Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Онкоандрология: рак предстательной железы, опухоли яичек, рак полового члена (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Подозрения на рак ПЖ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=240802)

Katilina 04.07.2012 13:15

Подозрения на рак ПЖ
 
Уважаемые специалисты! Надеюсь,мое обращение к Вам будет замечено и прошу сообщить мне Ваше мнение. Мне 55 лет,курил почти всю жизнь,отец умер от рака желудка в 82 года. К врачам не обращался лет 10. Месяц назад бросил курить,стал делать ОФП, купался в сероводородном источнике и в горной холодной реке ежедневно. Через дней 10 вечером почувствовал озноб, учащенное болезненное мочеиспускание,температура 38, заболел старый зуб,появились тянущие боли в крестце. Утром 28 июня выпил чашку кофе,пакетик монурала,после чего частые позывы исчезли и пошел на прием к урологу. Первым делом у меня взяли секрет простаты (он был гнойно бурого цвета) и провели ректальное обследование. Сказали,что прощупывается сильный абсцесс, в секрете простаты наблюдаются в большом количестве атипичные клетки, лейкоциты сплошь. Одновременно сделали УЗИ органов брюш полости -"Пневматоз кишечника, осмотрен после приема жидкости. Невыраженные диффуз изменения паренхимы печени и поджел железы. Выраженный перегиб желчного пузыря в области тела. Холестаз. Калькулезный холецистит. ЖКБ. Микролиты в ЧЛС. Нефроптоз 0-1 ст. с обеих сторон" Следом сделали УЗИ мочевого пузыря и ПЖ. Заключение :"Диффуз изменения паренхимы ПЖ по типу хронического простатита". Затем,часов в 11 утра в тот же день взяли кровь на ПСА общий и инфекции. На след день результат анализов показал наличие хламидий IgG в количестве 1,072 при норме 0,288. ПСА общий 8,52. Были назначены антибиотики в большом количестве,которые продолжаю пить. В понедельник, на четвертый день, острота процесса снизилась,слабость и озноб прошли и утром была взята кровь на ПСА общий и своб. ( В другую лабораторию) .Затем был сделан массаж простаты, во время которого сказали,что абсцесс ушел, ПЖ мягкая и нормальная. Сегодня ПСА общий показал 10,59 и свободный 0,61. Отношение 5,7 % . Массаж был отменен. Назначен МРТ. Сделаю его через несколько дней. Если возможно скажите пожалуйста Ваше мнение - что скорее всего мне можно ждать? С уважением и надеждой, Ваш покорный слуга.

DoctorUro 04.07.2012 19:45

Исследование ПСА при абсцессе простаты и после массажа не информативно. Нужно продолжить назначенный курс антибактериальной терапии и дождаться месяца с момента окончания пальцевых манипуляций через прямую кишку и только тогда повторить ПСА.

Katilina 04.07.2012 20:50

Спасибо!
 
Сделаю так как Вы сказали. Спасибо!

DoctorUro 04.07.2012 21:19

Удачи! В случае необходимости Вы можете продолжить эту тему. Пожалуйста, не дублируйте темы (дубль удалён). Модератор.

Katilina 05.07.2012 06:15

Массаж ПЖ
 
Отмена массажа простаты это правильно ? Или можно продолжить?
С уважением, Катилина

DoctorUro 05.07.2012 20:49

массаж не нужен.

Katilina 06.07.2012 04:49

Спасибо!
 
Спасибо,я так и думал. К сожалению, один массаж успели вчера провести,вытекло много светлого секрета, легче не стало. Отпишусь через месяц , после ПСА. Желаю Вам благополучия!

DoctorUro 06.07.2012 11:09

Что значит "легче не стало"? Что беспокит сейчас? Сколько по времени Вы принимаете антибиотики?
Контроль секрета простаты лучше будет сделать через месяц, после получения результата ПСА (если вдруг пробирка разобьется и понадобится пересдать кровь).

Katilina 06.07.2012 17:10

Антибиотики
 
Спасибо Вам за участие!
Антибиотики принимаю с первого дня обращения,т.е. 28 июня, уже девятый день. Первые пять дней капали Метрогил и Офлоксин. Плюс в/м Лемаксол. На ночь свечи Витопрост и Диклофенак. После пяти дней начали и продолжают четвертый день ежедневно Простакор в/м, Стекловидное тело в/м, Сумамед по 1 таблетке 500 ед. ежедневно. Плюс Вобэнзим по три капсулы три раза в день. Дифлюкан по 1 капсуле один раз в неделю. Фурагин все эти девять дней по две таблетки три раза в день. С 15 июля назначен Юнидокс и Иммунофан.
Два раза сделали массаж простаты. После массажа были тянущие раздражающие боли в области простаты, яичек. Все это время с первого дня тянущие боли в области крестца. Врач говорит, что это из за воспаления простаты,которое быстро не стихнет. По результатам УЗИ и ТРУЗИ и рект обслед ПЖ врач утверждает в меру своего профессионализма обострение Хронического хламидийного простатита, на другой стороне весов два анализа ПСА.
Буду признателен узнать Ваше мнение о ходе лечения и возможной его коррекции. Понимаю,что получается заочно, но все таки "Знание основных принципов важнее знания некоторых фактов" .
С уважением, Катилина

DoctorUro 11.07.2012 14:39

Простакор, стекловидное тело, витапрост, иммунофан, вобэнзим - пустышки. Дифлюкан при отсуствии кандидоза не нужен. Диклофенак сейчас также излишне. Курс антибиотика должен быть длительным, не менее 4-х недель, затем контроль секрета простаты и ПСА, как говорилось выше.

Katilina 12.07.2012 17:38

Спасибо
 
Спасибо! Последую Вашему совету. Желаю счастливого отдыха!
С уважением, Катилина.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.