Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   "Врачу - исцелись сам" или Может ли эндокринолог страдать ожирением? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14906)

bill 16.07.2005 18:08

Иммунолог, зав. поликлиникой, райздрав, горздрав, минздрав. - система.
О чем и речь. :cool:

Наталья П. 16.07.2005 19:15

Цитата:

Сообщение от yananshs
То есть этот загадочный иммунолог еще и в начальственном положении по отношению к педиатрам? Какое безобразие.

Нет. Окончательное решение о прививках принимает педиатр. Иммунолог - консультант. Эти ставки введены давно, наверное в начале 90-х годов.

bill 16.07.2005 20:44

Цитата:

Сообщение от Наталья П.
Нет. Окончательное решение о прививках принимает педиатр. Иммунолог - консультант. Эти ставки введены давно, наверное в начале 90-х годов.

Это кто сказал?!
Именно с иммунолога и гв. поликлиники сдирали шкурки за низкий процент. Слово педиатра НИКОГДА и НИГДЕ не котировалось, кроме Рошаля?f Да и то - PR
Детские проблемы в СССР мало кого интересовали. Во второй раз на учет в КГБ я и залетел по поводу ОБРАТА для неорганизованных деток.
А сейчас, я думаю, и понятия нет что это такое... :cool:
Ладненько.
Вы думаете что в России кому либо из властных интересны дети?

Light 16.07.2005 21:09

Кстати, о детях. И возвращаясь к исходной теме.
Помните, недавно девушка с высокой лихорадкой обращалась за помощью к гомеопатам? А у девушки этой - мама врач. Получается, "нет пророка в своем отечестве"?

bill 16.07.2005 21:48

Какую Вы грустную тему поднимаете... :o
Тема - " доверие"
Увы, нет такого в реалии.
Хотя опыт работы ДК показывает - есть, но он-лайн! И еще какое!
Так в чем же дело?
Может быть в том, что врачи ( тема диабет) отказываются или не могут просто объяснить?
Или что еще хуже и страшнее - не хотят учится и познавать дальше , а потому не могут объяснить?
Мне например очень сложно и оказывается практически невозможным
доказать коллегам по работе полезность инета. Вот берем журнал и.... а там лажа....
И что толку в них - ноотропил?

Light 16.07.2005 22:12

Цитата:

Сообщение от bill
Какую Вы грустную тему поднимаете... :o
Тема - " доверие"
Увы, нет такого в реалии.
Хотя опыт работы ДК показывает - есть, но он-лайн! И еще какое!
Так в чем же дело?
Может быть в том, что врачи ( тема диабет) отказываются или не могут просто объяснить?
Или что еще хуже и страшнее - не хотят учится и познавать дальше , а потому не могут объяснить?
Мне например очень сложно и оказывается практически невозможным
доказать коллегам по работе полезность инета.

Это действительно удивительный феномен. На то, чтобы заслужить уважение коллег и доверие пациентов (т.е. получить пресловутую превосходную репутацию), в реале уходит больше времени и сил, чем в Инете.
Здесь мы все виртуальные, и тем не менее больные приемлют наше мнение как истину в последней инстанции. Видимо, для них "доктор из компьютера" - доктор в квадрате. :)
Большинство моих коллег регулярно пользуется Инетом. Но не все... :( И, надо признать, те, кто его игнорирует, сильно проигрывают в профессиональном плане...

Dr. 17.07.2005 12:23

Цитата:

Сообщение от reopoliglucin
украдено с фельдшер ру: "Всем давно известно, что хирург , как правило, \" гусар \" (питье спирта, тисканье медсестер, справление малой нужды в раковину), терапевт - дерганный невротик, кардиолог - ботаник, офтальмолог - интеллектуал и аристократ, психиатр - аналог своих больных (так же как и нарколог), а реаниматолог исходя из моих наблюдений - ГАВНЮК, со всеми вытекающими отсюда последствиями"

А где лежит полная версия? Или это из форума?? Хочу почитать, улыбался :)

reopoliglucin 17.07.2005 12:56

Цитата:

Сообщение от Dr.
А где лежит полная версия? Или это из форума?? Хочу почитать, улыбался :)

это- Цитатки (меняющиеся) с главной....


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.