Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Linsa 16.10.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1221589)
Тема недели - мои Ценности. Проанализируйте пожалуйста, свой прошлый опыт и сегодняшние установки и на основании этого анализа ответьте на вопрос: Что в вашей жизни является для вас ценным - тем, что ни за что не хотите утратить; таким, ради которого вы готовы на действия; тем, за что вы готовы чем-то пожертвовать?
Жду ваши ответы неделю до вечера следующего четверга 14 октября.

Сначала хотела написать, что мои друзья и любимый человек. Потом задумалась, а почему именно так? Это те люди, с которыми мы выбрали друг друга взаимно. Наверное, их присутствие в моей жизни дает чувство, что меня понимают и поддерживают в начинаниях, стремлениях, заботах, вот это ощущение я не хочу потерять. Без него мне было очень плохо.
Еще хочу сохранить себя в любых условиях. Теперь я чувствую достаточно сил и выдержки.

Уточнение про праздник я помню, отпишусь позже. О сильных сторонах Сергея тоже подумаю.

Waterproof 17.10.2010 16:07

Дорогие друзья,
Прошу вашего прощения за то, что снова пропал. После предыдущего моего сообщения пришлось надолго забыть об интернете, так как навалилось огромное количество дел, и только сейчас смог вздохнуть более-менее спокойно. Конечно, это не освобождает меня от заслуженных санкций, однако я наверстаю упущенное за эти недели, если Ирина Николаевна сочтет это допустимым.

Varvarina 17.10.2010 21:14

Добрый вечер, Группа!
наконец-то мой период вынужденного молчания закончился и я могу продолжить общение с вами. Муж установил мне новую операционную систему Убунту. Обещает что вирусам не поддается. Посмотрим. :ag:

Что-то у нас все подзатихло. Только новость, что Семен не окончательно пропал, а все же хочет продолжить работу, на что я уже, честно сказать, не рассчитывала после перерыва в полтора месяца. Ну посмотрим.

Расскажите мне для начала, как вы все поживаете? Чем заняты? Что у вас с новым заданием? Мне за это время пришли в голову некоторые соображения, которыми я хотела бы с вами поделиться.
Жду ваших ответов.
И еще - пора бы нам возобновить практику блицей. Какие идеи насчет темы?

Linsa 17.10.2010 21:47

Добрый вечер, Ирина Николаевна! Рада, что вы снова на связи.
Действительно, с вирусами на линуксе проблем быть не должно.

У меня последние две недели проходят очень суетно, с частью работы разобралась, но тут же прибывает что-то новое. Следующая неделя должна быть спокойнее, на выходных немного отдохнула, так что, если ничего непредвиденного не случится, вернусь к прежней активности со свежими силами.

myway 18.10.2010 08:52

Здравствуйте, Ирина Николаевна, группа!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1230133)
Добрый вечер, Группа!
наконец-то мой период вынужденного молчания закончился и я могу продолжить общение с вами. Муж установил мне новую операционную систему Убунту. Обещает что вирусам не поддается. Посмотрим. :ag:

Вирусы в компе страшное дело :).
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1230133)
Расскажите мне для начала, как вы все поживаете? Чем заняты? Что у вас с новым заданием? Мне за это время пришли в голову некоторые соображения, которыми я хотела бы с вами поделиться.
Жду ваших ответов.
И еще - пора бы нам возобновить практику блицей. Какие идеи насчет темы?

По поводу последнего задания мне кажется, что мои нравится и мои ценности в, целом, очень похожи. И живу я , примерно в соответствии с ними.
К примеру, на первом месте пока работа и цели, планы. Помимо работы прохожу обучение по специальности. Далее идет спорт, теперь я увеличиваю нагрузки и затраченное время, хожу занимаюсь по 1,5 -2 часа 3 -4 раза в неделю. Затем общение. Для этого я записалась на курсы английского, буду заниматься им дополнительно по вечерам с 19 - 21 ч. Здесь и практика и общения хочется :english:
На последнем месте любовь и счастье. Муж, приехав из одной поездки, через 3 дня уехал в другую. Так, созваниваемся с ним периодически.
На днях задала вопрос сыну, хватает ли ему внимания и времени от меня и от папы. Про меня сказал, что хватает, но хотел бы, чтобы я с ним уроки делала ( я помогаю только, когда он затрдняется). А когда про папу спросила, он так тихо беззвучно заплакал в подушку( дело было ночью).
По поводу блицей - я за! Честно сказать я соскучилась по нашему общению в он лайн режиме ;)

Varvarina 18.10.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Waterproof (Сообщение 1229833)
Дорогие друзья,
Прошу вашего прощения за то, что снова пропал. После предыдущего моего сообщения пришлось надолго забыть об интернете, так как навалилось огромное количество дел, и только сейчас смог вздохнуть более-менее спокойно. Конечно, это не освобождает меня от заслуженных санкций, однако я наверстаю упущенное за эти недели, если Ирина Николаевна сочтет это допустимым.

Зравствуйте, Семен!
Хорошо, что вы объявились, а не ушли по-английски. :af:
Но вот на ваш вопрос о возможности наверстать полуторамесячное отсутствие у меня нет однозначного ответа. С одной стороны, для нас каждый участник сейчас на вес золота, вы, наверное, понимаете, что мы очень хотим, чтобы каждый из вас оставался. С другой стороны мы продолжаем работу, а те, кто отстал, не могут принимать в ней полноценное участие, потому что находятся на другой стадии своего внутреннего процесса. Непонятно, как быть с этим долгами. Это же не написание отчета или какие-то формальные ответы. Иногда поиск ответов на вопросы заданий требует не только глубокого сосредоточения, но и времени, чтобы они пришли изнутри. Есть ли у вас сейчас эта возможность? Осталось ли у вас что-то от нашей начатой работы после такого перерыва - на этот вопрос только вы можете дать ответ. Проще говоря, сейчас я хотела бы услышать от вас ответ на простой вопрос: что вы готовы сделать чтобы остаться в группе и в какие сроки?
Относительно санкций - в силу технических сложностей я не смогла написать о них вовремя, но по срокам у вас уже второе предупреждение. Потянете ли вы со своей основной нагрузкой этот спринтерский забег тут? Я готова идти вам навстречу, но и от вас жду какой-то активности.

Санкции:
Семен второе предупреждение.

zxc 18.10.2010 13:29

Здравствуйте, Ирина Николаевна, группа!

Я болею :ac: и это сопровождается плохим самочувствием, поэтому только читаю, писать мне трудно, трудно даже думать. Хотя сегодня, кажется, уже легче, надеюсь, иду на поправку и стану поактивнее :ab:

Хочу написать про Сергея - на меня он произвел впечатление человека гармоничного, надежного, легкого в общении.

Olga45 18.10.2010 17:33

Здравствуйте все!
Здравствуй, Алла!
Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1230406)
А когда про папу спросила, он так тихо беззвучно заплакал в подушку( дело было ночью).

Бедный ребенок... :ac: Так обидно за наших мальчишек... Мой сын на вопрос - почему не поговоришь с папой, не пообщаешься, отвечает - а о чем с ним говорить... У них даже нет тем для разговора... :ac:
Мой муж тоже работоголик. Странное сочетание - алкоголик и работоголик.

myway 18.10.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1230840)
Бедный ребенок... :ac: Так обидно за наших мальчишек... Мой сын на вопрос - почему не поговоришь с папой, не пообщаешься, отвечает - а о чем с ним говорить... У них даже нет тем для разговора... :ac:
Мой муж тоже работоголик. Странное сочетание - алкоголик и работоголик.

Я когда с ребенком разговаривала об этом, папа в зале смотрел телевизор, не подозревая о том, что его сын в это время плачет в другой комнате. Мне это показалось таким неправдоподобным, неестественным каким - то.
Когда же я мужа спрашиваю, как он позволяет так с нами поступать, он отвечает, что период "ухаживаний" прошел, "кого надо - он завлек", а теперь можно расслабиться и жить так, как он считает нужным.
Для меня открытием стало, что не только я страдаю по ночам, но и ребенок в 10 лет тоже ощущает дефицит внимания и любви отца и ему тоже больно.

Olga45 19.10.2010 08:50

Здравствуй, Алла!
Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1230903)
Я когда с ребенком разговаривала об этом, папа в зале смотрел телевизор, не подозревая о том, что его сын в это время плачет в другой комнате. Мне это показалось таким неправдоподобным, неестественным каким - то.
Когда же я мужа спрашиваю, как он позволяет так с нами поступать, он отвечает, что период "ухаживаний" прошел, "кого надо - он завлек", а теперь можно расслабиться и жить так, как он считает нужным.
Для меня открытием стало, что не только я страдаю по ночам, но и ребенок в 10 лет тоже ощущает дефицит внимания и любви отца и ему тоже больно.

Ох, Алла, мне нечего сказать... Наверное, в этом есть и наша вина - слишком много на себя брали? Почему так произошло? У меня нет ответа...

Maverick80 19.10.2010 13:02

Всем добрый день,

Спасибо всем за ваши комментарии.
Опасаюсь, что если дополню список своих сильных сторон с учетом ваших откликов, то все их прокомментировать не успею до конца работы группы :)

Maverick80 19.10.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1231442)
Почему так произошло? У меня нет ответа...

Ольга, как только разгребусь с остатками долгов, могу высказать свои соображения по этому поводу, ежели интересно..

Olga45 19.10.2010 13:08

Здравствуйте, Сергей!
Цитата:

Сообщение от Maverick80 (Сообщение 1231617)
Ольга, как только разгребусь с остатками долгов, могу высказать свои соображения по этому поводу, ежели интересно..

:ab: Да, хотелось бы услышать мужские соображения на этот счет. Жду с нетерпением :ab:

Varvarina 19.10.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1230169)
У меня последние две недели проходят очень суетно, с частью работы разобралась, но тут же прибывает что-то новое. Следующая неделя должна быть спокойнее, на выходных немного отдохнула, так что, если ничего непредвиденного не случится, вернусь к прежней активности со свежими силами.

Здравствуйте, Марина!
Хорошо, буду ждать вашего ответа на задание.
А как ваш экзамен, кстати? Помните вы говорили, что поедете в другой город сдавать?

Varvarina 19.10.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1230406)
По поводу последнего задания мне кажется, что мои нравится и мои ценности в, целом, очень похожи. И живу я , примерно в соответствии с ними.
К примеру, на первом месте пока работа и цели, планы. Помимо работы прохожу обучение по специальности. Далее идет спорт, теперь я увеличиваю нагрузки и затраченное время, хожу занимаюсь по 1,5 -2 часа 3 -4 раза в неделю. Затем общение. Для этого я записалась на курсы английского, буду заниматься им дополнительно по вечерам с 19 - 21 ч. Здесь и практика и общения хочется :english:
На последнем месте любовь и счастье.

Здравствуйте, Алла!
Мне зачесть это, как ваш ответ на последнее задание? Если да, то хочется задать вопрос.

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1230406)
По поводу блицей - я за! Честно сказать я соскучилась по нашему общению в он лайн режиме ;)

Думаю, что это действительно сильно оживляет нашу возможность почувствовать живое присутствие друг друга. В последнее время задаюсь вопросом, что держит нас вместе? Возникает он не случайно. На новой теме у меня появилось ощущение, что мы проваливаемся. Полный разнобой. Кто отвечает на задание, кто догоняет, а кто - в уголке тихо обсуждает наболевшие вопросы. И я пытаюсь понять: это тема так действует или наступила усталость от этой работы? Очень важно услышать от вас, как вы себя чувстуете с этим материалом.

А что касается блицей - мне для них нужно как минимум наличие свободного времени вечером в выходной день и изъявленная готовность какого-то количества участников договориться об обсуждении наболевшей темы, которую реально поднять за это время.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.