Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Флебология, сосудистая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Сосудистая патология или... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=452015)

Uljaforum 10.08.2019 13:03

Сосудистая патология или...
 
Доброго времени суток! Помогите найти истину.
На протяжении 2 месяцев беспокоит ком в горле, ощущается больше слева,как застрявший сухарик. Ощущение возникло сразу при появлении болей в шее и позвоночнике. Накануне беспокоило головокружения, сильная слабость, тошнота, предобморочные состояния субфебрильная температура, расстройства кишечника в утренние часы. Невролог диагностировали Остеохондроз шейного и грудного оп, цервикобрахиалгия, вегетативные дисфункции. Мрт головного мозга и анг ография сосудов без патологий, мрт шейного отдела позвоночника--протрузии всех дисков, а с5-с6 с частичным разрывом фиброзного кольца, ункоартроз, спондилоартроз 1-2ст,выпрямлен лордоз, умеренно сужение каналов,мрт грудного - аналогичная дегенеративная картина, без протрузий, дефект шморля. Узи сосудов шеи - снижение скорости кровоток яремных вен, слева в 2 раза в положении сидя по сравнению с положением лёжа, справа относительно.
Лечение ксефокамом, сирдалудом, милдронат ом в течение 14 дней принесло улучшение, в плане купирования болей. Головокружения, слабость и субфебрилитет сохранялся. Параллельно лечился СРК тримедат, про-пребиотики, динамика в сторону улучшения.
После начала курс иглорефлексотерапии и лазер. После 4-5 процедуры снова возобновились боли в шее, появилось чувство распирания в левом ухе, периодически ощущается болезненность в ухе и горле. Першение и ком в горле, периодически осиплость голоса. Тянущие боли в области левой яремной вены(вдоль ключиной мышцы). Иногда пульсирующий звон в ушах перед сном. Не системные головокружения.
Отоневролог диагностировала вестибулопатия (прочии вестибулопатии, возможно последствия перенесенного в 2017г вестибулярного левостороннего нейронита, который начался резко после обострения шейного остеохондроз) , слух не нарушен, вогнутую барабанную перепонку (тубоотит под вопросом), хр. Тонзиллит в ремиссии.
назначил вазобрал, флебодиа, глиатилин.
Лор при внешнем осмотре ничего не Увидела. УЗИ щитовидки и гормоны в норме.
В конечном итоге невролог добавил рецепт с антидепрессантами.
Я снова принимаю ксефокам и сирдалуд, найз гель, пью вазобрал и флебодиа,пустырник с валерианой. Боль у основная черепа в шее, ком в горле с першением, распирание в ухе и тянущая слева боковая часть шеи меня просто изматывают. А последние три ночи появились ещё зрительный симптомы. С закрытыми глазами возникают какие то вспышки яркие, открываю глаза и эти вспышки продолжаются, и есть ощущение подергивания глазных яблок.
Всё это сопровождается сильной пульсацией левой яремной вены, небольшой головной болью в левой височной области, тремором, тревожностью.
Это. действительно остеохондроз и психосоматика? Или тут сначала надо искать органику? Вероятно проблема с сосудами? Целесообразно ли провести КТ или МРТ мягких тканей шеи, височной кости , ФГДС?

doctor101 10.08.2019 13:15

Только то,что вы трижды в день, в разных разделах постите одно и то же,позволяет с уверенностью рекомендовать консультацию,и лечение в пси.разделе.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451999

Uljaforum 10.08.2019 13:33

Мне казалось, что форум для того и существует, чтобы иметь возможность получить компетентные мнение разных специалистов.
Психотерапевт не лечит физиологические заболевания. А рекомендации врачей в жанре "перевяжи и лежи", дождёмся инсульта-полечим, помрете-вскроем, считаю некомпетентными.
Спасибо!

doctor101 10.08.2019 15:03

Чтобы не казалось,читайте правила
Цитата:

запрещается
-Дублировать темы с одним и тем же вопросом на разных форумах.

Uljaforum 10.08.2019 19:11

Уважаемый доктор, я прошу помочь разобраться в моей проблеме, ответить на волнующие меня вопросы, а не оценивать мои действия по размещению тем на форуме.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.