Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сахарный диабет? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=472425)

tozz_vlad 16.04.2021 08:43

Сахарный диабет?
 
Здравствуйте. Мне 23 года, пол мужской. С августа 2020 года страдаю паническими атаками, тревожным расстройством. С того времени испытываю кучу симптоматики, но вот уже 2 недели меня беспокоили покалывания и слабость в конечностях, мутное сознание, сильная слабость, потерял в весе. Сдал анализы, сахар в крови 7.50 - это диабет? Подскажите, как действовать дальше?
Сопутствующие диагнозы: АВ Блокада 2 степени Мобитс 2, Гипертония 1 степени


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

FilippovaYulia 16.04.2021 09:04

Для постановки диагноза нужны еще данные - анализ на гликированный гемоглобин и повторить глюкозу натощак.
Хотелось бы знать все принимаемые препараты/БАДы/травы, рост, массу тела и семейную историю в отношении диабета, инсультов, инфарктов.
Вы курите?

tozz_vlad 16.04.2021 10:41

Не курю. Семейная история - инсульт у матери в 32, у отца острая сердечная недостаточность в 37. Диабет у деда, насколько я знаю. Из препаратов принимаю Пирацетам и витамины группы B внутримышечно. Рост 185, вес 71 (в июле был 82).

ghrh44 16.04.2021 14:06

Вам нужен очный врач, причем хороший. Из « кучи симптомов» надо понять в каком направлении двигаться: от депрессии до рака. Потеря веса в 11 кг дело серьезное.

tozz_vlad 16.04.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2932922)
Вам нужен очный врач, причем хороший. Из « кучи симптомов» надо понять в каком направлении двигаться: от депрессии до рака. Потеря веса в 11 кг дело серьезное.

Я проверил практически все органы в августе, сдавал много анализов. Везде все хорошо. Не пугайте раком, пожалуйста 🙁 Спасибо за ответ

Melnichenko 16.04.2021 16:10

Лучше вместо писем повторить глюкозу натощак и сдать гликированный

tozz_vlad 05.05.2021 17:00

Здравствуйте. Сдал я глюкозу и гликированный:
Глюкоза (фторид) 5.04
Гликированный гемоглобин (HbA1c) 4.9

Диабет можно исключить?

Вопрос поважней нарисовался, беспокоит ком в горле 5-ый день, пошел сделал УЗИ щитовидки, вот такое заключение дали:
Выраженное усиление васкуляризации паренхимы ЩЖ. Очаговые образования долей щитовидной железы (ThR1)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно и что делать?

Melnichenko 05.05.2021 20:20

Итак, диабета нет и ищем срочно другую болячку?

tozz_vlad 05.05.2021 21:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2936306)
Итак, диабета нет и ищем срочно другую болячку?

Пытаюсь понять что со мной. Внезапно появился ком в горле, не могу глотать пищу, питаюсь только кашами. К тому же, Ваш коллега подсказал в этой же теме, что мне нужно искать причину потери веса.

Melnichenko 05.05.2021 21:57

Железа нормально объема и не имеет клинически существенных проблем, давить ни на что не может и никогда ещё УЗИ железы не отвечало на вопрос о причинах снижения массы тела

Dr.Vad 05.05.2021 22:13

"принимаю Пирацетам и витамины группы Б внутримышечно" - зачем сие псевдо-лечение? витамины Б прекрасно усваиваются и внутрь, болезненные в/м инъекции делают люди, которым нравится себя хлестать плеткой или вытворять иные акты само-мазохизма

tozz_vlad 06.05.2021 05:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2936323)
Железа нормально объема и не имеет клинически существенных проблем, давить ни на что не может и никогда ещё УЗИ железы не отвечало на вопрос о причинах снижения массы тела

то есть поводов для беспокойства нет? узист сказал обязательно пойти к эндокринологу, так как это серьезно

Melnichenko 06.05.2021 18:50

Абсолютно ни малейших.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.