Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

zxc 19.09.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205443)
Не сочтите, что я любую тошноту имею в виду. Т:ad:ут важно сочетание факторов. Но признак очень специфический

Да, конечно, я понимаю это. Я, кажется, уловила именно такую тошноту.

Varvarina 19.09.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205448)
Наверное это тоже отдельная большая тема, но возможно ли вкратце к ней вернуться в ближайшее время? Мне кажется, это очень важно.

вы меня ставите в тупик...:ac:
Не знаю, возможно ли научить этому в отсутствие живого контакта.

Varvarina 19.09.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205449)
Учиться чувствовать другого, чтобы не раниться самой.
Это для меня целая наука :ab:
Буду пытаться :bo:

Вы очень хорошо сформулировали это, Алла. Лучше не придумаешь. Это похоже на итог для вас, и я бы сказала для нас всех.

Olga45 19.09.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205447)
Как вы чувствуете себя сейчас? Что поняли за эти два часа?

Я нормально себя чувствую. Я поняла, что если человек не отвечает на вопрос, значит есть на то причины. Что не стоит лезть в душу. Вот только не поняла, как защищаться самой, чтоб не ранить другого... Простите меня за тупость...

Olga45 19.09.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205449)
Учиться чувствовать другого, чтобы не раниться самой.
Это для меня целая наука :ab:
Буду пытаться :bo: ПОНЯТЬ МОТИВЫ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

теперь поняла :ab:

Varvarina 19.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205455)
Я нормально себя чувствую. Я поняла, что если человек не отвечает на вопрос, значит есть на то причины. Что не стоит лезть в душу. Вот только не поняла, как защищаться самой, чтоб не ранить другого... Простите меня за тупость...

Это очень хороший вопрос.
Когда ранится ваша самоценность - единственно правильный способ - вернуться к себе и восстановить ее. Вспомнить о том, почему вы ценны для себя, что бы там ни происходило, что бы кто-то не говорил и не думал. Другой человек не может вернуть нам то, что ему не принадлежит. Когда мы пропускаем в себя эти мнения о нас, мы сами себя обесцениваем.

myway 19.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205458)
теперь поняла :ab:

Оля :ab: :ab:

zxc 19.09.2010 21:30

Ну что же, нет так нет. Я надеялась, что может быть возможно составить некий перечень этих признаков, но понимаю, что это маловероятно. Не хотела озадачивать Вас невозможным :o

Linsa 19.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205455)
Я нормально себя чувствую. Я поняла, что если человек не отвечает на вопрос, значит есть на то причины. Что не стоит лезть в душу. Вот только не поняла, как защищаться самой, чтоб не ранить другого... Простите меня за тупость...

Оля, мне сейчас хочется тебе дать виртуально в лоб. За что ты так жестко сама к себе?

Varvarina 19.09.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205461)
Ну что же, нет так нет. Я надеялась, что может быть возможно составить некий перечень этих признаков, но понимаю, что это маловероятно. Не хотела озадачивать Вас невозможным :o

Ну что вы, Люда. Не переживайте. Я призадумалась. Может этот вопрос запустит что-то внутри. Спасибо. :ax:

Olga45 19.09.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205459)
Это очень хороший вопрос.
Когда ранится ваша самоценность - единственно правильный способ - вернуться к себе и восстановить ее. Вспомнить о том, почему вы ценны для себя, что бы там ни происходило, что бы кто-то не говорил и не думал. Другой человек не может вернуть нам то, что ему не принадлежит. Когда мы пропускаем в себя эти мнения о нас, мы сами себя обесцениваем.

Да... Восстановить самоценность, которой практически нет... Но на будущее буду иметь ввиду :ab:

Varvarina 19.09.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1205462)
Оля, мне сейчас хочется тебе дать виртуально в лоб. За что ты так жестко сама к себе?

Поддерживаю. Вот потому и не могла начать давить на Олю в этой ситуации. Да и ни на кого из вас не очень получится давить. Вы свободные люди. Хорошо вы бы сами это увидели и смогли пользовтаься этой свободой.
Ну что ж? Нам пора завершать. Как вы, мои дорогие?
Скажите хоть по словечку, что вам дал этот разговор?

Olga45 19.09.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1205462)
Оля, мне сейчас хочется тебе дать виртуально в лоб. За что ты так жестко сама к себе?

:ab: Марин, ну что ты.. Это ирония... Я знаю, что я не глупее многих... Иногда до меня доходит немного дольше, чем до других... Поэтому эта ирония :ab: Спасибо тебе, Марин, за все!!!:ax:

Varvarina 19.09.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205466)
Да... Восстановить самоценность, которой практически нет... Но на будущее буду иметь ввиду :ab:

Так-таки нет?

myway 19.09.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205459)
Это очень хороший вопрос.
Когда ранится ваша самоценность - единственно правильный способ - вернуться к себе и восстановить ее. Вспомнить о том, почему вы ценны для себя, что бы там ни происходило, что бы кто-то не говорил и не думал. Другой человек не может вернуть нам то, что ему не принадлежит. Когда мы пропускаем в себя эти мнения о нас, мы сами себя обесцениваем.

Еще можно сказать " не принимать все близко к сердцу", так?
С недавних пор, когда у меня такое происходит, я открываю список своих сильных сторон и читаю его. Может это и глупо. Но помогает :)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.