Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ребенок 2,6. Баланопостит. Рубцовый фимоз. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485185)

Iriwka 09.12.2022 11:28

Ребенок 2,6. Баланопостит. Рубцовый фимоз.
 
Добрый день!

Мальчик 2,6г., 11кг.

Не уделяла я должного внимание его половому органу - не лезла туда никогда и даже не думала, что там что-то должно открываться в его возрасте... В общем у сына там ничего не открывается.. щёлочка только есть.

Началось всё 05/12 - половой орган стал ярко-малинового цвета и появился выраженный отёк. Ребёнок постоянно кричал, что больно и ходил голышом на цыпочках враскорячку, чтоб вообще никакого контакта даже с кожей не было... Легче становилось в тазике с тёплой водой, с мочеиспусканием проблем не было.

Из лечения (в пол-ке назначили): ванночки с марганцовкой, ромашкой, промывала фурацилином (из шприца внутрь) и внутрь эритромициновую мазь.

08/12 явно было улучшение, выходили гулять (одетыми)) и был повторный прием у хирурга (он интенсивно надавливал и были некие серо-белые выделения), но в целом сказал, что всё в норме и продолжить лечение до 12/12, далее снова на осмотр.

По итогу осмотра - ребенок не писал более 4 часов и вечером начал очень сильно плакать, не мог пописать вообще.. плакал именно при попытке пописать, дотрагиваться было не больно. Ванночки не помогали от боли и пописать..
Половой орган стал сине-фиолетового цвета. В итоге несколько раз пробовала промывать и шприца... В общем за мультиком с этими промываниями сын раписался на диван и аж вздохнул от облегчения))

К этому моменту я уже вызвала скорую помощь, приехал врач, осмотрел, ребенок еще раз пописал - его орган снова стал синего цвета (в момент мочеиспускания), забрали нас в приемное отделение по инициативе врача скорой помощи.

Там осмотрели и отпустили (ребёнок при них не писал), цвет кожи был без особенностей.
Сказали, что у нас баланопостит и фимоз, и очевидные показания к плановой операции.

Сегодня ребенок периодически плачет перед мочеиспусканием.. когда прописывается, отпускает боль...

У меня вот вопросы:
1) Не нашла ЧАВО по этому вопросу.. дайте ссыль, пожалуйста, если есть...
2) Почему произошла задержка мочи и посинение полового органа (прям от основания и до кончика)? До осмотра хирурга проблем с мочеиспусканием не было.

3) Какие вообще мои дальнейшие действия (можно ли промывать, как я это делаю?), слышала, что есть какие-то гормональные мази для растяжения крайней плоти.. (может ответ есть в ЧАВО, который я не нашла))..

Спасибо!

eduardshraibman 09.12.2022 12:43

почитакйте, можно с интернет переводчиком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Iriwka 09.12.2022 13:01

Спасибо, но к сожалению, полная версия статьи доступна только по подписке)

И опять же я не понимаю, почему обструкции не было, а после осмотра резко появилась... И в ванночке ему легче не становилось совсем.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.