Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Olga45 01.10.2010 23:33

Ирина Николаевна!
Красота-то какая! :ay: :ay: :ay:
Когда же Вы все успеваете? И работать и нас тут на путь истинный наставить и еще вышивать? И скорее всего это не все, что Вы успеваете? Спасибо Вам за показ Ваших работ! :ax: ЗдОрово!

Varvarina 02.10.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1215739)
Ирина иколаевна, какие замечательные работы! Прям представляю как эти работы вышиваются теплыми, уютными зимними вечерами :)

Ирония в том, что вечерами как раз не видно оттенков...
А так вы правы Лена, мечта моя - сидеть спокойно и вышивать, сколько хочется. Увы и ах, как у всех времени катастрофически не хватает. Но поскольку это такое любимое, иногда просто "сбрасываю "все и сажусь. Для себя, в удовольствие, для отдыха и радости. Ведь фокус в том, что за "нравится" надо ухаживать. Тогда оно дает силы для всего остального.
Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1215739)
Особенно впечатлили часы, давно очень хочу себе тоже сделать часы с эксклюзивным декором сделать. Замечательная идея!

Вот и обменялись мы с вами идеями. :ag:
Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1215787)
Ирина Николаевна!
Красота-то какая! :ay: :ay: :ay:
Когда же Вы все успеваете? И работать и нас тут на путь истинный наставить и еще вышивать? И скорее всего это не все, что Вы успеваете? Спасибо Вам за показ Ваших работ! :ax: ЗдОрово!

Спасибо, Оля! Наверное секрет в том, чтобы было больше того, что нравится и по-настоящему хочется. Мне ведь нравится моя работа.

Vishnia1 02.10.2010 10:57

Здравствуйте!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215239)
Значит главный акцент у вас должен быть на том, чтобы понять, что вызвало беспокойство - реальна ли эта угроза - а затем, если она реальна, заняться ею, а если нет, проверить, что в этой ситуации может дать опору и защищенность и прийти в состояние спокойствия.

Сижу, думаю-думаю, и мне кажется, что стоит поменять работу. Даже не столько работу, сколько непредсказуемого шефа. Собиралась его терпеть, но, оглядываясь, вижу, что последний год был наполнен беспокойством. Есть ли смысл это продолжать? Печально, что поиск новой работы - само по себе стресс.
Цитата:

Насчет блица.
Что-то я засомневалась, что в эти выходные у меня будет свободное вечернее время. Раз ничего срочного нет, может отложим?
Давайте отложим.

Vishnia1 02.10.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215219)
И мне тяжело было удержаться от желания попросить либо выкройку, либо ссылку, потому что только сейчас впервые, увидев именно ваших Тильдов, поняла, что я дозрела до самодельных зверят для внуков.

) и мне тяжело удержаться. Я влюбилась в кота и по окончании работы нашей группы буду, Лена, просить тебя выкройку котика и просить племяшку пошить его. Сама то я это не осилю. Этот кот будет моя новая опора, ведь на такое всегда приятно смотреть))

Ирина Николаевна!!! Я сражена. Я думаю, Вы с Аллой - необыкновенные люди. Разве обыкновенные могут вышить такое?:ay:

Olga45 02.10.2010 11:51

Здравствуйте все!
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215893)
Наверное секрет в том, чтобы было больше того, что нравится и по-настоящему хочется. Мне ведь нравится моя работа.

Да, для человека очень важно, чтобы работа нравилась. Вспоминаю свою работу... Я была как зомби, весной не замечала, когда же листья успели распуститься... Ни удовольствия, ни радости...
Но теперь у меня все будет по другому!!! :ag:

myway 02.10.2010 12:37

Ирина Николаевна, участники, здравствуйте!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1215893)
Ирония в том, что вечерами как раз не видно оттенков...
Для себя, в удовольствие, для отдыха и радости. Ведь фокус в том, что за "нравится" надо ухаживать. Тогда оно дает силы для всего остального.

Ирина Николаевна, большое спасибо за Вашу выставку.
Мне очень приятно, что я оказалась не одна в своем увлечении!
Я здесь, в своем маленьком городе, не могу найти никого, кто бы разделял такое хобби. Вышивки заказываю через интернет - магазин, оформляю в багетной мастерской в другом месте, жду по месяцу, когда привезут.
Мне очень понравились "Осень" и Муха.
А вышиваю я только в отпуске :), к сожалению. Поэтому за большие картины не берусь, боюсь, времени не хватит :)

myway 02.10.2010 12:47

Привет, Вишня!
Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1215961)
Я сражена. Я думаю, Вы с Аллой - необыкновенные люди. Разве обыкновенные могут вышить такое?:ay:

Спасибо за такие слова. Меня никто никогда в жизни не называл необыкновенным человеком.
Я просто переполнена чувствами, да! :ba:

Varvarina 02.10.2010 13:09

Здравствуйте, Вишня!
Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1215953)
Сижу, думаю-думаю, и мне кажется, что стоит поменять работу. Даже не столько работу, сколько непредсказуемого шефа. Собиралась его терпеть, но, оглядываясь, вижу, что последний год был наполнен беспокойством. Есть ли смысл это продолжать? Печально, что поиск новой работы - само по себе стресс.

Это нужно хорошо обдумать и просчитать. Такие решения принимаются после взвешивания всех За и Против, учета обстоятельств и цены вопроса.

Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1215953)
Давайте отложим.

Ок.

Varvarina 02.10.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1215992)
Да, для человека очень важно, чтобы работа нравилась. Вспоминаю свою работу... Я была как зомби, весной не замечала, когда же листья успели распуститься... Ни удовольствия, ни радости...

Как часто это бывает, когда мы живем, не особо обращая внимание на себя.
Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1215992)
Но теперь у меня все будет по другому!!! :ag:

Это радостно слышать. Но что вы сейчас можете для этого сделать , Оля? Что делаете уже сейчас?

Varvarina 02.10.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1216020)
Ирина Николаевна, большое спасибо за Вашу выставку.
Мне очень приятно, что я оказалась не одна в своем увлечении!
Я здесь, в своем маленьком городе, не могу найти никого, кто бы разделял такое хобби. Вышивки заказываю через интернет - магазин, оформляю в багетной мастерской в другом месте, жду по месяцу, когда привезут.
Мне очень понравились "Осень" и Муха.
А вышиваю я только в отпуске :), к сожалению. Поэтому за большие картины не берусь, боюсь, времени не хватит :)

Спасибо Алла! Действительно очень приятно. Хорошо что вы нашли своих :)

Varvarina 02.10.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1215304)
Ирина Николаевна, это можно сделать только методом проб и ошибок?
То есть, в каждой конкретной ситуации нужно нащупать опору, систематизировать проблему и упорядочить эмоции?
Я почему спрашиваю... Для меня это проблема... Я вроде бы и опору ощущаю и мыслю рационально, а эмоции захлестывают и прийти в состояние спокойствия сразу не получается :ac:

Наверное, это нормально, Алла!
Каждое событие, которое вызывает сильную эмоцию, не может быть сразу "обработано" на рациональном уровне. У Сергея тоже возникла такая последовательность(он счел, что вначале приходит ответ на рациональном уровне, а потом чувства). Не претендую на абсолютную точность, но мне кажется, что так происходит у большинства людей. Событие(воздействие) вызывает переживание(реакцию), в котором находит отражение субъективно оцененная значимость этого события для конкретного человека. Еще это называют первичной эмоцией. Когда это переживание протекает внутри, оно постепенно проходит определенные фазы и в конце концов человек приходит к тому, что делает из происшедшего определенные выводы, принимает решение о субъективной значимости события и о своих возможных действиях в ответ на него с учетом объективно существующих возможностей. Это уже "интегрированная эмоция." К моменту ее появления человек, как правило, уже успокаивается, так как найден ответ.

Olga45 02.10.2010 20:05

Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1216042)
Это радостно слышать. Но что вы сейчас можете для этого сделать , Оля? Что делаете уже сейчас?

:ag: Первым делом я уволилась, правда, это случилось не потому что мне так хотелось, а в связи с переездом. Это произошло 5 лет назад, но этот день я помню как сейчас, вернее свои чувства. Я чувствовала себя самой счастливой!
Сейчас я поняла, что последнее время редко бываю в унынии, и практически, каждый день приносит мне что-то радостное. Когда гуляю с собакой успеваю полюбоваться звездным небом или порадоваться яркому солнцу, мне очень нравится как шелестят под ногами опавшие кленовые листья. Трудности есть, конечно, но они временные и решаемые. И я уверена, что все-таки найду работу по душе :ab:

Могу сказать, что несмотря на проблемы с мужем, я не чувствую себя несчастной :ab: Я изменилась, и если сейчас мой оптимизм не понимает даже родная сестра - значит я действительно изменилась :ab: И это благодаря Вам, Ирина Николаевна! Спасибо Вам!:ax:

Varvarina 02.10.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1216245)
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

:ag: Первым делом я уволилась, правда, это случилось не потому что мне так хотелось, а в связи с переездом. Это произошло 5 лет назад, но этот день я помню как сейчас, вернее свои чувства. Я чувствовала себя самой счастливой!
Сейчас я поняла, что последнее время редко бываю в унынии, и практически, каждый день приносит мне что-то радостное. Когда гуляю с собакой успеваю полюбоваться звездным небом или порадоваться яркому солнцу, мне очень нравится как шелестят под ногами опавшие кленовые листья. Трудности есть, конечно, но они временные и решаемые. И я уверена, что все-таки найду работу по душе :ab:

Могу сказать, что несмотря на проблемы с мужем, я не чувствую себя несчастной :ab: Я изменилась, и если сейчас мой оптимизм не понимает даже родная сестра - значит я действительно изменилась :ab: И это благодаря Вам, Ирина Николаевна! Спасибо Вам!:ax:

Оля, я рада, что вы чувствуете изменения, это действительно очень хорошо. Однако стоит заметить, что в этом большая ваша собственная заслуга и участие группы. Давайте смотреть реальности в глаза. Кто хочет - работает и получает результат. Остальные ему помогают в этом.

Lisa1914 02.10.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Maverick80
С моей точки зрения:
- Женственная и ранимая

Хм, вот женственной меня ещё никто не называл, спасибо :) Мне казалось, что заочно должно создаваться абсолютно противоположное мнение.

Мои впечатления о тебе:
здравомыслящий (точнее, то, что в английском называется reasonable; по-русски все варианты перевода - это более узкие понятия);
наблюдательный, критичный, в меру дотошный;
требовательный к себе и честный с собой;
удачно справляющийся с жизнью, притом не из-за врождённой хорошей адаптивности, а благодаря сознательным усилиям воли и рассудка (не очень внятно звучит, но мне кажется, что это важно).


Цитата:

Сообщение от Linsa
Логичная завершенность. Мне нравится. Убежишь? :ad:

Такие дозы я переношу хорошо :ah:

Elena_Tretyak 02.10.2010 22:10

Всем добрый вечер!
Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1215961)
) и мне тяжело удержаться. Я влюбилась в кота и по окончании работы нашей группы буду, Лена, просить тебя выкройку котика и просить племяшку пошить его. Сама то я это не осилю. Этот кот будет моя новая опора, ведь на такое всегда приятно смотреть))

:ay:

Вишня, да, обязательно пришлю тебе потом выкройку. Только можно предложение? А ты действительно поробуй его сшить сама - представляешь сколько радости будет от того ты сама! смогла! Это ведь тоже может стать одной из опор? По крайней мере у меня это дна из основных опор - я могу сама!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.