Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Olga45 19.09.2010 19:02

Добрый вечер, всем!
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

myway 19.09.2010 19:03

Доброго вечера/ночи! Я здесь!

Varvarina 19.09.2010 19:04

Здравствуйте, Оля и Алла!
Рада вам :)

Lisa1914 19.09.2010 19:05

Попробую поучаствовать, но поскольку туго соображаю и формулирую, не могу гарантировать быструю реакцию :ac:

Varvarina 19.09.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205262)
Попробую поучаствовать, но поскольку туго соображаю и формулирую, не могу гарантировать быструю реакцию :ac:

Очень хорошо, что вы решили присоединиться, Лиза! Ваше мнение отличается от большинства и это особенно важно услышать от вас не потом, а сейчас, в процессе, я думаю, вы внесете много важного, может даже появится больше объективности. А скорость от вас не так важна, как от меня.

Olga45 19.09.2010 19:07

Спасибо! :)

Vishnia1 19.09.2010 19:08

Здравствуйте, все!

[quote=Vishnia1;1205033]
Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205009)
Я поняла из ответа Вишне Ваши мотивы, они выглядят резонными, но я не могу их полностью принять... Формально уход Натальи не имел отношения к конфликту, но эмоционально для меня ситуация выглядит так, будто одним участником пожертвовали ради другого.
Цитата:
Я кое-что отметила здесь себе о себе. Я ведь тоже согласна с этими словами Лизы. Но я их не озвучила, сама пытаюсь понять почему -наверно, просто хотела сбежать от продолжения разбирательств, или же сказывается привычка не выражать свои чувства (.

Можете более подробно раскрыть это теперь, Вишня?

Более подробно раскрыть почему я это сделала или что я чувствовала? Мне кажется я поняла Вас насчет того, почему Вы не остановили Олю, но вот чувство преследует, что мы как будто бы упражняемся в умении конфликтовать на человеке, которого с нами нет. А почему я не сказала об этом - сама толком не осознаю, казалось, что конфликт пройден, причины ясны, зачем же еще теребить-то одно и тоже?

Linsa 19.09.2010 19:09

Добрый вечер всем!

Vishnia1 19.09.2010 19:09

Здравствуйте еще раз! И я здесь.

Linsa 19.09.2010 19:11

У меня перебои с интернетом, поэтому могу пропадать

Varvarina 19.09.2010 19:12

[quote=Vishnia1;1205267]Здравствуйте, все!

Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1205033)
Более подробно раскрыть почему я это сделала или что я чувствовала? Мне кажется я поняла Вас насчет того, почему Вы не остановили Олю, но вот чувство преследует, что мы как будто бы упражняемся в умении конфликтовать на человеке, которого с нами нет. А почему я не сказала об этом - сама толком не осознаю, казалось, что конфликт пройден, причины ясны, зачем же еще теребить-то одно и тоже?

Мы можем выбрать такой способ, при котором это не будет упражнением на человеке котрого тут нет. Менее всего я хотела бы делать то, что противоречит психологической этике и вдобавок задевает кого-то из участников группы.
Я готова выслушать, как вы видите эту работу?
В группе произошел кризис. Мы пока не можем двинуться дальше, если останется так как было. Или сделаем вид что ничего не было.

Varvarina 19.09.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1205271)
У меня перебои с интернетом, поэтому могу пропадать

Здравствуйте, Марина! Спасибо за предупреждение, учтем.
У меня тоже тормозит интернет.
Цитата:

Сообщение от Vishnia! (Сообщение 1205271)
Здравствуйте еще раз! И я здесь.

Здравствуйте, Вишня!

Linsa 19.09.2010 19:19

Если честно, то моим первым порывом было ответить на задевший исправленный пост, либо попытаться уточнить у Натальи, что она имеет в виду. Но вежливой формулировки как-то не пришло в голову. Потом ударила себя по рукам, вспомнив, что один раз уже ее действия неправильно истолковала.

Varvarina 19.09.2010 19:21

Давайте все же обозначим некие временные рамки нашего блица, поскольку завтра начинается рабочая неделя, и большинству из нас нужно на работу.
Я могу посвятить ему два часа, плюс- минус еще сколько-то на завершение.

Vishnia1 19.09.2010 19:22

[quote=Varvarina;1205273]
Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1205267)
Здравствуйте, все!



Мы можем выбрать такой способ, при котором это не будет упражнением на человеке котрого тут нет. Менее всего я хотела бы делать то, что противоречит психологической этике и вдобавок задевает кого-то из участников группы.
Я готова выслушать, как вы видите эту работу?
В группе произошел кризис. Мы пока не можем двинуться дальше, если останется так как было. Или сделаем вид что ничего не было.

Чтобы понять как работать, надо знать чего мы хотим. А хотим мы конфликтовать конструктивно. И себя защитить, и на других не наезжать без повода. И для этого первым делом, вероятно, надо разобраться в причинах — что мешает себя защитить, и что вызывает шквал эмоций, которые тяжело сдержать и они потом выливаются на собеседника критикой.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.