Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Генетика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   пожалуйста помогите расшифровать кариотип (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451458)

belucci08111981 28.07.2019 13:08

пожалуйста помогите расшифровать кариотип
 
Кариотип мужа - возраст 40 лет, (мне 37), планируем 10 лет, недавно сделали эко - неудачно, сдали кариотипы - вот результат, слышала на этом форуме могут помочь с расшифровкой, буду очень благодарна.

Перицентрическая инверсия хромосомы 7, разрыв и соединение произошли в полосах 7p11.2 и 7q21, рекомендовано медико-генетическое консультирование (С)

Могло ли быть это нарушение причиной неудачи, и помогите пожалуйста с расшифровкой..

nata-k 28.07.2019 14:03

В заключении нет никакого шифра.
Инверсия - один из видов перестройки хромосомы, у взрослого здорового человека это точно вариант нормы.
Инверсии могут влиять на фертильность, особенно у мужчин.

Причин неудачного ЭКО может быть много, сложно утверждать, что это именно из-за наличия инверсии. Но возможно.

belucci08111981 28.07.2019 14:11

Спасибо за ответ, Врач рекомендует донора для эко, говорит что с материалом мужа очень низкие шансы

belucci08111981 28.07.2019 14:14

Цитата:

Сообщение от nata-k (Сообщение 2809811)
В заключении нет никакого шифра.
Инверсия - один из видов перестройки хромосомы, у взрослого здорового человека это точно вариант нормы.
Инверсии могут влиять на фертильность, особенно у мужчин.

Причин неудачного ЭКО может быть много, сложно утверждать, что это именно из-за наличия инверсии. Но возможно.

Спасибо, врач рекомендует донора, говорит что с мужа материалом очень низкий шанс, можете что то посоветовать...🙏🙏🙏

belucci08111981 28.07.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от nata-k (Сообщение 2809811)
В заключении нет никакого шифра.
Инверсия - один из видов перестройки хромосомы, у взрослого здорового человека это точно вариант нормы.
Инверсии могут влиять на фертильность, особенно у мужчин.

Причин неудачного ЭКО может быть много, сложно утверждать, что это именно из-за наличия инверсии. Но возможно.

Вы могли бы дать какие то рекоммендации....? К кому обратиться.... может что то ещё.....

nata-k 28.07.2019 17:55

Причина ЭКО?
Заключение спермограммы.
Все детали протокола ЭКО.
Ваш кариотип?

belucci08111981 28.07.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от nata-k (Сообщение 2809849)
Причина ЭКО?
Заключение спермограммы.
Все детали протокола ЭКО.
Ваш кариотип?

Причина эко - амг 0,8, одна труба, возраст, кариотип без комментариев, поломок не обнаружено.
Спермограмма была 5%, после лечения длительного резко улучшилась, к моменту пункции была очень хорошая, даже не пришлось икси проводить, хотя предполагалось, на 3 день после оплодотворения пошла фрагментация, перенесли 2 эмбриона, на третий же день, предполагалось что в организме им будет лучше, из 4они остановились в развитии к третьему дню.

nata-k 30.07.2019 10:05

Как я и писала выше, сложно утверждать, что дело именно в клетках (кариотипе мужа). У Вас была только одна попытка. ЭКО сопряжено с разными рисками, и даже при всех казалось бы идеальных условиях - вероятность успеха далеко не 100%.

У меня нет для Вас готового совета.
Я могу ответить на Ваши конкретные вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.