Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Генитальный герпес (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=479531)

olga08 18.01.2022 20:32

Генитальный герпес
 
Добрый вечер! Мне 43 года. Уже 15 лет болею генитальным герпесом, обострения 2-3 раза в год, но была замужем, муж тоже был болен и поэтому вопросов касательно секса не возникало. Сейчас я разведена и на пороге новых отношений в связи с чем есть вопросы:
1. Я хочу что бы мой потенциальный партнер сдал кровь на антитела к генитальному герпесу, что бы понять есть ли у него ГГ или нет, а вдруг тоже есть, тогда сразу все упрощается, метод ИФА к ВПГ -2 подойдёт или как его проверить?
2. Если я носитель, а он нет, то понятно, что обязателен презерватив, а вот минет мне вне обострения безопасно ему делать?
3. Меня мучает давно вопрос, когда у меня было первичное заражение, мне было очень плохо, все болело, врач выписал ацикловир, но в аптеке сказали, что лучше взять интерферон, я поверила, купила пила его и продолжала мучаться. Сейчас я понимаю, что фактически не получила лечения. То, что я не пролечилась в первый раз правильно, это как-то повлияло на течение болезни, на кол-во рецидивов. Ну допустим если бы тогда правильное лечение получила, то сейчас бы реже высыпания были?

MrsPetson 20.01.2022 20:38

Здравствуйте.
1. Мазок методом ПЦР
2. Безопасно
3. Не повлияло

olga08 23.01.2022 20:39

Спасибо большое за ответ:)
Подскажите еще, пожалуйста, много вопросов((
1. Если я никак не лечусь при обострении, то у меня все проходит за несколько дней и потом высыпания не скоро. Но если вдруг я пью ацикловир 5 дней 3 раза по 400 мг, то все затухает, но через короткое время опять обострения. Так было несколько раз. Какое может быть объяснение, недолечивалась?
2. Как снизить максимально риск заражение? Ну понятно презерватив, только вне обострения. А если еще пить в профилактической дозе валацикловир по 500 мг в день, это существенно снизит риски и через сколько дней?
3.В принципе какой риск заражения вне обострения?
4. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога, исключаем или подтверждаем эндометриоз, пью Дюфастон и через 2 месяца на повторное УЗИ и как раз сейчас обострение это связанные вещи, гормональный сбой и герпес?
5. Иногда после обострения, когда кожа уже чистая у меня долго сохраняются покалывания, почесывания.... это нормально?

MrsPetson 24.01.2022 21:06

1. Нет объяснений
2. Вряд ли снизит
3. Очень незначительный
4. Что такое «гормональный сбой»? Эндометриоз не связан с герпесом и не лечится дюфастоном.
5. Да

olga08 25.01.2022 11:19

Большое спасибо за помощь. По поводу гормонального сбоя и эндометриоза, у меня появились незначительные коричневые выделения вне цикла, то в середине, то за 5 дней до.. так уже 3-4 цикла. Цикл регулярный, не болезненный. Ранее проблем никаких по гинекологии не было. Я обратилась к врачу, сделали узи, написали надо исключить эндометриоз. Врач мне на 2 цикла назначила пить Дюфастон с 15 по 26 день, а потом повторить узи на 8-9 день. По анализам мазок на флору идеальный, кольпоскопия в норме, цитология в норме, на инфекции методом пцр в небольшом кол-ве уреаплазма. Не правильная схема?

MrsPetson 26.01.2022 22:05

Нет такой схемы

olga08 27.01.2022 11:39

Добрый день, спасибо за ответ. Я спросила у подруги, она ходит к другому доктору и она так же пила Дюфастон и после подтверждения диагноза эндометриоз ей назначили оральные контрацептивы. Я так понимаю, что мне нужно либо менять доктора либо со своим обсудить. Подскажите пожалуйста правильную схему?

MrsPetson 27.01.2022 17:33

КОК или диеногест

olga08 21.03.2022 09:30

Биопсия
 
Добрый день! Спустя 2 месяца, повторила УЗИ, врач увидела полипы до 1 см, 2 штуки. Сначала мой гинеколог предложила сразу сделать гистероскопию, но потом решила сначала сделать аспирационную биопсию и далее, если надо, то потом гистероскопию и потом поставить спираль Мирена. Подскажите, пожалуйста, это адекватная схема?

MrsPetson 21.03.2022 11:26

Жалобы и УЗИ полностью?

olga08 21.03.2022 19:56

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Мне 44 года, 2 кесарева сечения, месячные регулярные с 13-14 лет, до этого никаких проблем по гинекологии не было. Около 6 месяцев назад начались скудные, коричневые выделения в середине цикла один раз, в другие циклы за 5 дней до месячных, но был месяц и без выделений. Обратилась к врачу, мазок в норме, цитология, кольпоскопия тоже, анализ на ЗППП показа уреаплазму, но мало, не лечила, по первому УЗИ эндометриоз под вопросом. Спустя 2 месяца повторила УЗИ, описание прилагаю. Сейчас второй цикл без выделений, других жалоб нет.

olga08 21.03.2022 19:56

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

MrsPetson 22.03.2022 16:22

Повторить УЗИ на 5-7 день цикла

olga08 23.03.2022 20:43

Поняла, спасибо, повторю .

Читала здесь форум про аспирационную биопсию и один врач написала: опасность переноса герпеса через ток крови при гинекологических процедурах появляется при активном генитальном герпесе.

Не очень поняла, так как у меня есть ГГ и возможно надо будет делать процедуры, в чем опасность?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.