Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Varvarina 25.12.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1297492)
Это точно!

А какие еще чувства, Оля, не стесняйтесь...:)

Linsa 25.12.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297495)
И да, и нет.
Рискну предположить, что вы бы удивились, что у кого-то возникают такие сумасбродные идеи улыбнулись бы и спокойно сказали: "Ну уж, нет, это я не могу никак".

:bo: Сначала так и было, но потом начала сдавать под количественным натиском. Теперь поняла ошибку, тренировка залог успеха.

Varvarina 25.12.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1297503)
:bo: Сначала так и было, но потом начала сдавать под количественным натиском. Теперь поняла ошибку, тренировка залог успеха.

Значит ли это, что вы получили ответ на свой вопрос? :aa:

Varvarina 25.12.2010 22:44

Что-то у нас Люда пропала. Люда, я ничего не пропустила? Вы здесь?

Olga45 25.12.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297502)
А какие еще чувства, Оля, не стесняйтесь...:)

Да нет особых чувств... Мне она ничего плохого не делала... Но до меня доходили слухи, что она не особенно мной довольна. Правда, меня это мало волнует. Я думаю это вполне закономерно - быть недовольной снохой (или как я там называюсь? :ag:)

Varvarina 25.12.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1297509)
Да нет особых чувств... Мне она ничего плохого не делала... Но до меня доходили слухи, что она не особенно мной довольна. Правда, меня это мало волнует. Я думаю это вполне закономерно - быть недовольной снохой (или как я там называюсь? :ag:)

Вы обесцениваете свои чувства?
разве ревность и обида это мало?

Linsa 25.12.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297506)
Значит ли это, что вы получили ответ на свой вопрос? :aa:

Да :ax:

Vishnia1 25.12.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297499)
А при чем этот пример, если там не было агрессии? Или она была в той форме, которую вы считаете для себя приемлемой?

Запуталась. У меня в той ситуации был запас сил на то, чтобы ответить обидчику и защитить себя. И продемонстрировать ему свою злость. Это для меня и есть агрессия (она соответствовала случаю). А так, чтобы нападать на кого-либо - это было разве в младших классах, и то, приходилось драться, если на тебя саму нападали. Но сейчас такая агрессия мне не нужна.

Olga45 25.12.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297511)
Вы обесцениваете свои чувства?
разве ревность и обида это мало?

Нет, не обесцениваю. Я не часто так думаю, и особой силы эти чувства не имеют. Просто я ее понимаю. Может быть и я буду такой свекровью :ag:

Varvarina 25.12.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1297513)
Да :ax:

Можно все же уточню? Как звучит теперь для вас ответ?

Varvarina 25.12.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1297516)
Нет, не обесцениваю. Я не часто так думаю, и особой силы эти чувства не имеют. Просто я ее понимаю. Может быть и я буду такой свекровью :ag:

Просто это чужой для вас человек, она полностью на стороне мужа, который доставил вам так много неприятных и тяжелых моментов. И она продолжает своим поддерживающим его отношением словно втягивать вас снова в эту ответственность за ЕГО зависимость. Так, Оля?

Olga45 25.12.2010 22:53

Марина, как всегда, раньше всех отстрелялась! Умничка! :ay:

Linsa 25.12.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297518)
Можно все же уточню? Как звучит теперь для вас ответ?

Если я в чем-то для себя уверена и уверена, что это является моим личным делом, говорить о решении надо тоном, не допускающим сомнений в его окончательности и бесповоротности. Это не должно зависеть от количественного и качественного состава "доброжелателей"

Olga45 25.12.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1297521)
Просто это чужой для вас человек, она полностью на стороне мужа, который доставил вам так много неприятных и тяжелых моментов. И она продолжает своим поддерживающим его отношением словно втягивать вас снова в эту ответственность за ЕГО зависимость. Так, Оля?

Да. Она считает, что я должна быть с ним. Вытаскивать его. Нянчиться с ним. Я не хочу. Даже слышать об этом не хочу.

Varvarina 25.12.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1297515)
Запуталась. У меня в той ситуации был запас сил на то, чтобы ответить обидчику и защитить себя. И продемонстрировать ему свою злость. Это для меня и есть агрессия (она соответствовала случаю). А так, чтобы нападать на кого-либо - это было разве в младших классах, и то, приходилось драться, если на тебя саму нападали. Но сейчас такая агрессия мне не нужна.

Мне кажется вы как раз начали разбираться, Вишня! У вас появились две градации: агрессия во спасение, как защита и нападение, которое вы считаете неприемлемой формлй взаимодействия. У меня тут недавно с одним пациентом как раз была дискуссия на эту тему. Он уверенно мне доказывал что это по сути одно и то же. Я так не считаю. Хотя граница наверное очень тонкая.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.