Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прогноз по биопсии ЩЖ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477530)

Sasha_Liet 03.01.2022 11:56

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2974567)
То есть идеально здоровый человек пришел к терапевту, а ту озарило - бегом к эндокринологу?
Или до этого была психотерапия и болела спина?

Ок, давайте всю «историю болезни».
Сентябрь 2020 — я иду к психиатру, потому что начались странные головокружения, похожие по описанию на ПА. Врач мне выписывает кветирон и миассер. Сам врач мне не нравится и тогда я нахожу психотерапевта. С ним провела год. У меня были проблемы с агрессией, я их решила. По пути была депрессия и выгорание, ходила к психиатру. Выписал эсцитам. В ноябре 2020 началась спина. Я понятия не имела, к какому врачу с таким идут. Пошла к невропатологу, она назначила каких-то анализов бестолковых. Когда сдавала анализы, взяла в лаборатории пакет какой-то по скидке. Там был ттг 5,8. Такой ттг плюс моя агрессия и психиатр натолкнули видимо терапевта на поход к эндокринологу. Остальная часть истории выше.

На сегодня: психотерапия закончена. Депрессии нет. По шкале Бека, например, 5. Пью только кветирон 25, так как уснуть без него я не могу.

С щитовидкой пришлось проститься.

Первый раз спина в этом году заболела после перелёта в самолёте. Если это имеет хоть какое-то значение.

Melnichenko 03.01.2022 12:00

Тогда остались сообщения по рентгенографии спины и суставов особо болящих, потому что очевидно, что проблемы есть и были до случайной находки

Sasha_Liet 03.01.2022 12:09

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2974574)
Тогда остались сообщения по рентгенографии спины и суставов особо болящих, потому что очевидно, что проблемы есть и были до случайной находки

Рентген сделала. Колено там где-то выше писала. Пока вот самым эффективным был визит к ревматологу. Она отправила на сканирование костей, на HLA-B27 и выписала каких-то таблеток. Пью по расписанию, пока без изменений. Анализы и сканирование из-за праздников затягиваются.

Melnichenko 03.01.2022 12:42

Ну коли там где-то выше, то пусть тот, кому надо, найдет...

Sasha_Liet 03.01.2022 12:56

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2974583)
Ну коли там где-то выше, то пусть тот, кому надо, найдет...

нашел:

Заключение МРТ:
- по колену: МР-признаки хондромаляции 1-2ст. в пателло-феморальном сочленении,
хондромаляции 2ст. по медиальным суставным поверхностям. Отёк супрапателлярного жирового тела (импиджмент синдром?).
Энтезопатия сухожилия четырёхглавой мышцы бедра.

- по спине: МР-признаки нерезких явлений остеохондроза, остеоартроза грудного отдела
позвоночника.


Рентгенография левого коленного сустава в прямой и боковой проекциях:
Анатомическое соотношение суставных поверхностей в коленном суставе. Индекс ИнсаллСальвати 1.20
Рентгеновская суставная щель в тибио-феморальном и пателло-феморальном отделах не
изменена.
Замыкательные пластинки суставных поверхностей чёткие, гладкие.
Заострено медиальное межмыщелковое возвышение большеберцовой кости.
Костно-деструктивные изменения не определяются. Участки кистовидной перестройки - не
визуализируются.
Висновок: Высокое расположение левого надколенника?
Начальные проявления остеоартроза в левом коленном суставе.
Рекомендовано: Консультация ортопеда-травматолога

Sasha_Liet 03.01.2022 13:00

И только что пришел результат
HLA В27 — выявлен
HLA В7 — выявлен

Melnichenko 03.01.2022 13:20

То есть просто видны проблемы , что сказал травматолог?

Sasha_Liet 03.01.2022 13:23

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2974594)
То есть просто видны проблемы , что сказал травматолог?

пить нимесил

Sasha_Liet 05.01.2022 21:08

Ревматолог в итоге поставил диагноз Анкилозирующий спондилит.

Melnichenko 06.01.2022 09:06

Наличие НLA локус В27 означает только предрасположенность к анкилозирующему спондилиту, это Ваша генетическая метка.

Sasha_Liet 06.01.2022 11:54

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2974920)
Наличие НLA локус В27 означает только предрасположенность к анкилозирующему спондилиту, это Ваша генетическая метка.

Врач не только же по гену диагноз поставил. Я сдавала доп. анализы.

Melnichenko 06.01.2022 12:24

В чем смысл реплики?
Мы пригласили в тему ревматологов и травматологов

Sasha_Liet 06.01.2022 13:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2974951)
В чем смысл реплики?
Мы пригласили в тему ревматологов и травматологов

пока они не пришли, я обращаю внимание, что там еще анализы есть и жду МРТ подвздошного сочленения

Sasha_Liet 17.01.2022 09:51

Добрый день! 15.12 прошла РЙТ. 16.11 удалили ЩЖ папиллярная карцинома, pT1N1aM0.

Месяц назад был низкий кальций:
Кальций общий — 1,8 (норма 2.15 - 2.5)
Альбумін-скоригований кальцій — 2 (норма 2,15 - 2,5)

По вашей рекомендации принимала Альфа-Д3. Скажите, пожалуйста, чтобы сейчас проверить кальций, достаточно сдать общий кальций или альбумин тоже нужно?

Melnichenko 17.01.2022 10:32

Общий с альбумином и кальций мочи


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.