Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сильная жажда (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24289)

SKLISSA 28.08.2006 09:34

Сильная жажда
 
Мне 35 лет. С 20 лет мучает сильная жажда. Неоднократно сдавала кровь на сахар - всегда норма, правда один раз натощак было 6,5, а так всегда норма. Сдавала неоднократно сахарную кривую - тоже норма. От того что сильно хочется пить, просыпаюсь даже ночью. УЗИ щитовидки - признаки тиреодита. Анализы на гормоны, ТТГ чуть выше нормы, Т4 чуть ниже нормы. Со стороны почек с 19 лет нелеченый во время пиелонефрит (нарушена концентрационная функция) - частое, а порою и обильное мочеиспускание. Со стороны печени и желчного пузыря - холецистит и были мелкие камешки. Также имеются мелкие камешки в почках. Камешки из кальция. В крови постоянно снижено содержание кальция, уже начался остеопороз. Очень прошу помогите разобраться от чего у меня жажда. И еще указываю свой рост и вес - рост 161 см, вес 58 кг. Очень быхотелось знать какой у меня должен быть вес и какое у меня телосложение - у меня очень узкие запястья - обхват запястья - 14,5 см, узкие ладони, узкие стопы (37 размер), узкие щиколотки и острый межреберный угол примерно 75 градусов. На вид стройная но не сильно худая.

Melnichenko 28.08.2006 12:01

1\ сколько выпиваете, сколько выделяете.
2\ удельный вес мочи
3\ уровни ТТГ и св.4
4\ состояние ротовой полости
5\ другие медицинские проблемы\ препараты

SKLISSA 29.08.2006 08:32

ТТГ и Т4 близки к норме, выпиваю примерно 10- 12 стаканов воды, включая и напитки, выделяю примерно 2-3 литра мочи в день. Удельный вес, правда проверяли давно в утренней моче 1015-1010, в дневной 1003- 1005, в ротовой полости все нормально, из сопуствующих заболеваний, снижено содержание кальция в крови, имеются камешки и песок в почках и в желчном пузыре. Терпеть жажду, ограничивать воду никак не могу, яблок и лимоны тоже не помогают - все рано хочется пить

Melnichenko 29.08.2006 09:00

Поскольку Вы уже ранее изложили имеющиеся медицинские проблемы на другом форуме и нам сейчас известны данные об объеме принятой\ выделенной жидкости и плотности мочи, есть все основания предполагать т.н. полидипсию психогенную.

Нет никакого смысла сохранять гипокальциемию. в распоряжении врачей достаочно способов удерживать кальцией в норме ( что, кстати, никак не повредит Вашим почкам). Думаю, что ваша проблема в отсутствии приемлемой Вами концепции Вашего состояния ( т.е Вы представляете себе заболевание ваше иначе, чем его представляют встречавшиеся Вам врачи, и это создаеть дополнительные сложности ). Проблема могла бы найти решение приконсультировании опытного психиатра и эндокринолога ( разумеется. если бы Вы приняли их предложения).
Технически можно рекомендовать либо консультацию очную в ЭНЦ (д-р Пигарова. д-р Дзеранова). либо телемедицнское консультрование в ЭНЦ + обсуждение проблем предварительное с нашими консультантами форума ( Аминазика. Психиатр. Антиох).

SKLISSA 29.08.2006 11:01

А вам легче всего пациента вышвыривать к психиатру. Я по поводу предполагаемой психогенной жажды прошла десятки психиатров, они у меня ничего не находят и говорят, ничего страшного человек и должен выпивать 2 литра воды. Хотя у меня многие знакомые психически здоровые тоже много пьют и ничего, да правильно любой врач непсихиатрической специальности узнает, что человек был связан с психитрией - все разбираться не будет а отшвырнет к психиатру, а вы будто не знаете, что после приема психотропных препаратов рот сушит!!! Идиоты долбанные - как я вас ненавижу и вообще пожалела что я написала вам.

Подобные высказывания подтверждают, что Вы нуждаетесь в психотерапевтической помощи.
За повторение постов в таком тоне - будете забанены.
Модератор.

SKLISSA 29.08.2006 11:02

Можете не отвечать

Melnichenko 29.08.2006 11:56

Проблема оптимальных препаратов, приемлемых для лечения психогенной полидипсии, без побочных по отношению к полости рта,вполне решаемая.

Light 29.08.2006 12:34

Если пациентка пожелает продолжить разговор о психогенной полидипсии, она может это сделать в соответствующем разделе форума.
Приношу извинения уважаемой Галине Афанасьевне за хамство пациентки.
Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.