Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   боль в спине (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1013)

Svetlana 10.08.2001 10:05

боль в спине
 
Уважаемый Юрий,
мне 35 лет и у меня часто болит спина (грудной отдел позвоночника). Боль сильнее после подъема тяжестей или длительной работы за компьютером. Иногда я не могу самостоятельно поднять правую руку - больно. Неделю после одного сеанса «расслабляющего» массажа сильно болела спина. Что же со мной и что посоветуете делать?
спасибо

kuszel 10.08.2001 10:22

Добрый день, Светлана!
Я бы рекомендовал Вам до начала "лечения" верифицировать проблему - для этого надо сделать МРТ шейного (не удивляйтесь, ведь Вы отмечали, что иногда не можете поднять руку) и грудного отделов позвоночника. Все остальные рекомендации можно всерьез обсуждать только после данного исследования.
С уважением

Svetlana 10.08.2001 10:29

В Петропавловске это может быть проблематично. Можно использовать что- то более доступное?

kuszel 10.08.2001 10:37

Светлана,
по хорошему, в диагностике патологии позвоночника или спинного мозга, МРТ ничем заменить нельзя. Если в Петраповловске-Камчатском МРТ нет. То ближайшие к Вам места - Магадан или Хабаровск.
Если уж совсем никак - напишите, дам другие, "неправильные" советы.
С уважением

Svetlana 10.08.2001 19:50

Юрий, меня несколько беспокоит периодически возникающая боль, но не настолько, чтобы я сразу применяла "тяжелую артиллерию". Т.е. это исследование для меня проблематично.
Может быть, я что-то не понимаю? Объясните, если не сложно...

kuszel 11.08.2001 15:58

Добрый день, Светлана!
Тогда я немного не понимаю, чего же Вы хотите узнать??? Если Ваша проблема, Вас беспокоит не настолько, чтобы с ней разбираться, то зачем Вы задали вопрос?. Что Вы имели в виду под "тяжелой артиллерией"? Если считать, что адекватное обследование - это тяжелая артиллерия в вырабоке тактики лечения - тогда я "пас". Мое мнение, если Вас не беспокоит Ваша проблема настолько, чтобы обследоваться - лучше пока о ней просто забыть.

Теперь ко второй части Вашего сообщения: "может я что-то не понимаю, напишите" - пытаюсь объяснить, почему я настаиваю на МРТ:
указанные Вами симптомы могут вызывать следующие проблемы:
- банальный "остеохондроз" или грыжа диска (наиболее вероятно)
- невралгия
- опухоль спинного мозга
- опухоль нервного корешка
- нестабильность в данном сегменте позвоночника
- воспалительный процесс
- стеноз позвоночного канала
- опухоль заднего средостения и параспинальной локализации
Я думаю, что вы осознаете, что тактика лечения в каждом случае разная. Так вот, МРТ в такой ситуации является тем методом диагностики, который сразу ответит "почти на все вопросы"
Если остались вопросы - пишите.
С уважением


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.