Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Повышенный сахар 7 ммоль/л. Это уже диабет? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=452607)

Dmitriy1825 26.08.2019 23:43

Повышенный сахар 7 ммоль/л. Это уже диабет?
 
Здравствуйте, год назад начались проблемы с сердцем, жуткая аритмия. Посдавал множество анализов, все в норме. А недавно обнаружился повышенный сахар 7.06 ммоль/л. Сдавал на тощак, но перед сном съел 2 шоколадных батончик, это часов за 8 до сдачи анализа, может они могли повлиять, не знаю. На днях сдам анализ на гликированный гемоглобин (HbA1c). Но хотел бы уже примерно понимать, чего ожидать, поэтому интересуюсь на форуме, скорее всего это уже диабет или как минимум преддиабет? Анализы прилагаю.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Dr.Vad 26.08.2019 23:56

цифра 7 ммол/Л натощак дважды уже считается диабетом, нужно заняться снижением веса - диабет обратим, если нормализовать ИМТ: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435495

Dmitriy1825 26.08.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2815858)
цифра 7 ммол/Л натощак дважды уже считается диабетом, нужно заняться снижением веса - диабет обратим, если нормализовать ИМТ

Но я вешу 62 кг при росте 187 см.

Melnichenko 27.08.2019 07:10

Чудесно, не набираем массу, оцениваем + гликированный гемоглобин, идём ко врачу.

Dmitriy1825 27.08.2019 16:15

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2815889)
Чудесно, не набираем массу, оцениваем + гликированный гемоглобин, идём ко врачу.

Не понял, что именно чудесно и что оценивать? Да сегодня уже сдал кровь еще раз на глюкозу и на гликированный гемоглобин.

Melnichenko 27.08.2019 20:18

Чудесно то, что нет ожирения.
Ну раз сдали гликированный, замечательно.
Согласитесь, предвидеть, что Вы этотуже сделали, было сложно

Dmitriy1825 27.08.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2816117)
Чудесно то, что нет ожирения.
Ну раз сдали гликированный, замечательно.
Согласитесь, предвидеть, что Вы этотуже сделали, было сложно

Это естественно, просто проинформировал, что уже сдал анализы. Оно то хорошо, что нет ожирения, но меня смущает мой очень низкий вес. Он такой был всегда, а за последний год потерял еще несколько килограмм. Год назад весил 65-67. Сейчас 62. Вроде бы и совсем немного, но в процентном соотношении ощутимо.

Melnichenko 28.08.2019 06:51

И тем не менее- добавим ТТГ крови и будем лечить диабет

Dmitriy1825 28.08.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2816196)
И тем не менее- добавим ТТГ крови и будем лечить диабет

А ТТГ имеет отношение к диабету? Я его уже сдавал 2 раза, так как были подозрения на щитовидку, оба раза ттг оказался немного завышенным.

Melnichenko 28.08.2019 15:04

Человек ЦЕЛЫЙ.
Вы говорите о снижении массы тела и в такой ситуации оценивают, нет ли тиротоксикоза. Слегка повышенный ТТГ не имеет отношения к снижению массы тела.
А с учетом диабета и некоторой тенденции к снижению массы тела обследование может идти в двух направлениях
1. диабет LADA - поиск антител к ткани поджелудочной железы
2. панкреатический диабет - начать с УЗИ брюшной полости

Dmitriy1825 28.08.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2816295)
Человек ЦЕЛЫЙ.
Вы говорите о снижении массы тела и в такой ситуации оценивают, нет ли тиротоксикоза. Слегка повышенный ТТГ не имеет отношения к снижению массы тела.
А с учетом диабета и некоторой тенденции к снижению массы тела обследование может идти в двух направлениях
1. диабет LADA - поиск антител к ткани поджелудочной железы
2. панкреатический диабет - начать с УЗИ брюшной полости

Получил сегодня анализы глюкозы и гликированного гемоглобина. В этот раз все в норме! Ничего не понимаю... На днях поеду к врачу и наверное нужно будет еще раз сдать анализы, так как первые или вторые ошибочные, не ясно какие именно....
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Dr.Vad 28.08.2019 21:41

норма в глюкозе и гликированном говорит, что первый результат был ошибочен или перепутан; нужно обратиться к очному вменяемому врачу и выяснять причины потери/дефицита массы тела - этот факт может оказаться жизне-лимитирующим, люди с дефицитным весом как и с ожирением имеют шансы жить на 4-6 лет короче: ваша траектория рисков умереть молодым и красивым слева: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dmitriy1825 28.08.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2816394)
норма в глюкозе и гликированном говорит, что первый результат был ошибочен или перепутан; нужно обратиться к очному вменяемому врачу и выяснять причины потери/дефицита массы тела - этот факт может оказаться жизне-лимитирующим, люди с дефицитным весом как и с ожирением имеют шансы жить на 4-6 лет короче: ваша траектория рисков умереть молодым и красивым слева: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Несколько раз в течении жизни обращался к врачам по поводу веса, сдавал кучу анализов, никто ничего не находил, некоторые вообще говорили что это норма, генетика, в тот числе даже целый профессор такое говорил. Многие ставили мне ВСД. Сам я даже хотел проколоться тестостероном, но сдал анализы на тестостерон и он оказался у меня и так завышенным, в полтора раза! Это вообще не объяснимо, так как у меня даже борода не растет, высокий и худой, как тестостерон может быть завышенным.... Видно какая-то скрытая проблема, которую не могут диагностировать или корявое днк.

Melnichenko 28.08.2019 22:01

Ради всех святых... Ну вот у Вас три кармана разных связок ключей - но нет ключа оттВашей квартиры. И что ? В лом не попадёшь гормоны - ключи, замочная скважина- рецептор.

Дети есть?
ЧтотВас заставляет выдавать обрывки сведений?
ВСД означает одно- а хрен знает, че там ему плохо, настоящей болячки нет.

Dmitriy1825 28.08.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2816402)
Ради всех святых... Ну вот у Вас три кармана разных связок ключей - но нет ключа оттВашей квартиры. И что ? В лом не попадёшь гормоны - ключи, замочная скважина- рецептор.

Дети есть?
ЧтотВас заставляет выдавать обрывки сведений?
ВСД означает одно- а хрен знает, че там ему плохо, настоящей болячки нет.

Не понял, где именно я даю обрывки информации и чем вызвал такую бурную реакцию, ну да ладно. Если я не правильно делаю, расскажите как правильно и что делать?? В конце концов не я тут врач, у меня есть своя профессия, здесь я пациент и по теме медицины имею право вообще полную чушь нести.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.