Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Синдром Каллмана (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=344405)

linkorn 22.05.2015 12:12

Синдром Каллмана
 
Здраствуйте! В 17 лет диагностировали Синдром Каллмана, отставание в половом и физическом развитии, назначили гонадотропин колол его курсами 2 года до 19 лет, лечение было не эффективным тестостерон не повышался (было 0.04 нг/мл стало от 1.65 до 2.46 нг/мл), в 19 лет я настоял на том чтобы мне назначили тестостерон омнадрен, сейчас проколол его 6 месяцев 1 мл раз в 2 недели тестостерон вырос но половой член таким и остался 9 см в эррекции, так же не меняются кости, немного в высоту подрос но кости худые особенно на руках, анализы от 21.05.2015
Тестостерон 9.57 нг/мл
Свободный Тестостерон 0.39 нг/мл
Эстрадиол 136 пг/мл

ЛГ и ФСГ не стал сдавать т.к они по любому на 0
Сейчас меня очень сильно интересует как увеличить половой член, и набрать немного кг 5 хотя бы мышечной массы

linkorn 22.05.2015 16:13

))
 
И еще биодоступный тестостерон 100%, при таком уровне свободного тестостерона половой член просто обязан расти если конечно все в эстрадиол не превращается

ghrh44 22.05.2015 18:56

Во-первых, мы не знаем протокол лечения гонадотропинами: что давалось, дозы, частота, перерывы в лечении.

Во-вторых, процент Каллманов не отвечает хорошо на гонадотропины: особенно если яички были высоко. Они в мошонке? выросли в размере?

В третьих, лечить начали поздно.

В четвёртых, 6 месяцев лечения недостаточно для максимального ответа .

linkorn 23.05.2015 06:28

))
 
Да вы правы мне в 7 лет делали операцию по двухстороннему крипторхизму но было не удачно опять таки наверно из за гонадотропной недостаточности, то есть яички до 19 лет непонятно гуляли иногда в мошонке прощупывались иногда нет. ХГЧ кололи по 2000 ед 2 раза в неделю. Когда начинали лечение кололи 6 месяцев яички начали опускаться, потом уже перерывами может быть 2 месяца иногда 3 месяца, скажите а при таком ответе яичек возможно ли в будущем запустить сперматогенез?

linkorn 23.05.2015 06:31

По результатам анализов которые я сдал на омнадрене свободного тестостерона мало гспг в норме мне кажется свободный тестостерон превращается в эстрадиол, а для роста полового члена нужна конвертация в дигидротестостерон, эстрадиол мне кажется желательно снизить норма до 52 а у меня 136, соски вроде в норме припухлостей нет

ghrh44 23.05.2015 15:03

Не мудрствуйте лукаво, колите тестостерон, и при чём регулярно!!!
Гарантий на успех нет, но без него 100% гарантия нулевого результата.
До сих пор лечение было плохим, но прошлого не вернешь.
Фертильность можно оценить только спермограммой. Займетесь этим когда задумаете жениться. Тогда нужно будет колоть и ЛГ и ФСГ, причем как минимум полгода.

linkorn 01.06.2015 07:40

Хорошо! Скажите а что мне делать с повышенной ароматизацией? подкожный жир есть чуток но я как бы худощавого телосложения, и кстати у меня ягодицы торчат сильно, что мне с этим делать?

ghrh44 02.06.2015 00:08

Да забудьте Вы про ароматизацию! Конечно же, если тестостерон дают, то и эстрадиола будет больше. Важно их соотношение, а не абсолютные цифры.
А круглые попы сейчас в моде: Ким Кардашиан и Пиппа Миддлтон нынеча кумиры телевидения:-) Что Вы со своей попой делать хотите? Пластическую операцию?

linkorn 02.06.2015 09:50

Я считаю это не норма когда талия широкая и ягодицы большие, у парней ведь торс должен быть широким

linkorn 02.08.2015 22:56

Здравствуйте! Начал делать реже омнадрен 1 раз в 3 недели, тестостерон на 22 день после инъекции 3.56 нг мл, эстрадиол 48 пг/мл, начал заниматься силовыми упражнениями, мышцы растут хорошо) появились ночные поллюции, до этого их не было, но появилась еще одна проблема уже месяц как с лобка и ног выпадают волосы в большом количестве, некоторые с корнями, некоторые просто ломаются, скажите может ли быть это от омнадрена? раньше такого не было

linkorn 05.08.2015 08:39

Дайте ответ пожалуйста

Melnichenko 05.08.2015 09:02

НЕт, это не имеет отношения к омнодрену - это память о годах без препаратов ,да и не надо так уж страстно собирать коллекцию анализов.

linkorn 05.08.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2266319)
НЕт, это не имеет отношения к омнодрену - это память о годах без препаратов ,да и не надо так уж страстно собирать коллекцию анализов.

Галина Афанасьевна, ожидать ли мне увеличения полового члена, ведь у Вас наверное бывали очно пациенты с микропенией, в какие сроки увеличивается половой член?

Melnichenko 05.08.2015 18:44

Честно говоря, не представляю себе графика увеличения .
Так чтотдавайте рассчитывать на улучшение , но без графика

linkorn 09.08.2015 09:28

Галина Афанасьевна, есть ли смысл попробовать увеличить половой член инъекциями гонадотропина? половой член рос именно на хгч, потом он перестал расти наверно тестостерона не хватало, и можно ли к примеру вместо 2000ед 2 раза в неделю попробовать дозировки побольше? и отменять ли омнадрен при уколах хгч?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.