Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Метастазы РМЖ в надпочечники (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=472939)

Olgagavrik 02.05.2021 12:47

Метастазы РМЖ в надпочечники
 
Здравствуйте Галина Афанасьевна.Меня зовут Ольга ,58 лет.У меня метастазы РМЖ в обоих надпочечникиах .Было проведено облучение системой Кибер-нож в Германии. С перерывом в 3 месяца .После облучения метастаза уже на втором надпочечнике .( 9 апреля) была назначена терапия гидрокортизоном 25 мг в день (20+5) с контролем гормонов !!!только !!! через три месяца.Планирую вернуться в Москву в конце мая . Могу ли записаться к Вам на прием ? Возметесь ли Вы за мой случай , тк не понятно сохранят ( сохранили ) ли надпочечники свою функцию в будущем (настоящем) или нет ....Спасибо. С уважением Гаврилова Ольга.

Melnichenko 02.05.2021 12:54

Разумеется, обсудить консультативно ситуацию можно, но вопрос не в том, сохранят ли функцию надпочечники, а в том, как оптимально обеспечивать возмещение функции, что понимают коллеги под « контролем гормонов» не вполне ясно.
Менее всего должна смущать продолжительность приема препарата, а вот дозировка представляется высоковатой, если цель просто восполнить дефицит гормонов. Проводится ли терапия какими - то ещё препаратами?

ghrh44 04.05.2021 14:14

Olgagavrik,

У Вас нигде больше кроме надпочечников, метастазов не выявили?
И на каком основании решили, что в надпочечниках именно метастазы РМЖ, а не просто доброкачественные нефункционирующие аденомы?

Olgagavrik 07.05.2021 10:47

Уважаемый Др.Б СПАСИБО за Ваше внимание и ответ. Единичные Метастазы были обнаружены в надпочечниках на УЗИ почек и брюшной полости , действительно в заключении УЗИ было сказано об добр.аденоме. НО .На основании КТ , МРТ ,ПЭТ КТ , а также Биопсии новообразования левого надпочечника ( размер метастаза был 3 см ) был поставлен диагноз .С уважением Гаврилова Ольга.

Olgagavrik 07.05.2021 17:41

Уважаемая Галина Афанасьевна.Спасибо за ответ.Я принимаю ЛТероксин 75 мг и 1 раз в месяц укол противоопухолевый горм.укол Фульвестрант. Метастазы в надпочечники были одиночными . 2 ,5 года назад был обнаружен злокачественный узел в средостенье,удален хирургическим путем и был проведен курс химиотерапии Да , сейчас , речь идет о заместительной терапии , но ситуация неопределенная тем , смогут ли (а возможно смогли ли уже в настоящий момент ) надпочечники ( или 1 из них ) сохранить свою функцию. Анализы на гормоны до 1 и до 2 облучения показывают ,что надпочечники работали нормально .
А так как облучение (Кибер-нож) было точечным , Радиолог , проводивший облучение высказал мнение о том , что есть надежда сохранить их функцию.Но понять это можно будет не сразу , а наблюдаясь 3-6-12 месяцев. Поэтому я прошу о Вашей консультации в конце мая-начале июня в Москве . Если Вы найдете возможным найти для меня время , сообщите пожалуйста как это лучше сделать. Еще раз СПАСИБО. С уважением Гаврилова Ольга .

Melnichenko 07.05.2021 17:43

495- 500-00-90, это наша регистратура.
Если честно- скорее покажет жизнь, что смогут и что не смогут делать надпочечники


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.