Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Боль в грудной клетке. Тупая, и спереди и сзади (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464139)

SElenaV 20.07.2020 12:03

Боль в грудной клетке. Тупая, и спереди и сзади
 
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я женщина 38лет, месячные регулярные с 14 лет, трое детей-15 лет, 3 года и 1 год. Из заболеваний-аллергия. На протяжении года постоянно принимаю Цетрин. Последние 5 лет повышенная эмоциональная нагрузка из-за неудачного замужества и беременностей.
Сразу после родов стала сильно болеть поясница, особенно при наклонах! Боль больше ноющая. в конце концов поставлен диагноз опущение тазового дна1-2 степени. Долго лечили, но боль со мной.
:confused:Сейчас проблема в другом. Больше месяца мучаюсь болями в грудной клетке. Боль сквозная и спереди и сзади. Больше справа.
ЭКГ норма, флюорография норма, оак и сахар тоже терапевт сказала нормальные. Фгдс -гастрит, но по словам врача боль моя точно не по его части.
Сразу после КТ медсестра подозвала меня, сказала, что врача уже нет и впереди выходные и показала мне грудную клетку с большой круглой тенью справа, говорит может сделать УЗИ груди, я сказал, что как раз только сделала УЗИ молочных желез - норма. В общем выходные, как на иголках.
В понедельник смотрит съёмку кт врач и того, что было уже нет!
Видит только протрузии..Описание прилагаю.
:confused:Невролог говорит, что моя боль вызвана не протрузией и надо искать причину дальше, но по результатам МРТ и КТ назначает физиолечение магнитом, Мидокалм на ночь, магне б6 форте 2 раза в день и нанопластыри. Всё выполняю в течение недели. Но боль со мной. Пугает, что бывает даже в спине боль слабеет, но в грудной клетке внутри болит. Боль тупая! Не зависит от движений. Болит даже лежа, при полном покое, из-за чего практически не сплю. Нет энергии, слабость, даже после отдыха. Температуры нет. Кашля нет, но дышать тяжело. Затрудненный именно вдох. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? В чем может быть причина?

doctor101 20.07.2020 12:32

Цитата:

флюорография норма
Покажите снимок.
Цитата:

назначает физиолечение магнитом
Не тратьте деньги и время,пустое занятие.

SElenaV 20.07.2020 17:19

Спасибо за ответ.
Снимок флюорографии у нас в поликлинике не дают, просто пишут на бумажке что норма.
Есть МРТ и КТ на диске
Может нужно ещё пройти какие-то исследования, чтобы исключить онкологию? 🤷

doctor101 20.07.2020 17:50

Цитата:

Снимок флюорографии у нас в поликлинике не дают, просто пишут на бумажке что норма.
Ну так возьмите,сфотографируйте на экране,и покажите.
Цитата:

Может нужно ещё пройти какие-то исследования, чтобы исключить онкологию? 🤷
Ваши желания,не могут быть причиной начала поисков.
При возникновении такового подозрения,у ВРАЧЕЙ, таковые будут назначены.

SElenaV 29.07.2020 01:57

Доктор, посмотрите, пожалуйста, фотографию моей флюорографии.
Напомню: в течение месяца беспокоят боли в грудной клетке.
Сразу после съёмки КТ медсестра показала на экране большую круглую тень в правой стороне грудной клетки, сказала надо разговаривать с доктором. Но, когда после выходных я пришла к доктору: этого снимка уже не было!

Скажите, если бы действительно та тень на КТ была в МОЕЙ грудной клетке ..на флюорографии было бы это видно?

doctor101 29.07.2020 09:12

Очаговых и инфильтративеых изменений,не определяется.
Легочный рисунок не изменен.Контуры диафрагмы ровеые четкие.Тень сердца без особенностей.
Корни легких структурны.В головке правого корня лимфоузел,с четктми ровными контурами,без признаков обызвествления,обычной плотности,в пределах нормальных размеров.
Костно-деструктивеых изменений скелета грудной клетки,не выявлено.

SElenaV 29.07.2020 12:41

Спасибо Вам большое!
Значит боль всё-таки из-за остеохондроза и протрузии, которая давит на нервный корешок. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли лечения в виде таблеток магния и мидокалма? Боль до конца меня не отпускает ..

doctor101 29.07.2020 14:15

Цитата:

Значит боль всё-таки из-за остеохондроза и протрузии,
На это,к сожалению,почти всегда списывают.
Но не всегда это так.
Причина болей,виртуально,на основании данного снимка,установлена быть не может.
В общем виде,это musculosceletal chest pain.
Что касается лечения;то разумнее вместо миорелаксанта мидокалм,применитьНСПВП/NSAIS-артофен/ибуфен/аркоксия.(замечательно работает).
В магнии смысла не вижу.
Если решите попробовать NSAID,паралельно принимайте ингибитор протонной помпы/PPI/- омез...омепразол..пр.этой группы.

SElenaV 31.07.2020 01:51

Доктор, ещё один вопрос: несколько раз чувствовала онемение нижней половины лица. Вот сейчас тоже самое. Зубы не болят.
Может ли это как-то быть связано с моими болями в грудном отделе?

SElenaV 04.08.2020 01:27

Простите, пожалуйста, что пишу снова. Пытаюсь не думать о своей проблеме, но в груди всё равно до сих пор болит, не сильно, но боль чувствую и дыхание несвободное, нелёгкое.
Скажите, пожалуйста, доктор, лимфоузел, который вы увидели на флюорографии не может быть новообразованием?
И можно ли с помощью снимка или кт исключить нейроопухоль?

SElenaV 08.08.2020 22:01

Здравствуйте, доктор. Мидокалм с магнием, как вы и сказали, результата не дал. Боль со мной😒
Купила Аркоксию 120мг. Скажите, пожалуйста, можно ли её принимать вместе с назначенным лечением от язвенного гастрита?

doctor101 08.08.2020 22:29

Вам уже было сказано
Цитата:

Если решите попробовать NSAID,паралельно принимайте ингибитор протонной помпы/PPI/- омез...омепразол..пр.этой группы.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.