Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Помогите расшифровать результаты(гепатит В у члена семьи) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432167)

riturtsiya 10.07.2018 12:59

Помогите расшифровать результаты(гепатит В у члена семьи)
 
Добрый день .
У супруга нашли гепатит В.
Решая для себя вопрос о вакцинации сдала анализы.Подскажите,как правильно их интерпретировать.
HbsAg отр .
HbaAb (кол)457мМе/мл.
HbcorAb положительно.
Необходимо ли дальнейшее обследование.

easl 10.07.2018 14:14

Вам вакцинация не нужна.

riturtsiya 10.07.2018 14:45

Спасибо за быстрый ответ.Я наверное не написала главного-до этого я не вакцинировалась.Мои результаты говорят о том,что я болею,или носитель или была стертая острая форма?Надо ли досдать какие либо исследования для выяснения ситуации.Заранее благодарна.

easl 11.07.2018 13:40

Оккультная (скрытая) HBV-инфекция.

riturtsiya 11.07.2018 16:17

Спасибо.
Подскажите:1)Заразна ли я для окружающих(непривитых)?
2)Требует ли это каких либо лечебных мероприятий?
3)Какие показатели наблюдать в динамике?
4)Мне врач (Инфекционист в районной поликлинике )сказал ,что мои анализы укладываются в понятие past-инфекции.Это же различные понятия со скрытой инфекцией?Если да,то какие исходы возможны у оккультной инфекции?
Заранее благодарна.

riturtsiya 11.07.2018 17:06

Юсиф Мусаевич , подскажите , пожалуйста, еще ситуацию по ребенку в семье.
Ребенок (11 лет) вакцинировался по календарному графику -ему надо сдать уровень прививочных антител?

riturtsiya 13.07.2018 11:01

Юсиф Мусаевич, простите, но в связи с бурно развивающимися событиями в семье , возник еще один вопрос.
Супруг ходил на прием к гепатологу ( по своей проблеме) и показал результаты моего скрининга на гепатит В.И я получила еще одно мнение и окончательно запуталась.Доктор сказал, что я недообследована, и на основании моих анализов можно сказать только о встрече организма с вирусом.А для того, чтобы поставить диагноз и дать практические рекомендации необходимо сдать AntiHbe и ПЦР(кач).Конечно при необходимости я это сдам, но это действительно нужно?

easl 13.07.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от riturtsiya (Сообщение 2706577)
Спасибо.
Подскажите:1)Заразна ли я для окружающих(непривитых)?
2)Требует ли это каких либо лечебных мероприятий?
3)Какие показатели наблюдать в динамике?
4)Мне врач (Инфекционист в районной поликлинике )сказал ,что мои анализы укладываются в понятие past-инфекции.Это же различные понятия со скрытой инфекцией?

1. В обычной жизни - нет. Донором быть не можете.
2,3. Не требуется.
4. Классификация изменилась просто. Клинически - одно и то же.

Цитата:

Сообщение от riturtsiya (Сообщение 2706590)
Юсиф Мусаевич , подскажите , пожалуйста, еще ситуацию по ребенку в семье.
Ребенок (11 лет) вакцинировался по календарному графику -ему надо сдать уровень прививочных антител?

Нет.

Цитата:

Сообщение от riturtsiya (Сообщение 2707072)
Юсиф Мусаевич, простите, но в связи с бурно развивающимися событиями в семье , возник еще один вопрос.
Супруг ходил на прием к гепатологу ( по своей проблеме) и показал результаты моего скрининга на гепатит В.И я получила еще одно мнение и окончательно запуталась.Доктор сказал, что я недообследована, и на основании моих анализов можно сказать только о встрече организма с вирусом.А для того, чтобы поставить диагноз и дать практические рекомендации необходимо сдать AntiHbe и ПЦР(кач).Конечно при необходимости я это сдам, но это действительно нужно?

Не нужно.

riturtsiya 13.07.2018 15:55

Спасибо Вам огромное за ответы.
Моя взрослая дочь ( троекратно вакцинированная во взрослом возрасте в 2010г.) сдав скрининговые анализы получила HbsAG -отр., AntiHbs -0, AntiHbcor - отр)Ей предложили вакцинироваться по схеме 0-1-6, но я читала , что контактным в семье есть другая схема (0-1-2-6(12) ).Какая схема более корректная в таком случае?

Я понимаю, что мои вопросы выглядят через чур тревожными, но ведь такая ситуация с постпрививочными антителами может быть и у 11-летнего ребенка?
Или у детей с формированием иммунитета другая? Простите за назойливость, сильно за него волнуемся.Спасибо.

easl 16.07.2018 10:54

Нет оснований для ревакцинации. Низкий уровень поствакцинальных антител не говорит о неэффективности вакцинации.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.