще, и "с точечной компрессией" в частности?

zheltikovaolga 27.06.2022 13:32

Спасибо за ответ!
Снимки не смогу показать, потому что их у меня нет(
Про симптомы: боль и отек.
Доктор подозревает еще что-то с мениском, отправил на МРТ.
А про наколенник. Доктор посоветовал купить какой-то обычный в медтехнике, но вот мама вычитала про этот, как какую-то новую разработку. Я почитала, что продается он на каких-то интернет-площадках, что мне не внушает доверия.

alex2006mobile 27.06.2022 20:37

Цитата:

Сообщение от zheltikovaolga (Сообщение 2995018)
Снимки не смогу показать, потому что их у меня нет(

Без снимков разговор беспредметный.

Цитата:

Сообщение от zheltikovaolga (Сообщение 2995018)
Про симптомы: боль и отек.
Доктор подозревает еще что-то с мениском, отправил на МРТ.

В общем, пока не представлено ничего убеждающего в каком-то конкретном диагнозе.

Цитата:

Сообщение от zheltikovaolga (Сообщение 2995018)
А про наколенник. Доктор посоветовал купить какой-то обычный в медтехнике,.

Вышеприведенный диагноз не предполагает никакой пользы ни от каких наколенников.

zheltikovaolga 28.06.2022 07:43

Спасибо за ответ!
Постараюсь выложить позже результаты МРТ, если их раздобудем.

zheltikovaolga 04.07.2022 08:43

Вложений: 1
Здравствуйте! Вот такое заключение МРТ у мамы.
Буду благодарна, если прокомментируете.

zheltikovaolga 04.07.2022 08:47

Вложений: 1
Простите, вот тут целиком, выше обрезалось, а удалить уже не могу.

zheltikovaolga 24.08.2022 10:26

Вложений: 1
Здравствуйте! Маму прооперировали 27.07. Сейчас сохраняется отек, иногда появляется боль. Она пытается чем-то постоянно мазать, начиная с вольтарена, заканчивая применением спиртовых компрессов? Вот сейчас говорит, что после компресса ночного не болит и нет отека.
Скажите, пожалуйста, после такого лечения боль и отек это нормально? Если да, то как долго? Или это уже признак, что подобного лечения будет недостаточно?

Sereda Andrey 24.08.2022 10:49

Добрый день. Судя по интраоперационной картинке от сустава мало что осталось - хондромаляция 3 стадии почти сезде. В таких случаях надеяться на эффект артроскопии сомнительно, обычно она не помогает и, если боль сохраняется, то делается эндопротезирование.

zheltikovaolga 24.08.2022 14:51

Спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.