Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   орудия диабетолога (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35290)

Anna_Shvedova 28.06.2007 22:16

орудия диабетолога
 
Уважаемые коллеги. не могли бы вы подсказать, откуда в принципе берутся такие необходимые, но, видимо, отсутствующие в моем городе вещи, как монофиламент и камертон? Те камертоны, которые я видела здесь, когда-то были завезены из столицы, на вопрос о цене звучат цифры 300-400 $. Правда ли это? Откуда в нашей стране эндокринолог может взять камертон и монофиламент? В связи с переменой места работы вопрос стал очень актуальным.

o_udovichenko 28.06.2007 23:22

Добрый вечер, Анна!

Специальное оборудование поставляется в основном фирмой
"Интермедсервис", (495)544-40-44, 302-91-95; есть и другие подобные поставщики (кажется, Ассомед этим занимался тоже).

Камертону градуированному красная цена - 50-70$
Я когда-то его видел в Медтехнике на ул. Вавилова (135-21-70) уже за 170$...

Монофиламенты - у большинства, по-моему, подаренные фирмами (Плива, Авентис (давно дарили) и др.). Они продаются и у поставщиков, но те продают наборы монофиламентов разной толщины, а обычно используется лишь один (на 10 г).
Камертоны ведь тоже у большинства подаренные фирмами :(

Вот :)
Успехов Вам в поисках!
Если что - расскажите при случае, у кого удалось купить и по какой цене - я давно не занимался закупками, вдруг цены изменились :eek:

Marionika 22.04.2009 15:09

Камертон заказывала в феврале через местную "Медтехнику". Привезли Riester из Германии за 7500 рублей. Заводов, выпускающих российские камертоны (именно градуированные по Сейферу 128 Гц), разыскать не удалось. Подскажите, через какую фирму заказать тип-терм и монофиламент? В настоящее время возникла ситуация, что фармфирма готова спонсировать их покупку, но сама искать не будет :)

Swimmer 22.04.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 335872)
... откуда в принципе берутся такие необходимые, но, видимо, отсутствующие в моем городе вещи, как монофиламент и камертон?

Можно самому сделать или умельцам заказать. Приборы-то не сильно хитрые :bn:

Anna_Shvedova 22.04.2009 19:12

Камертон сделать не смогу точно :eek:
Но я уже все собрала "по ниточке" с медпредов. Так что для меня лично вопрос не актуален. Печально, что у поликлинических эндокринологов нет ни времени, ни подручных средств для осмотра диабетических ног.

LelyaSh 17.05.2009 16:57

Извините, что вмешиваюсь во врачебную тему. Но случайно при поиске нужной мне информации наткнулась на врачебные камертоны:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

o_udovichenko 17.05.2009 21:56

Большое спасибо за сообщение!

Камертоны используются в разных областях медицины (обычно - ЛОР-врачами и неврологами),
диабетологу нужен градуированный (у которого есть шкала для оценки амплитуды вибрации), RIESTER NO. 5175, он вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоит уже 7630 руб :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Aruna 24.05.2009 08:55

Уважаемая Marionika, удалось ли Вам найти тип - терм и монофиламент? К, сожалению ни по и-нету ни через медтехнику никакой информации мне найти не удается.

Marionika 24.05.2009 18:05

Буквально на этой неделе заказала на одном немецком сайте чудный предмет под названием twin-tip (монофиламент 10 г.+ тип-терм).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Когда он мне придет по почте, расскажу где и какова цена вопроса.
На одном из российских сайтов предлагают вот такие монофиламенты, но для медпредов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Пробовала заказать для себя и своих коллег-эндокринологов частным образом, но с сайта мне не ответили.

Marionika 03.06.2009 16:06

Как и обещала, рассказываю про twin-tip. Сегодня по почте мне пришла маленькая бандеролька. С момента заказа прошло 15 дней. Вот как выглядят мои сокровища.:ah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заказывала на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В набор входят 3 вещи - твин-тип, металлическая подставка для охлаждения и 100 запасных монофиламентов, т.к. они изнашиваются.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Отдельная радость, что бандероль мне отдали бесплатно. Внутри нее есть бумага с реквизитами банка и счетом, на который нужно перечислить деньги в количестве 41,90 евро.
P.S.: Расскажу здесь же тонкости при оплате товара. В первом негосударственном банке, куда я обратилась, за перевод в немецкий банк взымают комиссию не менее 50 евро (т.е. больше суммы покупки :mad:), во втором - такими переводами вообще не занимаются. В третьем государственном банке комиссия составила 15 долларов + комиссия за покупку евро 50 рублей. Там же мне сказали, что могут переслать в Германию только сумму кратную 5 евро, поэтому пришлось перечислить за товар 45 евро. В итоге получилось почти 2500 рублей.

ValentinaP 28.04.2010 23:08

Заполучила наконец то камертон( KaWe) в личное и безраздельное пользование, с учетом времени на формирование заказа, вулкана и таможни заняло это все почти 2.5 месяца, зато 3900. Вся семья вибрирует.

AnnaSa 13.02.2011 15:08

Уважаемые коллеги. Разрешите снова поднять тему инструментария. Недавно на одном британском сайте наткнулась на такое приспособление для проверки вибрационной чувствительности у больных диабетом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Естественно, что оно не позволяет определить чувствствительность в баллах, как камертон, а служит только для качественной оценки. Возможно, в амбулаторных условиях, при официальной длительности приема, это действительно удобнее. Ну, и цена, конечно, не как у камертона...
Прибор сертифицирован в ЕС, у нас, как я понимаю, нет. Как бы вы к нему отнеслись?

o_udovichenko 19.02.2011 17:54

Насколько я понимаю, при довольно низкой цене прибор чуть ли не одноразовый (disposable) - по крайней мере, может оказаться не очень долговечным.

Мне кажется, он имеет право на существование, но градуированный камертон - лучше.
С камертоном - тоже не так уж много времени занимает сам тест, больше уходит на то, чтобы пациент разулся/обулся, обсудить другие проблемы ног, выявляемые при осмотре....

Так что им стоило бы пользоваться, если на камертон банально не хватает денег :cool:

AnnaSa 20.02.2011 16:42

Спасибо, Олег Викторович.

Marionika 03.03.2011 19:34

Хочу похвастаться. Начальство мне купило немецкий ростомер KAWE.
На фотографии пока не в рабочем состоянии. Он крепится на стену на расстоянии 2,1 метра от пола, сантиметровая лента натягивается вниз и указывает рост. Все гениальное просто. :bp:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.