Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Онкоурология: рак почки, рак мочевого пузыря (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=86)
-   -   4 стадия: есть надежда? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25328)

Nad 05.10.2006 20:18

4 стадия: есть надежда?
 
Здравствуйте!

К кому еще обращаться – не знаю. Почечно-клеточный рак с выраженным саркоматозным компонентом, 4 стадия (поздно выявлен). Мама, 48 лет. С марта кровь в моче, гипертония, слабость. Делали узи – ничего не нашли, поставили диагноз - туберкулез левой почки. Анализы показали, что почка вообще не функционирует (в 98м кисту делали пункцию, видимо, осложнения), решено удалить. В середине августа сделали операцию, по результатам гистологии выявлен крупноверетеноклеточный рак с метастазом в легкое. После прохождения всех анализов 18 сентября в НИИ Герцена поставили 4 стадию, прописали 5-фторурацил ежедневно и роферон раз в 3 дня. Побочные явления от фторурацила (курс пройден почти полностью) – стоматит (даже воду с трудом пьет), диарея. От роферона – температура 40, сбить не можем по причине воспаления слизистой оболочки в горле и желудке, а также из-за отравления печени. И на середине лечения мама проходить лечение рофероном отказалась. Говорит, что больше не выдержит. Сегодня надо было делать пятый укол.
Врачи развели руками – мол, симптоматическое лечение. Значит, это ВСЕ??

Вы не могли бы посоветовать какое-нибудь средство? Много искали, в том числе в Интернете и среди народных средств, но либо нельзя из-за печени/стоматита, либо слабодействующие.

Zhivov 06.10.2006 06:54

Цитата:

Сообщение от Nad
Здравствуйте!

К кому еще обращаться – не знаю. Почечно-клеточный рак с выраженным саркоматозным компонентом, 4 стадия (поздно выявлен). Мама, 48 лет. С марта кровь в моче, гипертония, слабость. Делали узи – ничего не нашли, поставили диагноз - туберкулез левой почки. Анализы показали, что почка вообще не функционирует (в 98м кисту делали пункцию, видимо, осложнения), решено удалить. В середине августа сделали операцию, по результатам гистологии выявлен крупноверетеноклеточный рак с метастазом в легкое. После прохождения всех анализов 18 сентября в НИИ Герцена поставили 4 стадию, прописали 5-фторурацил ежедневно и роферон раз в 3 дня. Побочные явления от фторурацила (курс пройден почти полностью) – стоматит (даже воду с трудом пьет), диарея. От роферона – температура 40, сбить не можем по причине воспаления слизистой оболочки в горле и желудке, а также из-за отравления печени. И на середине лечения мама проходить лечение рофероном отказалась. Говорит, что больше не выдержит. Сегодня надо было делать пятый укол.
Врачи развели руками – мол, симптоматическое лечение. Значит, это ВСЕ??

Вы не могли бы посоветовать какое-нибудь средство? Много искали, в том числе в Интернете и среди народных средств, но либо нельзя из-за печени/стоматита, либо слабодействующие.

К моему большому сожалению, я могу только согласиться с врачами ин-та Герцена.

Nad 06.10.2006 08:37

Понятно. Спасибо.

vmark 07.10.2006 21:14

Может нужна помощь в облегчении страданий?

Nad 08.10.2006 10:30

Страданий? Вы имеете в виду обезболивающие?
Мы уже перепробовали много разных, в большинстве не помогают, но сейчас вот посоветовали еще 3. Правда, их так просто в аптеке не купишь, но, думаю, достанем.
Если Вы имеете в виду психологическую помощь, то от этого же ничего не изменится.... Хотя, если Вы могли бы посоветовать что-нибудь - буду признательна.
В любом случае - большое Вам СПАСИБО за желание помочь!

vmark 08.10.2006 16:49

Могу и посоветовать, и оказать реальную помощь.
Вы ведь живете в Москве? Позвоните мне завтра 7798927.
Разберемся какую терапию он получае,т и как облегчить его состояние.

Nad 09.10.2006 09:00

Мы не знаем, класть ли ее в клинику… Она кушать совсем не может.
Сегодня вызовем участкового, надеюсь, он ответит на интересующие меня вопросы…. Но он всегда так торопится, и на нас у него нет времени. К тому же он все же не онколог, а терапевт. Если мне будет нужен совет – я позвоню сегодня вечером. Благодарю Вас!

vmark 10.10.2006 19:00

Вечером меня по этому телефону уже не бывает, это рабочий телефон.
Звоните завтра с 12 до 13.

Nad 11.10.2006 13:45

Цитата:

Сообщение от vmark
Звоните завтра с 12 до 13.

После раз пятнадцати - сдалась. Если у Вас определитель, я Вас достала совсем.

А как вы относитесь к методике Шевченко?
Теперь следуем ей. Не бросать же лечение вообще. О результатах сообщу.

vmark 11.10.2006 20:06

Цитата:

Сообщение от Nad
После раз пятнадцати - сдалась. Если у Вас определитель, я Вас достала совсем.

А как вы относитесь к методике Шевченко?
Теперь следуем ей. Не бросать же лечение вообще. О результатах сообщу.

Сегоодня был просто ужасный день. Завтра звоните с 11 до 14.
ОХ, опять Шевченко :(
Я Вам сам могу сообщить о 100% отрицательных результатах результаты с 1994г по настоящее время.

Nad 11.10.2006 20:22

Цитата:

Сообщение от vmark
Сегоодня был просто ужасный день. Завтра звоните с 11 до 14.

:( Из меня сделают отбивную котлету в институте за прогулы. Можно послезавтра в любое время, когда Вам удобно, или моя сестричка старшая завтра вместо меня позвонит?

Цитата:

Сообщение от vmark
ОХ, опять Шевченко :(
Я Вам сам могу сообщить о 100% отрицательных результатах результаты с 1994г по настоящее время.

А я могу о положительных...
Не знаю влияние методики на динамику развития опухоли, но у мамы нормализовалась температура (чего неделю тщетно добивались) и аппетит какой-никакой появился.
Так что пусть гадость, пусть не вылечит, но помогает - это главное.

А результаты - сообщите, пожалуйста, если у Вас есть статистика или какие-либо другие данные.

vmark 11.10.2006 20:53

Может позвонить и сестра завтра, можете Вы послезавтра.
Откуда статистика у Вас не знаю. А вот у меня своя собственная, основанная на 12 летнем наблюдении. Я уже написал, что 100% пациентам с доказанными распространенными онкологическими заболеваниями этот "метод" выздоровления не принес, да и облегчения страданий тоже. Большинство пациентов вообще выплевывали обратно эту гадость.

Tusia 11.10.2006 21:13

Цитата:

Сообщение от Nad
у мамы нормализовалась температура (чего неделю тщетно добивались) и аппетит какой-никакой появился.

Если она отказалась от роферона, то это и есть причина снижения температуры. Причем здесь метод Шевченко?

Nad 11.10.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Tusia
Если она отказалась от роферона, то это и есть причина снижения температуры. Причем здесь метод Шевченко?

Рофероном не лечимся уже 2 недели. И все это время то 38, то 39. Сейчас посмотрела на градусник и не поверила даже (36,6). Так что здесь, наверно, есть результат. А вот слабость все больше.... Как ни крути.

vmark 12.10.2006 12:35

Цитата:

Сообщение от Nad
Рофероном не лечимся уже 2 недели. И все это время то 38, то 39. Сейчас посмотрела на градусник и не поверила даже (36,6). Так что здесь, наверно, есть результат. А вот слабость все больше.... Как ни крути.

Решение за Вами. С 11 часов в кабинете, а звонка нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.