Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   "Гипоталамический синдром" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=291925)

Evgeniy11 24.10.2013 15:54

"Гипоталамический синдром"
 
Добрый день.
Мужчина, рост 176 см, вес 80
Помогите уважаемые врачи разобраться с проблемой! Проблеме уже 7 лет. Коротко: 2006 году был прооперировал (левосторонний фронтит) и спустя 2 недели начались проблемы. Вначале кружилась голова как в тумане, потом сам как не заметил, начал прибавлять в весе и мой максимум был 94 кг. Появились растяжки, вегетативные бури, связанные с практически с любым эмоциональным перенапряжением. Практические везде стоит диагноз Гипоталамический синдром, или ВСД. На сегодняшний день у меня беспокоит зуд после которого появляются мелкие малозаметные растяжки, причем уже белого цвета и вегетативные бури. Предугадать их появление невозможно, но всегда при нервной обстановке или нервном напряжении. Никогда ночью или просто так на ровном месте.
Я конечно может мнительные, но мне не дает покоя вот что. Мне ставят Гипоталамический синдром, ВСД, которых как бы в природе нет, и это изобретение прошлых лет, я бы и согласился что это ГПС или ВСД, но у меня нет таких симптомов, которые описываются, в частности, нейроэндокринных синдромов, нету нарушение сна и бодрствования ( ну может раньше было усталость какая то днем), нарушение терморегуляции ( хотя по началу длительный был субфебрилитет 37,1-37,3). Если сравнивать с тем как описывают ВСД, то у меня не стыкуется то, что нету панических атак, тоесть паники, просто когда нервная ситуация мне становится дурно, потливость, наверное давление увеличивается, голова плохо соображает, но как таковой паники я при этом не чувствую, мне не надо скорая и убегать кудато. А если сравнивать с ГПС, то нету ни ожирения, ни явных нейроэндокринных расстройств, ни расстройств питания, влечений, несахарного диабета. Все что меня на данный момент беспокоит, это вегетативные бури, и растяжки при чем я не могу сказать что они появляются или нет, просто неприятно зудит, где они есть, а если и появляются то уже белые.
Уважаемые врачи. Объясните мне, пожалуйста" не специалисту, как трактовать то что есть, и что мне с этим делать. Стоит ли обращатся опять к "специалистам" если мне выставляют несуществующие диагнозы и непонятно от чего лечал безрезультатно.
Что делал:

МРТ-( пишу с памяти, делал 3 раза, 1 раз кт с ангиографией, во всех случая пишут, что органических нарушений нет, единственно что, КТ в режиме ангиографии, нарушение ауторегуляции по среднемозговой артерии( когда то давно), разомкнут Вализиев круг.

Анализ на гормоны:
ттг - 1,77 норма 0,27-4,2
т3 - 3,4 норма 2,37-4,43
т4-1,24 норма 0,93-1,7

Тестостерон общий 5,55 норма 2,49-8,36
ФСГ 4,28 норма 1,5-12,4
ЛГ 5,09 норма 1,7-8,6

Малый дексаметазоновый тест с 1 мг дексаметазона 3 раза: минимальная норма 50, у меня было 17, 20, 15.

Melnichenko 25.10.2013 07:07

Данных за болезнь/ с-м Кушинга или патологию щитовидной железы нет , помощь психотерапевта была бы удачной идеей.

Evgeniy11 25.10.2013 13:25

Был я у психотерапевта тоже. Назначили феварин, атаракс и финлепсин. Пил я их длительно, но результата никакого, даже наверное хуже было. В итоге занялся бегом, бегал каждый день по 2 км и месяца. Самочувствие улучшилось значительно, но "ПА" никуда не делись, как их называют.
Правильно ли я Вас понял, что с точки зрения медицины, Вы предполагаете какое то нервное расстройство?

Melnichenko 25.10.2013 18:33

Проблема не в проводах - в жестком диске

Evgeniy11 28.10.2013 14:03

И как в этом разобраться? Проблема в том, что повредился грубо говоря после инфекции гипоталамус, или невротическое расстройство? Чего потом удивлятся что люди с недоверием относятся к врачам, по моему ничего странного

Melnichenko 28.10.2013 14:13

Алгоритм дифференциальной диагностики патологических состояний не является темой , обсуждаемой заочно. По представленным данным, первичной эндокринной патологии нет. Необходимость помощи психиатра и психолога тоже может быть обсуждена на форуме

FilippovaYulia 28.10.2013 14:15

Заболевания "гипоталамический синдром" в том виде, в каком это понимали в СССР и в каком виде это понимают те врачи, которые ничему не учились с постсоветских времен, не существует в медицине и эндокринологии. Так что у Вас однозначно нет и быть не может ни гипоталамического синдрома, ни ВСД (такое же несуществующее заболевание).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.