Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   2 года назад пропали месячные (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29223)

Drozdova2 01.02.2007 18:55

2 года назад пропали месячные
 
Здравствуйте. Я из Эстонии, мне 21 год. Начну с того, что с месечными никогда проблем не было, начались они у меня когда мне было 13 лет и каждый месяц с циклом в 35 дней. Всё было в порядке даже тогда когда у меня началась половая жизнь и я пила гармональные таблетки. 2 года назад у меня был сильный стресс. Но как раз тогда когда, вроде бы всё наладилось, я успокоилась, месячные не пришли, это было как раз ровно 2 года назад. Естественно, что я пошла к врачу. Мой гинеколог меня успокоила, сказала, что всё в порядке, что это скорее всего аклиматизация, я как раз вернулась в Эстонию из за границы (про стресс я не сказала, не думала, что такое может быть на этой почве). Прошло 3-4 месяца, я поправилась на 8 кг, меня это стало беспокоить, так как я виду очень здоровый и правельный образ жизни, занимаюсь спортом, и слежу за питанием. Я пошла опять к гинекологу, но меня ничем не порадовали, она сказала, что она не знает, почему у меня нет месячных дальше цетирую её слова: "И вообще с глупостями ходят всякие, сначала голой .... по морозу бегают, а потом время на них трать" Больше я к этому врачу естественно не ходила, Извените отвлеклась, наболело. Я пошла в платную клинику, здала анализы. Врач посмотрел, сказал, что гормоны в норме, что скорее всего, это на нервной почве, выписал мне таблетки, которые якобы вызвать должны, но в итоге я поправилась ещё на 6 кг. Через 7 месяцев с момента как закончилась менструация, я попала в больницу со страшными болями ниже живота. И вот уже два года я хожу по гинеколагам, и никто ничем не может мне помочь. Подскажите пожалуйста что мне делать? За 2 года я набрала в общей сложности 25 кг, хотя до сих пор занимаюсь спортом и веду активный образ жизни. Буду очень вам благадарна, может у вас были такие случаи?
С Уважением,
Олеся

Melnichenko 01.02.2007 19:38

1/ врачебный осмотр ( отнюдь не гинеколога)
2/ вменяемый рассказ о визите ко врачу
3/ внятно и четко - были ли менструально подобные реакции в ответ на прием ОК
4/ скорее всего - пролактин и ФСГ, ТТГ будут во врачебных назначениях исследований

Drozdova2 02.02.2007 12:43

1 Так же я ходила к Эндокринологу, он так же выписывал мне гормональные таблетки, от которых я толстею.
2 Визиты к врачу: Меня наблюдали 5 разных гинекологов и 2 эндокринолога. Анализы брались на гармоны. Все врачи утверждают, что по анализам всё в порядке.
3 Не поняла вопроса.
4 Эти анализы у меня брали, и они в норме.
А могут ли пропасть месячные если нарушена щитовидная железа? и у кокого врача её проверять?

Anna_Shvedova 03.02.2007 13:25

Вопрос таков - если Вы принимали гормональные конрацептивы, были ли у Вас кровянистые выделения в период семидневного перерыва между пачками?

Функцию щитовидной железы проверяют по анализу крови на ТТГ. Анализ может назначить любой врач, если посчитает это нужным. Если ТТГ в норме - значит, проблемы с железой не связаны.

Drozdova2 14.03.2007 17:32

Спасибо за ваши ответы. У меня ситуация такая на данный момент. Я пошла к эндокринологу, она меня направила на проверку щетовидной железы. Всё в порядке. Я здала кровь. Гормоны впорядке кроме гипофиза. Эндокринолог отправил меня на тамографию. Результаты тамографии будут гатовы через 3 дня. Не знаю что ждать, если её диагноз подтвердиться, что мне ждать?

Light 14.03.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Drozdova2
Гормоны впорядке кроме гипофиза.

Приведите результаты исследований.

Drozdova2 14.03.2007 18:37

завтра я напишу результаты. И ещё вопрос, Тамаграфию я делала сегодня в обед, 12:00 и до сих пор у меня болит голова, и очень сильно. это как то связано с тем что я делала тамаграфию?

Melnichenko 14.03.2007 18:42

Вы даже не сообщили нам, какой именно вариант томографии - КТ, МРТ, МРТ с контрастированием Вы провелеи. В любом случае вряд ли стоит связывать с исследованием головную боль, а рассказать о частоте головной боли надо будет в дальнейшем ( когда вы напишете нам данные)

Anna_Shvedova 14.03.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от Drozdova2
завтра я напишу результаты. И ещё вопрос, Тамаграфию я делала сегодня в обед, 12:00 и до сих пор у меня болит голова, и очень сильно. это как то связано с тем что я делала тамаграфию?

Нас интересуют ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ

Головная боль с проведением исследования не связана.

Light 14.03.2007 18:44

Нет, головная боль - не следствие томографии.

Drozdova2 15.03.2007 10:29

Пишу так как написано в листе который мне дал врач, выделеные слова, это перевод с Эстонского.
tureotropin (TSH) - 1.30 uIU/ml
Свободный Trijodrunorin (FT3) - 5.33 pmol/L
Свободный Turoksin (FT4) - 13.38 pmol/L
anti-TPO - 5.12 IU/ml
нарост - antigen CA125 - 6.74 U/ml
LH - 0.101 mIU/ml
Ostradiol 13.22 pg/ml
Progesteron 0.602 ng/ml
Prolaktin 4.98 ng/ml
Folitropin (FSH) 0.738 mU/ml

Следующий столбик:
WBC 5.87 T/L
NEU 46.5 %
LYM 43.8 %
MONO 7.6 %
EOS 2.0 %
BASO 0.09 %
RBC 4.44 %
HGB 130.0 G/L
HCT 0.39 L/L
MCV 88.8 fl
MCH 29.2 pg
MCHC 329.0 g/L
RDW 14.4 %CV
PLT 306.0 G/L
MPV 7.83 fl
PCT 2.38 ml/L
PDW 16.2
Тестерон - 1.31 nmol/L
свободный тестерон - 33 pmol/L
растущий половой гармон Глобулин - 20.8 nmol/L

Dehudroepiandrosteroonsulfat 6.08 umol/L

Light 15.03.2007 11:04

Принципиальных замечаний по результатам анализов нет.
Олеся, какой у Вас сейчас вес?
Какие таблетки Вы принимали по назначению эндокринолога, гинеколога? Как долго принимали их?
Уточните, пожалуйста, менструаций или подобных им выделений не было уже 7 месяцев?

Drozdova2 15.03.2007 11:26

менструации у меня нет уже 2 года, последняя менс. была в декабре 2005 года. таблетки мне сначала выписали "Диана" потом мне делали уколы которые вызывают месячные. Результаты Тамографии будут готовы в пятницу (головного мозга).

Drozdova2 15.03.2007 11:35

Таблетки я принемала 3 месяца

Light 15.03.2007 13:01

На фоне приёма "Диане-35" и инъекций (что это было за лекарство, помните?) менструальноподобных выделений не было?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.