Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Результаты анализов после удаления аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=446362)

dimonik888 27.11.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2835690)
А Вы правил форума не читали ? Мы помогаем очному врачу - но не лечим дистанционно

Вы знаете, нет у нас в Курске адекватных, не разводящих на деньги урологов.. Эндокринолог есть одна знакомая, но она как то побаивается моей опухоли с момента её обнаружения, хотя в городе считается очень адекватным специалистом! вот и стоит дилемма, что делать?

Melnichenko 27.11.2019 14:26

Показать рекомендации заочного консультанта очному врачу. Искать очного врача. Понимать, что есть вещи, которыенужно делать саиому- даже при наличии здорового консультативноо форума( почти по Райкину) А Курск у нас на контроле- две лекции именно по оперированным больным с гипогонадизмоm

dimonik888 27.11.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2835763)
Показать рекомендации заочного консультанта очному врачу. Искать очного врача. Понимать, что есть вещи, которыенужно делать саиому- даже при наличии здорового консультативноо форума( почти по Райкину) А Курск у нас на контроле- две лекции именно по оперированным больным с гипогонадизмои

а подскажите, пожалуйста, с кем именно, какие мед учреждения или фамилии врачей

dimonik888 27.11.2019 16:25

и ещё вопрос, может всё-таки перед отдыхом сделать самому ХГЧ? а уже по приезду на результат посмотреть и заниматься более плотно

dimonik888 28.11.2019 16:58

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2835657)
У Вас низкий ГСПГ. Проверьте биодоступный тестостерон.

подскажите, пожалуйста, как этот анализ называется в лаборатории?

dimonik888 21.03.2020 07:22

Добрый день, уважаемые доктора! Прошел год после удаления аденомы гипофиза, самочувствие вполне хорошее! Сделал МРТ контрольное, всё чисто! Слава Богу и рукам нейрохирурга! Сдал анализы- всё хорошо, кроме тестостерона- он низкий! Эндокринолог прописал клостилбегит 50 мг 28 дней и омакор 2000 мг 28 дней! Хотелось бы услышать мнение опытных специалистов по этому поводу, не вызовет ли стимуляция гипофиза новую опухоль? была гормонально не активная

Melnichenko 21.03.2020 07:25

Стимуляцию опухоли не вызовет, тестостерон не поднимет- а откуда именно клостильбегит как идея ? Планируется беременность?

dimonik888 21.03.2020 07:26

почему то не могу загрузить анализы.. на них всё в референсе, посередине примерно, а тестостерон 6.55 (11.8-55)

dimonik888 21.03.2020 07:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2858906)
Стимуляцию опухоли не вызовет, тестостерон не поднимет- а откуда именно клостильбегит как идея ? Планируется беременность?

да, в данный момент обследуем супругу и хотим ребёнка

dimonik888 21.03.2020 07:30

Вложений: 1
вот результаты, спермограмму делали, там тоже всё нормализовалось по Крюгеру все в норме

Melnichenko 21.03.2020 07:35

Господи, сколько же ненужного...
Это бесплатно делается?
Да Вы полбюджета регионального съели на ненужные анализы.
Если планируется беременность, назначают ХГ
Не смотрят никогда в Вашей ситуации : АКТГ, СТГ, ТТГ, инсулин..
Выброшенные на ветер деньги.

dimonik888 21.03.2020 07:39

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2858910)
Господи, сколько же ненужного...
Это бесплатно делается?
Да Вы полбюджета регионального съели на ненужные анализы.
Если планируется беременность, назначают ХГ
Не смотрят никогда в Вашей ситуации : АКТГ, СТГ, ТТГ, инсулин..
Выброшенные на ветер деньги.

хотели проверить инсулинорезистенсность! конечно платно, эндокринолог из Санкт Петербурга.. консультирует онлайн, в Скайпе общаемся! в моём городе адекватных эндокринологов не нашёл, все боятся аденомы моей))

dimonik888 21.03.2020 07:43

да мне ещё к тому же надо было контроль сдать , год после операции, так что для собственного успокоения всё сдал.. Так что, считаете клостилбегит совсем бесполезен в моей ситуации? Обсудить с эндокринологом прием ХГЧ?

Melnichenko 21.03.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от dimonik888 (Сообщение 2858911)
хотели проверить инсулинорезистенсность! конечно платно, эндокринолог из Санкт Петербурга.. консультирует онлайн, в Скайпе общаемся! в моём городе адекватных эндокринологов не нашёл, все боятся аденомы моей))

А на хрена ???? Бред какой - то. Если бы среди первобытных людей не было бы лиц со сниженной чувствительностью к инсулину, они гибли бы в первую же неделю жизни между двумя добытытыми мамонтами.
Вот почему чем идиотичнее идея, тем охотнее ее хавает пипл?
Вы сейчас живете половой жизнью без предохранения ?
Эндокринолог должен узнать ( хоть по скайпу, хоть без оного) за чем действительно надо следить

dimonik888 21.03.2020 10:09

мы сейчас проводим обследование супруги в ОПЦ, половой жизнью жили постоянно до начала марта, беременности не было, да и спермограмма была не очень, а после приезда из отпуска сдали ещё раз и всё улучшилось и вошло в референс! но у супруги заподозрили эндометрий, делаем пайпель биопсию, ждём во вторник результаты, до этого ставили мужской фактор из-за плохой сг! У меня все гормоны пришли в норму, гспг бы снижен, сейчас стал нормальный! а вот тестостерон не хочет никак! вот и решаю варианты, что с ним делать! так значит только гхч в моей ситуации?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.