Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Стрии на спине у подростка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=481480)

egorkulina 12.01.2023 19:17

Мы просто сейчас в Англии, тут попасть очно можно ооочень не скоро, и то не факт, что назначат эндокринолога. Семейный врач не особо спешит выписывать направления к узким специалистам(
Я опасаюсь пропустить Кушинга. Или при наоборот усиленном росте ребенка о нем думать не приходится? Ну и конечно беспокоит внешний вид, хотелось бы если есть варианты попробовать избежать появления новых

Melnichenko 12.01.2023 19:32

Пусть лучше 10 здоровых проведут 1 тест с 1 мг дексаметазона, чем будет пропущен 1 Кушинг

eduardshraibman 12.01.2023 19:34

Цитата:

Сообщение от egorkulina (Сообщение 3014631)
Мы просто сейчас в Англии, тут попасть очно можно ооочень не скоро, и то не факт, что назначат эндокринолога. Семейный врач не особо спешит выписывать направления к узким специалистам(
Я опасаюсь пропустить Кушинга. Или при наоборот усиленном росте ребенка о нем думать не приходится? Ну и конечно беспокоит внешний вид, хотелось бы если есть варианты попробовать избежать появления новых

Вам ответили ранее:
Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2988868)
Но следует заключиться по теме - патологии эндокринной системы нет, стрии у данного подростка, который растет, не являются признаком заболевания...
.


Melnichenko 12.01.2023 19:35

Абсолютно справедливо - но мама не удовлетворена, пусть закроет вопрос с врачом.

eduardshraibman 12.01.2023 19:46

[quote=egorkulina;3014631.... Ну и конечно беспокоит внешний вид, хотелось бы если есть варианты попробовать избежать появления новых[/QUOTE]

можно в Англии с любым врачем посоветоваться.Лечение изначально включает в себя успокоение, так как стрии со временем становятся менее заметными и ощутимыми. Ретиноевая кислота (третиноин) для местного применения, 0,1%, в кремовой основе может улучшить их косметический вид

egorkulina 12.01.2023 19:50

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3014637)
Пусть лучше 10 здоровых проведут 1 тест с 1 мг дексаметазона, чем будет пропущен 1 Кушинг

Да, я это правило знаю. Просто из-за сложности ситуации (в нашей стране война) мы временно не можем пользоваться медициной в полном объеме. По этому именно в нашей ситуации отсутствия основных симптомов, кроме стрий спины (прибавка в росте, отсутствие избыточного веса, отсутствие гипертонии (давление 110*70), отсутствие стрий другой локализации) можем ли мы пока не думать о Кушинге?

egorkulina 12.01.2023 19:52

Цитата:

Сообщение от eduardshraibman (Сообщение 3014643)
можно в Англии с любым врачем посоветоваться.Лечение изначально включает в себя успокоение, так как стрии со временем становятся менее заметными и ощутимыми. Ретиноевая кислота (третиноин) для местного применения, 0,1%, в кремовой основе может улучшить их косметический вид

Тут интересная ситуация с очными врачами. Ждать приема узкого специалиста можно несколько месяцев
За совет по кислоте большое спасибо, попробуем

egorkulina 12.01.2023 19:54

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3014641)
Абсолютно справедливо - но мама не удовлетворена, пусть закроет вопрос с врачом.

Огромное спасибо. Я все поняла


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.