Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Микроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463198)

Melnichenko 22.05.2021 15:46

Проблема не в упёртость- мы по сути даже не имеем связного изложения ситуации- когда Вы перестали быть здоровым человеком, почему интратекально вводили стероиды.
Вас не я одна консультирую- проф ghrh - один из крупнейших в мире специалистов по акромегалии, и Вам дано несколько объяснений - из- за того, что Вы ищете один диагноз , при этом не факт и совсем не факт, что Ваша рабочая версия об акромегалии правильна, мы упускаем другое - менее всего больные с акромегалией будут страдать от акне и не будут объяснять врачам, что хотят быть здоровыми- это как то и без того очевидно.
Телнмедицинские консультации проводят на сегодня учреждения 3- го уровня

Mselena 22.05.2021 16:50

Я Вас услышала )

Mselena 23.05.2021 08:56

Здравствуйте! Можно ещё спрошу ?! Скажите пожалуйста инсулин 10.10 мкМЕ/мл это норма или он все же высокий ? Одна врач мне говорит , что это нормально , другая говорит что высокий , и что он должен быть как сахар в крови ! А сахар у меня 4,5..

Melnichenko 23.05.2021 10:52

Это абсолютно ненужный анализ в Вашей ситуации
Пожертвуйте выбрасываемые Вами на ненужные анализы деньги на обучение странного доктора

Mselena 23.05.2021 12:01

Приняла , спасибо )

Mselena 26.05.2021 19:00

Добрый вечер ! Галина Афонасьевна, сегодня была на приёме у эндокринолога ! Сказала ей про предложенный вариант телекоммуникации, так вот , врач ответила что у нас нет в городе такой возможности по экономическим причинам нет чего-то там ... вообщем никак это не осуществить ! Сказала мне : « ну съездий в Москву на консультацию к Мельниченко ....» показала доктору свои анализы , и ее очень взволновал мой Актг, назначила мне повторно сдать кортизол , Актг , но уже в другой лаборатории , и ещё вот такой анализ как суммарные антитела к клеткам надпочечников . Ей не понравилось что у меня такой выраженое акне и ещё пигментация ... замкнулась про аутоиммунный процесс в надпочечниках ...ещё хотела назначить андростендион сдать , но пожалела видать мой бюджет -не стала ! Но я , когда обращалась к косметологу с этой проблемой , та , в свою очередь назначала мне и андростендион и дегидротестостерон , результат от 14.09.2020 года был следующим : Актг 52 при норме до 46 нг/мл
Андростендион 4,4 при норме от 0,4-4,1 нг/мл
Дегидротестостерон 293 нг/мл. Я уже в интернете прочитала что это все указывает или на Кушинг или на новообразование в надпочечниках ((( и теперь головной боли и слез прибавилось в двойне ! Может из -за этого и ифр повышен? Я уже незнаю как разбираться со всем этим , а самое печальное , что врачи видимо тоже (

Melnichenko 26.05.2021 19:11

Считаете ли Вы врачами меня и доктора Баркана?

Mselena 26.05.2021 19:29

Вас и Доктора Баркана -безусловно ! Просто я вижу как проходит приём у местных врачей ... у меня складывается впечатление , что им совершено не надо со мной вошкаться ...но вот от незнания или наоборот в уверенности , то , что я не больна -для меня вопрос .

Mselena 26.05.2021 19:45

Хотя в этот раз , врача все же насторожили определённые анализы ... а год назад я с этими же проблемами приходила , и уже тогда были отклонения и мои акне и пигментация , однако мне сказали что все хорошо .... и тогда я ушла в слезах и именно после такого приема , я обратилась сюда на форум , зная что здесь консультируют лучшие из лучших! Я понимаю как сложно консультировать не видя очно пациента , но я описываю своё состояние как можно отчётливо и прикладываю обследование , в надежде что здесь мне помогут ! Я не в коем случае не перекладываю на Вас ответственность в постановке диагноза , но очень хочется знать правильно ли я все делаю , что делать или не делать дальше ?!

Melnichenko 26.05.2021 19:54

Прошу прощения, но Вы читать умеете ?
Плевать!!!!! На АКТГ, зачем его смотрели?
Вам нужна помощь- кто Вам ее окажет?

Mselena 26.05.2021 20:19

Актг смотреть начали с самого начала , когда обнаружили аденому гипофиза . И потом я такие анализы как ифр, кортизол и актг проверяла каждые 3-4 месяца . Я не сама его назначила . Помощи ждала и до сих пор жду медицинской , компетентному консультативной . Ведь сколько случаев , когда пациенты обращаются с жалобами , не раз и ни два , и ни к одному врачу , а их отправляют домой , а потом просто , когда болезнь уже во всей красе , то конечно , тут и анализы не нужны , а почему бы не отнестись по-серьезнее , чтоб не доводить потом до плачевного?! Это сплошь и рядом так ! Поэтому люди находят сайты , где консультируют доктора,находят таких же бедолаг , которые в своё время так же избивали пороги врачей , так и помогают друг другу . А если бы все после вердикта врача «здоров» шли домой , но проблема не отступала , а только добавлялись новые , то что бы было ???? Это конечно имеет отношения к моей ситуации , но знаете , мою маму отправляли с онкологией домой , просто врачи решили что «все хорошо , придите через год» , благо мы отправили мамины анализы в Томск и ее быстро прооперировали и она живая ! А если бы мы согласились с мнением наших врачей , что все хорошо ?

Mselena 26.05.2021 20:27

Ещё хочу добавить, что я читаю подобные темы как моя , и вижу Ваши комментарии по поводу того , сколько не нужного назначается врачами ... когда здесь Вы за несколько вопросов /ответов разбираете что к чему . Где -то назначаете сдать тот или иной анализ , видела даже что приглашали к себе в центр на обследование ... конечно же после таких просмотров , у меня ещё больше мыслей по поводу того , что здесь наверно быстрее помогут разобраться , ну или хотя бы я как промежуточное звено между Вами и здешними врачами , прослушиваясь Ваших рекомендаций быть может выясню причину своих проблем

Melnichenko 26.05.2021 20:29

Никто никогда ни при каких обстоятельствах никому не рекомендовал оценку АКТГ при обнаружении инсиденталомы гипофиза - почему Вы с врачом совершаете идиотские поступки и досаждаетe нам рассказом о глупостях?
Вам нужна консультация ?
Www. Endocrincentr.ru - прочтите и расскажите врачу.
В учреждении 3 уровня - областная больница - сие обязаны сделать.
Новокузнецкая область, Главный эндокринолог. Покажите нашу переписку - я обязательно расскажу о нашей беседе на селекторе с Вашим регионом

Mselena 26.05.2021 20:47

Мне сегодня было сказано , что раньше была в 1-й городской больнице такая возможность , но сейчас что -то там убрали и теперь это невозможно ! И было предложено , Если уж я так хочу , то записаться к Вам на консультацию и слетать .Мне теперь надо к главному эндокринологу города попасть , я правильно понимаю ?

Mselena 26.05.2021 20:54

На сегодняшний день , я так поняла мне назначено снова сдать актг и антитела из -за пигментации и акне . Мне доктор так и сказала, что если бы не это , то вообще тогда у меня все хорошо по анализам ... а к Вам не видит смысла обращаться мне , так как 1. Нет клиники 2. Нет лабораторной доказанности. Но если уж я так хочуууу, то пожалуйста, езжай к академику , проконсультируйся раз для меня Ваше мнение авторитетнее ...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.