Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Атипичная гемангиома печени (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416143)

Look1ng 21.11.2017 18:35

Атипичная гемангиома печени
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Хотел проконсультироваться, что и как делать дальше при таком заболевании?
Атипичная гемангиома печени и Диффузный стеатоз печени.
Почему-то не сказали процент поражения, хотя это важно, что бы узнать стадию...

р.с. почему-то не могу загрузить еще картинки...

- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
КТ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Забыл про анализ крови - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 21.11.2017 19:13

или наблюдать, или обратиться к очному врачу гепатологу и следовать его рекомендациям, заочно данная проблема не решается (как и лечение зубов или прохождение мед. комиссии)

Look1ng 21.11.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2621149)
или наблюдать, или обратиться к очному врачу гепатологу и следовать его рекомендациям, заочно данная проблема не решается (как и лечение зубов или прохождение мед. комиссии)

У нас в городе нет такого врача... Только уролог и гастроэнтеролог... Гастроэнтеролог выписал 3 месяца карсил пить после узи, к примеру, больше ничего не сказал.... на кт даже направление не выписал, пришлось у знакомого терапевта просить...

Ну, а вообще, что нужно делать при таком диагнозе, что просить у врачей? Какие анализы, какие исследования? После узи мне не хотели направление на кт выписывать даже... потому что лень... Вот мне бы узнать что и как у них теперь требовать?

Dr.Vad 21.11.2017 19:24

значит нужно ехать в Гомель или Минск, просите/требуйте у своих врачей направление

Look1ng 21.11.2017 19:30

Значит тут однозначно к гепатологу со всеми исследованиями?
Какие исследования мне еще нужно пройти чтобы получить сразу полную консультацию? Есть УЗИ, КТ, БАК с маркерами гепатитов (отрицательный)?
Просто 19 мм это уже большой размер геангиомы, как пишет интернет...

Dr.Vad 21.11.2017 19:34

Грамотный врач сам назначит то, что именно ему нужно, а бездарю не пригодится ничего, даже если Вы сделаете все анализы в мире, с гемангиомани люди живут до старости и с ними же их и хоронят, а вот стеатоз сушественно сокрашает длительность жизни (поетому например в РБ мужчины живут в среднем не более 65 лет из-за прогрессирования алког. стеатоза в цирроз)

Look1ng 21.11.2017 20:30

Вот в том и дело, что я не пью постоянно. Могу по праздникам вино попить... И то не по всем... Откуда он взялся не понятно...

Забыл про анализ крови - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 21.11.2017 20:38

десятки причин стеатоза, которые знает и исключит гепатолог, даже если понадобится биопсия печени

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Look1ng 21.11.2017 21:22

Спасибо. Буду искать гепатолога.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.