Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Необоснованное снижение сахара крови! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387084)

MaximGrafchikov 03.11.2016 12:05

Необоснованное снижение сахара крови!
 
Здравствуйте, у меня 1 тип диабета, стаж 20 лет. Сахара бывают разные,. Я не отличаюсь примерным самоконтролем. Но всегда сахар вел себя логично, много съел - высокий, много уколол - низкий. Но то что происходит последние несколько дней, не поддается логике. Сахар падает на глазах, хотя инсулин не делал более 4 часов. Пару раз падал до гипогликимии, причем поедание сахара, меда, шоколада и т. д. Только остонавливало падение, но не поднимало его долгое время. Углеводов было съедено невероятно много, до тошноты, но сахар не рос, сопровождалось это все приступом паники, выбросом адреналина. Подниматься сахар начал только через часа1.5-2. Активного употребления углеводов. После чего естественно поднимался до 30. Теперь боюсь опускать сахар до нормальных значений, т.к. Боюсь повторений. То начинает нормально реагировать уровень сахара на инсулин, даже успокаиваюсь, то опять начинает опускаться сам по себе. В моменты понижения чувтвую сильное желание уснуть. И страх. Сегодня утром уровень сахара был 15, после завтрака сделал инсулин 8 едениц, должен был немного опуститься, по подсчетам(я делаю 1.5 единицы инсулина на 1 ХЕ). Но вместо этого, через 3 часа после завтрака он стал 20, понимая что новорапид еще действует, я не стал делать много, подколол 3 единицы. По логике, сахар должен был упасть не сильно, но через 4 чеса после этой подколки сахар был 5, я пообедал, углеводов не много, на 2 ХЕ. Померил через часа 2сахар поднялся до 10, инсулин не стал делать. Потом сахар опять начал медленно снижаться, и за час с 10 опустился до 6. И это при том что последняя инъекция была более 8 часов назад. Длинный инсулин левемир я делаю обычно 16 едениц 2 раза в день, но сегодня делал 10. Ну ни как не должен был сахар понижаться, но факт. Это длится уже неделю. Что делать?

Melnichenko 03.11.2016 13:43

1. прогессирующее нарушение функции почек
2. развитие других заболеваний, снизивших уровень контринсулярных гормонов- первичный или вторичный гипотиреоз , надпочечниковая недостаточность
3. прогрессирование гастропатии диабетитеческой и замедление поступление пищи из желудка
Ответ на эти вопросы - несколько дней работы врача и лаборатории

MaximGrafchikov 03.11.2016 15:15

Спасибо. Посоветуйте к какому врачу в Москве с этим обратиться. Не уверен, что в районной поликлинике мне помогут. В прошлом году такое уже было. Прошло само. Обратился по направлению из районной п-ки в институт сеченова, лег в стационар. Рассказал врачу что со мной было, но на момент обращения все закончилось. Мне откорректировали дозы инсулина перевели с лантуса на левемир и все. По поводу этих снижений никто ничего не сказал. Там же все анализы сдал, прошол всех врачей. В целом все в норме. Особых нарушений не быдо, но сказали следить за сахарами. За этот год я гораздо реже допускал скачки сахара...

Melnichenko 03.11.2016 15:47

А вы прочите . что сделали ( если даже ничего не сказали ) из моего списка и еще раз туда же придите. Кроме "следите за сахарами" в разделе рекомендации больше ничего не написано ?

MaximGrafchikov 03.11.2016 16:32

К сожалению выписка не на руках, отнес в поликлинику, в карточку. Но на сколько помню, не давали рекомендаций и не назначали ничего. Почки проверяли сказали, что практически все в норме. Про желужок вообще разговора не было. Была полинейроратия, с глазами тоже, что-то назвали. Ну и еще пара каких-то отклонений. Но из рекомендаций только следить за сахаром и все будет хорошо.
Повторюсь, пока лежал, сахара вели себя абсолютно адекватно.
И что бы попасть в Сеченова, это надо брать опять направление на стационар в п-ке?

Melnichenko 03.11.2016 18:18

Чудесно- мышам в поликлинике куда важнее читать рекомендации. Скан уже даже в обувной матерской можно сделать - но мало ли что эти дурные врачишки рекомендуют, не читать же их кретинские выписки
Ваш ник отражает фамилию и имя? Даты госпитализации ?

Melnichenko 04.11.2016 14:32

Хорошо, в пнд поищу и посмотрю , на какие вопросы был уже дан ответ и что не сделано. Личные данные скрою

MaximGrafchikov 04.11.2016 17:19

Спасибо огромное...

Melnichenko 07.11.2016 10:10

В какой клинике 1 МГМУ Вы находились ?
Запишитесь по тел 8499-248-3555 либо к АВ Зилову ,либо к И Прлубояриновой , либо А Гуровой

MaximGrafchikov 07.11.2016 14:30

Университетская клиническая Больница номер2. Имени Сеченова. На погодинской д. 1
Хорошо, запишусь. Спасибо большое.

MaximGrafchikov 08.11.2016 10:35

Записался к доктору Зилову на завтра. В прошлый раз, брал с собой направление от врача из поликлиники. Надеюсь сейчас оно не обязательно.

Melnichenko 08.11.2016 10:38

Без направления консультация дб оплачена

MaximGrafchikov 08.11.2016 18:42

Да, хорошо, спасибо еще раз.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.