Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прогноз по биопсии ЩЖ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477530)

Melnichenko 05.11.2021 08:26

В принципе - не артериальное кровотечение и нет экстренности, но зачем тянуть? Принципиально важно- специализированное учреждение

Sasha_Liet 05.11.2021 08:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2965792)
В принципе - не артериальное кровотечение и нет экстренности, но зачем тянуть? Принципиально важно- специализированное учреждение

А в Украине вы можете каких-то специалистов посоветовать? Вдруг

Melnichenko 05.11.2021 09:05

Увы, уже 20 лет, как у нас практически нет совместных конференций или встреч. 25 лет назад легко назвала бы - сейчас мы даже не знаем, кто и как работает.
Ваша ситуация требует
1. Хорошей техники
2 понимания сути процесса, хорошей гистологической трактовки
3 максимального следования мировым протоколам
4 обеспечения в дальнейшем динамического наблюдения по тем же мировым требованиям

Sasha_Liet 05.11.2021 09:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2965795)
Увы, уже 20 лет, как у нас практически нет совместных конференций или встреч. 25 лет назад легко назвала бы - сейчас мы даже не знаем, кто и как работает.
Ваша ситуация требует
1. Хорошей техники
2 понимания сути процесса, хорошей гистологической трактовки
3 максимального следования мировым протоколам
4 обеспечения в дальнейшем динамического наблюдения по тем же мировым требованиям

Спасибо вам большое. Поняла. Буду искать.

Sasha_Liet 05.11.2021 22:36

Галина Афанасьевна, на всякий случай. У меня АСЛ-О 440* Ед/мл при норме <200. Об этом надо кому-то сказать, или это из другой оперы?

Sasha_Liet 05.11.2021 22:50

Объясню, наверное, зачем сдавала. Зимой этого года были сильные сковывающие боли в области спины-ключицы. По утра мне могла до получаса разогнуться. Длилось несколько месяцев. Реально не могла голову опустить вниз первые 20 минут после пробуждения. Сходила к ревматологу, неврологу, терапевту. В итоге кто-то из них мне посоветовал сходить к эндокринологу :) С этого, в общем-то, мое исследование и началось. Спина, кстати, прошла после того как включила спорт. Высокоинтенсивные нагрузки. Сейчас спорта нет, иногда боль возвращается. Но суть в том, что сдала я АСЛ-О в рамках ревмакомплекса. И там вот он был повышен. Сходила тогда еще к лору, сдала анализв, он сказал, это не по его части. Потом уже не захотела ходить без толку дальше. Тем более боль прошла. Поэтому на всякий случай уточняю.

Melnichenko 05.11.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от Sasha_Liet (Сообщение 2965970)
Галина Афанасьевна, на всякий случай. У меня АСЛ-О 440* Ед/мл при норме <200. Об этом надо кому-то сказать, или это из другой оперы?

Опера другая, независимая. Факт ее наличия не влияет на необходимость расставаться с раком

Sasha_Liet 05.11.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2965983)
Опера другая, независимая. Факт ее наличия не влияет на необходимость расставаться с раком

Эту оперу стоит изучить отдельно?

Melnichenko 05.11.2021 22:58

Вероятно, придётся - но там долгая опера, Вагнер просто. Скорее всего сейчас она не помешает.

Sasha_Liet 05.11.2021 23:02

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2965985)
Вероятно, придётся - но там долгая опера, Вагнер просто. Скорее всего сейчас она не помешает.

Спасибо. А кому ее нести? Ревматолог? Мне все врачи говорят: ой, у вас что-то аутоимунное. И все. А что с ним делать, я не хочу копать. Но практика показывает, что может и надо бы. Ферритин тоже низкий 11 был, потом до 22 подняла. При этом я еще и кровь регулярно сдавала донорскую, теперь думаю, что напрасно, наверное. Впрочем, после операции мне это уже все равно не светит.

Вы первый человек, который доходчиво объясняет что-то, спасибо вам прям настоящее, что тратите на меня время.

Melnichenko 05.11.2021 23:04

Алаверды - у Вас кураж и трезвое отноше6ие к ситуации, так что выберетесь из всех бед.
Любой поиск после решения вопроса с опухолью, просто чтобы не было инфошума

Sasha_Liet 05.11.2021 23:04

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2965988)
Алаверды - у Вас кураж и трезвое отноше6ие к ситуации, так что выберетесь из всех бед.
Любой поиск после решения вопроса с опухолью, просто чтобы не было инфошума

Спасибо! Вернусь с результатами операции. Но может и еще с вопросами :)

Sasha_Liet 10.11.2021 13:24

Госпитализируюсь 15-го ноября, операция, скорее всего, будет 16-го. Прохожу обследование. По УЗИ малого таза лейомиома и аденомиоз. Записана к гинекологу, но хотела посоветоваться и с вами. С этим что-то надо делать? С раком ЩЖ не связано же?

Melnichenko 10.11.2021 13:35

абсолютно не связано

Sasha_Liet 10.11.2021 22:22

Галина Афанасьевна, предупреждаю, что у меня нет цели вас достать :)
Метаболическая кардиомиопатия тут еще обнаружилась. Она же не может стать причиной переноса операции? Я уже опасаюсь сдавать какие-либо анализы. Кардиолога прошла в порядке подготовки к операции.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.