Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Olga45 25.12.2010 23:43

Девочки, спокойной вам ночи!
А у нас каникулы начались! :bp:

Varvarina 25.12.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1297608)
Ну, я думаю инд. работа мне будет не нужна :ab:, т.к. и свекровь бывшей будет. Отдыхайте, конечно! Спокойной Вам ночи! Спасибо Вам большое!

Спокойной ночи, Оля!

zxc 25.12.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297594)
Могли бы вы ей об этом сказать так, чтобы это было в вашем духе, а не в ее? Может как-то так: "Ну что ты, милая, разве мы не обе это делаем?"(чуть иронично). Или: "Но ведь и ты тоже не проявляешь себя. В этом мы похожи."
Понимаете что тут происходит? Вы проводите границу и выделяете ее как так же точно ответственную за это фигуру

Несколько раз я пробовала что-то подобное сказать. Но при следующей встрече она все равно заводила свое. Наверное забывала? Получается испорченная пластинка, каждый раз она говорит одно и тоже, и я повторяю свой ответ. Вот я и думаю, может иногда на это просто забить? :) Стоит ли упорствовать, если человек тебя не слышит, если ситуация не меняется?

zxc 25.12.2010 23:46

Ирина Николаевна, честно говоря, мне уже как-то неудобно Вас задерживать у монитора.:ah:

Varvarina 25.12.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1297612)
Несколько раз я пробовала что-то подобное сказать. Но при следующей встрече она все равно заводила свое. Наверное забывала? Получается испорченная пластинка, каждый раз она говорит одно и тоже, и я повторяю свой ответ. Вот я и думаю, может иногда на это просто забить? :) Стоит ли упорствовать, если человек тебя не слышит, если ситуация не меняется?

Конечно не стоит. Если у нее уши закрыты для слов других людей, значит ее защиты слишком жестки и никто их не разобьет, как бы ни старался. Тут невольно вспомнишь про бисер, который нужно метать предусмотрительно :)

Varvarina 25.12.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1297614)
Ирина Николаевна, честно говоря, мне уже как-то неудобно Вас задерживать у монитора.:ah:

А вам такого ответа достаточно?
Ведь не во всех случаях стоит тратить силы и искать варианты. Вот Оля например уже "развелась", чтобы не разбираться.

zxc 25.12.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297618)
Конечно не стоит. Если у нее уши закрыты для слов других людей, значит ее защиты слишком жестки и никто их не разобьет, как бы ни старался. Тут невольно вспомнишь про бисер, который нужно метать предусмотрительно :)

Это точно :)
Понимаете, мне кажется, что теперь подобное поведение меня так бы уже не задело, я как-то более уверенна и спокойна внутренне. И спокойно могу что-то такое пропустить мимо ушей :)
Спасибо Вам, Ирина Николаевна!

И спокойной ночи! Вы сегодня потрудились на славу :ax:

Olga45 25.12.2010 23:54

Еще раз всем спокойной ночи! Приятных снов!

zxc 25.12.2010 23:55

Спокойной ночи, девочки!

Varvarina 25.12.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1297624)
Это точно :)
Понимаете, мне кажется, что теперь подобное поведение меня так бы уже не задело, я как-то более уверенна и спокойна внутренне. И спокойно могу что-то такое пропустить мимо ушей :)
Спасибо Вам, Ирина Николаевна!

И спокойной ночи! Вы сегодня потрудились на славу :ax:

Спасибо. И вам спокойной ночи, Люда! Оособенно приятно, что вы так начали ценить мой труд. Это говорит о том, что у вас изменилось отношение к ценности.

Varvarina 25.12.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1297626)
Еще раз всем спокойной ночи! Приятных снов!

Спокойной ночи, Оля, хороших вашим деткам каникул. :ab:

Varvarina 26.12.2010 00:00

Спокойной ночи, Марина!
Совет да Любовь. И пусть ваша мудрость возрастает и помогает вам в семейной жизни!:aa:

Linsa 26.12.2010 00:10

Спокойной ночи, Ирина Николаевна! Спокойной ночи всем!

Olga45 26.12.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297620)
Ведь не во всех случаях стоит тратить силы и искать варианты. Вот Оля например уже "развелась", чтобы не разбираться.

я пыталась достучаться до мужа. Не получилось. Поняла, что он со своей болезнью "живет в гармонии" и расставаться с ней не желает даже ради сохранения семьи. О чем была поставлена в известность. Быть вновь втянутой в треугольник я не хочу. Поэтому я приняла решение расстаться. Он, как всегда, считает себя умнее всяких там психологов, которые толкуют о каком то треугольнике. У него уши закрыты. Стоит жесткая защита. Это его выбор. Тут я ничего поделать не могу. Да и не хочу.

Varvarina 26.12.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1297662)
я пыталась достучаться до мужа. Не получилось. Поняла, что он со своей болезнью "живет в гармонии" и расставаться с ней не желает даже ради сохранения семьи. О чем была поставлена в известность. Быть вновь втянутой в треугольник я не хочу. Поэтому я приняла решение расстаться. Он, как всегда, считает себя умнее всяких там психологов, которые толкуют о каком то треугольнике. У него уши закрыты. Стоит жесткая защита. Это его выбор. Тут я ничего поделать не могу. Да и не хочу.

Доброе утро, Оля!
Это ваш выбор, право на который вы теперь себе дали. И дай вам Бог пройти этот путь с достоинством и силой, преодолев те препятствия на пути, которые неизбежно возникнут при такой резкой смене жизни. Но с созависисмостью вы таким образом полностью распрощались, с чем я вас поздравляю. :ax:
У вас впереди новый этап жизни, где у вас будет больше места для Себя.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.