Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Розацеа или?разные мнения врачей (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=452286)

suncity 18.08.2019 16:44

Розацеа или?разные мнения врачей
 
Вложений: 5
Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь!Постараюсь коротко описать проблему по мере ухудшения ,Мне 45 лет . осенью заметила что лицо иногда краснеет после нанесения крема,но не придала значения,январь -кольцевидное пятнышко на щеке еле видимое посередине как бы маленькая точечка не зудело ничего, февраль заметила возле крыльев носа такие кольца, март ¨-обсыпало первый раз добралась до дерматолога -начало розацеа метронидазол курсами по две недели , аскорутин, защита от солнца по поводу колец сказал, что так рисунок от сосудов .Потом более менее спокойно. май -замечаю ещё кольца по щеке не бросаются в глаза(Пятна не только кольцами но и геометрическими фигурами но замыкающиеся) . второй дерматолог- себорейный дерматит гормональная мазь не помню название и тоник( не применяла!)третий дерматолог- эритема болтушка и, цинк пропить, обещал за три недели исчезнет, все на месте, но и не ухудшения видимых покраснений не было. июнь- стали появляться прыщики подключила скинорен и метродиназол со временем ещё хуже обсыпало и потом в июле опять сильно плюс лицо более красное раздражённое и на шее сбоку с двух сторон под челюстью уже с зудом и жжением ,бросила вcе ,декольте тоже стало краснеть выраженно но без высыпаний . купила кремa биодерма сенситив для покраснений и себиум для чувствительной кожи, тоники, маска авеню успокаивающая чайное дерево,Термальная вод, bb крем бидоерма для покраснений ( розалик не пошёл )стало лучше высыпаниях исчезли но краснота есть ,то бледнее, то горит. дерматолог в Германии - розацеа метрокрем несколько месяцев. Сейчас опять стало зудеть щека и появились новые кольца на декольте и на щеке и уже возле глаза иногда ощущаемся лёгкий зуд как укус, а потом замечаю вокруг кольцо опять же еле заметное. очень пугает прогрессивное ухудшение , хочу остановить процесс, но как правильно выбрать лечение??проблема что я сейчас за границей и пока документы на рассмотрении к врачу попасть проблематично только удалось к частному одному первые три дерматолога когда домой приезжалa.
В анамнезе- климакс по ходу начался, тк нет месячных полгода ,герпес периодически ,есть проблемы с поджелудочной хронически . прилагаю фото в последовательности от начала и до сейчас. Буду очень благодарна за Советы!

suncity 18.08.2019 16:52

Вложений: 4
Забыла добавить пару дней назад случайно вместо маски нанесла крем дневной авене с солнцезащитным фактором 20 началась мгновенная реакция к утру сошло
ps
Лицо осенью и сейчас

Dr.Volgina 19.08.2019 05:25

Если сейчас-это последнее фото-там ничего не видно.
Что сейчас-пятна, узелки, гнойнички?
Что сейчас используете наружно?

suncity 19.08.2019 11:48

Вложений: 4
Спасибо большое за внимание к моей проблеме!вотфото сегодняшнего утра,сегодня кожа более спокойна.на сегодняшний день высыпаний нет ,после последних высыпаний ничего не использовала только уходовую косметику что порекомендовали здесь в аптеке это серия биодерма в основном все для чувствительной кожи с розацеа и стало лучше высыпания исчезли только покраснения и раздражения ,позавчера начался периодический зуд под лицом на шее и на щеке и покраснения то проявляются то сходят так и зуд,я испугалась и нанесла метрогил гель утром и вечером потом один раз вечером,думаю продолжать все время наносить его?прсле него сушит кожу немного и волнуют эти кольцеобразные эритемы не знаю как правильно назвать их если приглядеться на носу они видны и они распространяются и на декольте уже и возле глаз что это может быть последний дерматолог в Германии не придала значения только долго мазать метродиназол крем.сейчас еду домой на неделю может сдать какие то соскобы анализы ?и какому дерматолога обратиться если трое с разными заключениями(у нас выбор не большой

suncity 19.08.2019 11:57

Извиняюсь почему то не загрузилось полностью лицо и не могу исправить ,последнее фото в первом сообщении это вчера

Dr.Volgina 19.08.2019 13:57

Не надо анализы, метрогила достаточно.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.