Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Почему я худая? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21507)

Frida_k 06.05.2006 15:50

Почему я худая?
 
Уважаемые доктора!!!!!!!!! Меня зовут Мария, в мае мне будет 17 лет. Дело в том, что я очень худая: при росте 164 см я вешу 49 кг. Мне не нравятся мои плечи ( не округлые), бедра тоже мне не нравятся ( их почти нет). Я вообще себе не нравлюсь. Почему я не поправляюсь? Питаюсь я нормально: три раза в день и иногда перекусываю. На завтрак каша или творог, бутерброды, пирожные. На обед суп. С чаем опять сладкое что - нибудь. На ужин все разное, я и мясо ем и рыбу. Я слышала, что если человек худой, то у него, возможно, глисты. (!!!!) :eek: Я боюсь этого больше всего. Но я ведь ногти не грызу. У меня уже паранойя началась на этой почве. Помогите мне пожалуйста!!! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОПРАВЛЯЮСЬ???

qwerty 06.05.2006 16:11

Цитата:

Сообщение от Frida_k
Дело в том, что я очень худая: при росте 164 см я вешу 49 кг. ... Я слышала, что если человек худой, то у него, возможно, глисты. (!!!!) :eek: Я боюсь этого больше всего. Но я ведь ногти не грызу. У меня уже паранойя началась на этой почве. Помогите мне пожалуйста!!! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОПРАВЛЯЮСЬ???

Ну, я бы сказала, что Вы не худая, а просто стройная девушка. Для такого роста вес не слишком маленький. А чтобы не было паранойи по поводу глистов - сдайте анализы на яйца глист, при отрицательном результате трехкратно.

Light 07.05.2006 09:18

Маша, индекс массы тела у Вас в норме. Вы изящная девушка, но дефицита массы тела у Вас нет.
Юные девушки часто бывают недовольны своей внешностью: "слишком толстая", "слишком худая", "слишком маленькая", "слишком длинная" - сплошные "слишком..." А всего-то и требуется - правильно заботиться о своём новом, взрослом теле: нормально питаться (это Вы делаете), заниматься физкультурой (аэробика, плаванье, бег на свежем воздухе). И побольше положительных эмоций: встречи с друзьями, хорошая музыка, интересные книги, фильмы, спектакли... Учитесь радоваться жизни и себе самой!
В плане здоровья есть жалобы? Месячные регулярные?

Frida_k 08.05.2006 14:59

Спасибо Вам за поддержку. Нет, месячные у меня не регулярные. Начались в январе 2004 года. Цикл до сих пор не установился. Бывает, что по два месяца нет. Я ходила к гинекологу, он прописал мне витаминный комплекс. (Ременс, витамин Е, нейромультивит, фолиевая кислота, глицин). Вот сейчас принимаю.

Light 08.05.2006 15:11

Т.е., менструации с 14 лет; цикл пока не установился.
А часто бывает, что по 2 месяца нет месячных?
Назначенные Вам препараты не применяются для нормализации менструального цикла. Смысла принимать их нет - пустая трата денег.
Сейчас для Вас главный доктор - время: цикл должен самостоятельно установиться к концу пубертатного периода. Если этого не произойдёт, то должно быть назначено соответствующее лечение. Грамотные гинекологи и эндокринологи знают, какое именно. Но об этом пока преждевременно беспокоиться, Машенька.

Frida_k 08.05.2006 17:05

Цитата:

Сообщение от Light
Т.е., менструации с 14 лет; цикл пока не установился.
А часто бывает, что по 2 месяца нет месячных?
Назначенные Вам препараты не применяются для нормализации менструального цикла. Смысла принимать их нет - пустая трата денег.
Сейчас для Вас главный доктор - время: цикл должен самостоятельно установиться к концу пубертатного периода. Если этого не произойдёт, то должно быть назначено соответствующее лечение. Грамотные гинекологи и эндокринологи знают, какое именно. Но об этом пока преждевременно беспокоиться, Машенька.

Понятно, Ольга Юрьевна. Я вот хочу записаться в бассейн. Я плавать люблю. Вы же сказали, что нужно заниматься спортом. Я это саа знаю, но времени нет. Кстати, на физ-ру я в школе не хожу с 7 класса. (сейчас я в 11 классе). У меня есть справка об освобождении по причине зрения. Хотя я знаю, что и при не очень хорошем зрении можно заниматься физ-рой, но сама уже давно отвыкла о этого и не хочу. Вот я думаю, может если бы я ходила в школе на занятия по физ-ре, то у меня была бы фигура лучше? Но сейчас уже поздно. Поэтому я хочу ходить в бассейн, это ведь тоже спорт.

Frida_k 08.05.2006 17:07

Да, у меня часто бывает, что месячных нет по два месяца.

Light 08.05.2006 17:23

Давайте пока так договоримся. С месячными - вопрос времени, лет до 18-ти можно подождать. Обязательно ведите менструальный календарь - так врачу, если понадобится его помощь, легче будет оценить ситуацию.
А вот с освобождением от физ-ры - это, конечно, напрасно. :( Ваша идея с бассейном правильная. Посещайте его не менее 3-х раз в неделю. И хорошо бы организовать ежедневные утренние (а можно и вечерние) пробежки минут по 10-15.
Удачи Вам! И не переутомляйтесь - 11-ый класс дело серьезное. Ночной сон - не менее 7-ми часов. В интервалах между занятиями - активный отдых (прогулки на свежем воздухе).

Frida_k 09.05.2006 18:27

Я все приму к сведению. Спасибо Вам большое.

Alexs77rus 14.05.2006 18:34

Цитата:

Сообщение от Frida_k
Уважаемые доктора!!!!!!!!! Меня зовут Мария, в мае мне будет 17 лет. Дело в том, что я очень худая: при росте 164 см я вешу 49 кг. Мне не нравятся мои плечи ( не округлые), бедра тоже мне не нравятся ( их почти нет). Я вообще себе не нравлюсь. Почему я не поправляюсь? Питаюсь я нормально: три раза в день и иногда перекусываю. На завтрак каша или творог, бутерброды, пирожные. На обед суп. С чаем опять сладкое что - нибудь. На ужин все разное, я и мясо ем и рыбу. Я слышала, что если человек худой, то у него, возможно, глисты. (!!!!) :eek: Я боюсь этого больше всего. Но я ведь ногти не грызу. У меня уже паранойя началась на этой почве. Помогите мне пожалуйста!!! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОПРАВЛЯЮСЬ???


Милая девушка, иметь такое соотношение массы тела к росту мечта 95% женского населения нашей страны! А мечта 95% мужского населения – иметь рядом с собой спутницу с такими пропорциями как у Вас!

Так что живите счастливо, и радуйтесь тому что Вам так повезло!

С уважением, Алексей.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.