Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Что значит запись micobacterium tuberculosis положит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=396577)

Mk2014 01.03.2017 20:17

Что значит запись micobacterium tuberculosis положит
 
Подскажите, пожалуйста, что значит запись:
Иссл. Сывор. Крови на АТ к инф. Дых-х путей micobacterium tuberculosis положит.

Dr.Vad 01.03.2017 20:20

Задайте етот вопрос тому врачу, который Вас направлял на данное исследование

Mk2014 01.03.2017 20:36

Понимаете какая проблема... во-первых спасибо. По сути: делали операцию в 2013 - витрэктомия. После операции на сетчатке глаза образовались множественные очаги воспалений. В том числе в центральной зоне. В анализах на инфекции вот такая запись. Сделали Манту - сказали нормально. Хотели показать фтизиатру, но он не приехал и выписали. Я несколько раз за это время переспрашивал у окулистов по этой записи - сказали не вникать, раз флюорограмма чистая. Но как-то неспокойно.

Dr.Vad 01.03.2017 20:46

Обратитесь к очному фтизиатру за разьяснениями в частном порядке - положит. антитела к разным микроорганизмам в крови могут быть как при болезни, так и при полном здоровье, и ни о чем не говорят.

Mk2014 01.03.2017 21:33

Спасибо огромное! Мне просто как-то не по себе даже подходить к кабинету фтизиатра(. Если можно, еще вопрос. Тогда спросили, контактировал ли с больным. Я ответил нет. Сейчас же узнал, что на работе человек, с которым изредка пересекался, болел когда-то и стоит на учете. Возможна такая причина моих анализов?
Ну и вопросы, который нужно задавать в теме офтальмо, но я очно задавал (хотя очень неудобно) безрезультатно: может ли вообще быть тубинфекция в глазу, могла ли она дать воспаления, можно ли её сейчас обнаружить?

Dr.Vad 01.03.2017 22:31

постоянного консультанта по проблемам туберкулеза на форуме нет

bogorod 09.04.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Mk2014 (Сообщение 2517792)
Спасибо огромное! Мне просто как-то не по себе даже подходить к кабинету фтизиатра(. Если можно, еще вопрос. Тогда спросили, контактировал ли с больным. Я ответил нет. Сейчас же узнал, что на работе человек, с которым изредка пересекался, болел когда-то и стоит на учете. Возможна такая причина моих анализов?
Ну и вопросы, который нужно задавать в теме офтальмо, но я очно задавал (хотя очень неудобно) безрезультатно: может ли вообще быть тубинфекция в глазу, могла ли она дать воспаления, можно ли её сейчас обнаружить?

Добрый вечер. ИФА, который способен отразить наличие АТ к АГ МБТ - профанация. Эксперты ВОЗ не рекомендуют этот вид анализа, так как он не даёт 100% гарантии результата заболевания туберкулёзом, как и все, в принципе, остальные иммунодиагностические методики.

Вам следует проконсультироваться с фтизиатром, а лучше с фтизиоофтальмологом.

Сделать ФЛГ органов грудной клетки. Поставить ДСТ.

Если всё чисто - выбросить из головы эту информацию и жить спокойно.

Мы все инфицированы МБТ. Болеют не все.

Cum deo.

Mk2014 02.02.2019 18:20

Спасибо огромное! ФЛГ - это флюорография? Флюоро прохожу каждый год. Чисто.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.