Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Синактен (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=481961)

Wikakuz 29.05.2022 11:38

Синактен
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли где - то в России сделать тест с синактеном? Слышала, что сейчас этот тест запрещен, правда ли это?

Melnichenko 29.05.2022 12:19

Бред. Как можно запретить тест? Не зарегистрирован короткий 1-24 АКТГ, только и всего.
А зачем нужен именно Вам тест?

Wikakuz 29.05.2022 14:20

Начну по порядку, мне 28 лет, при росте 166 вешу 43 кг, худею ещё больше, стоит только понервничать, с детства была худая, плохо ела, частые переломы, сколиоз, в 19 лет делали операцию по исправлению сколиоз в Питере.4 года назад операция на кисту эндометриозную. Прописали визанну, спустя время стала себя хуже и хуже чувствовать, либидо на нуле. Давление низкое (это всегда так было ) сил нет, иногда ноющие боли в пояснице. Рвет на стрессе, от кислого эмаль чёрнеет. Почитала похожие проблемы, стала сдавать анализы на гормоны, кортизол в моче, актг, пролактин.,кортизол в крови утром 200. Ходила в поликлинику, хотя надежды мало было на это, но все же. Врач из анализов назначил только ттг, пролактин, суточная моча на кортизол, актг,ирфр-1. Все в референсе поэтому отправил восвояси меня с диагнозом здорова. Хочется родить ребёнка, а тут в таком состоянии,что самой до себя только. Нужна правильная терапия

Melnichenko 29.05.2022 17:15

То есть речь идет скорее о нарушении приема пищи, тем не менее мы знаем кортизол утром, версия о первичной надпочечниклвой недостаточности маловероятна, а сохраненный менструальеый цикл делает маловероятной и вторичную. Тем не менее, прлучив даннае об АКТГ и ренине разумно проконсультирлваться в хорошими клиницистами- нужен ли оест с инсулином или глюкагоном. Природа иожет пошутить- нарм, у Вас целиакия и проблемы с ЖКТ и на этом фоне снижение массы тела или же действительно нарушения приема пищи, могут быть и более редкие комбинации. Лучше обратиться в крупный центр

Wikakuz 29.05.2022 18:13

Спасибо за ответ! А не могли бы Вы порекомендовать куда можно обратиться?

Melnichenko 29.05.2022 19:47

НМИЦ эндокринология, Москва

Wikakuz 29.05.2022 20:31

Галина Афанасьевна, скажите пожалуйста, мне нужен эдокринный диагноз, куда мне за ним идти? В поликлинике не слушают и не смотрят, кто мне может дать направление на Москву?

Melnichenko 30.05.2022 07:44

Вы можете приехать и оплатить консультацию- но лучше не начинать все с начала.
О чем говорят с Вами Врачи ? Удалось ли Вам прочесть то, что-то написала ?

Wikakuz 30.05.2022 19:06

Галина Афанасьевна, не сочитите, что я хочу поумничать, но моя проблема с питанием потерей веса, это не первичная причина в желудке, пшеницу я ем, хлеб и мученые изделия, при этом диареи у меня нет. На безглютеновой диете была и ничего не изменилось. От безнадежности услышать что же со мной, я обратилась к Виктории Орлинской, она работает в институте Бакулева и ведет аккаунт в инстаграм. Она со мной удалено поработала в плане ЖКТ, наступили улучшения, не глобальные, а не значительные. При стрессе у меня рвота. Редко,но именно при стрессе. Это же надпочечниковый сиптом? Я просыпаюсь среди ночи, если не правильно ужинаю. Вычитала что надо есть, чтобы адренадин не прерывал сон. Стала есть длинные углеводы(бобовые) помогло не просыпаться. Я наверное тот случай, когда АКТГ не реагирует на низкие уровни кортизола, это же встречается и пишут, что не редко

Melnichenko 30.05.2022 19:35

С надпочечниковой недостаточностью долго не проживешь. Вы не умничаете - вы механичстически складываете симптомы, прдгоняя ответ задачки
Вы ведь в принципе не позволяере мне обсуждать ситуацию - вам нужно признание Вашей гипотезы. Мир прост и не замысловат - убедительных данных за первичную иди вторичную НН нет- но проще отвергнуть эту версию лабораторно Но Вы предпочитаете сообщать мне плохо понятые фрагменты из иоих же книг


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.