Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Прививка от Гепатита В при желтухе? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=266763)

KrasnoDarskaYa 24.02.2013 17:34

Прививка от Гепатита В при желтухе?
 
Добрый день! Ребёнку 1 месяц, в роддоме прививку от Гепатита В не сделали т.к. сказали, что в принципе можно сделать первую в месяц- вот я и решила отложить. Также с рождения была физиологическая желтуха. Сейчас на мой взгляд основная желтизна кожи прошла, но глазки остались наполовину белыми- наполовину желтыми. На днях предстоит поход в поликлинику, где нужно будет сделать прививку от Гепатита В. Подскажите пожалуйста, не опасно ли её делать в нашем случае, когда не известно прошла ли желтуха до конца?
Или мне нужно настоять, чтобы сначала проверили билирубин ,а только потом прививка?
И ещё, я незнаю какая (бесплатная) вакцина будет в поликлинике, может быть вы посоветуете какая лучше на сегодняшний день, а я обзвоню платные клиники- поищу в городе.
Очень прошу вашей помощи и подсказки и заранее благодарю!

luidhen 24.02.2013 19:54

Повода откладывать вакцинацию не описано.
Вакцина любая (идентичны).

Если ребёнок на ГВ, то, возможно, переносит желтуху грудного вскармливания - воспользуйтесь поиском по форуму (обсуждалось неоднократно).

KrasnoDarskaYa 24.02.2013 20:23

Спасибо большое за внимание к моему вопросу и за ответы!!!
Ребенок на искусственном вскармливании, а желтизна в белках глаз присутствует. Может быть в этом случае нам всёже нужно проверить билирубин? Или просто сделать прививку и ни о чем не переживать?

luidhen 24.02.2013 20:40

Привить.

KrasnoDarskaYa 02.04.2013 13:07

Добрый день, спасибо большое за Вашу консультацию, первую прививку сделали, наступает время второй(через месяц), прививают Комбиотексом. На данный момент у ребёнка насморк и немного воспаленное горло. Можно ли при таких симптомах делать вторую Гепатит В?

luidhen 02.04.2013 14:17

Решение о прививке на очном осмотре. Привить можно сразу по выздоровлении.

KrasnoDarskaYa 02.04.2013 15:46

Дело в том, что я уже задала этот вопрос нашему врачу, на что она сказала- нет температуры значит можно прививать, а красное горло, насморк не в счет. Но я решила проконсультироваться у Вас.
Значит нам лучше всё-таки повременить с прививкой?
Насколько дней её можно отложить отсчитываю от месяца после прежней?

luidhen 02.04.2013 17:00

Противоречий не вижу. Если самочувствие не страдает, нет температуры - вакцинация возможна.
Отложить ненадолго, если есть причины - некритично. Точку ставит очный врач при осмотре непосредственно перед прививкой (я ребёнка не вижу, судить могу о состоянии по вашему описанию).

KrasnoDarskaYa 02.04.2013 17:29

Спасибо огромное, Вы очень понятно всё объяснили!
Разрешите сразу уточню о последующих прививках, вот что мы сделали:
в роддоме БЦЖ
в 1 месяц и 13 дней Гепатит В
получается будет в 2 мес.20 дней 2-ю Гепатит В
Подскажите пожалуйста, следующая группа прививок, которые делаются в 3 мес. мы должны сделать отсчитав МЕСЯЦ после 2-й Гепатита В или практически через 10 дней после неё в ровных 3 месяца малыша?

luidhen 02.04.2013 19:40

Через месяц. Ещё вариант: выполнить в 3мес. сразу АКДС + от гепатита В и от полиомиелита и далее - по графику. Обсудите с педиатром.

KrasnoDarskaYa 02.04.2013 20:04

А это будет как-раз вторая от Гепатита В или уже следующая третья вместе с АКДС?
И по поводу АКДС, я слышала,что к ней нужна подготовка(анализы крови), подскажите пожалуйста так ли это на случай если мне в поликлинике скажут,что ничего не нужно?

luidhen 02.04.2013 20:09

Это вторая (если с первой АКДС в 3мес.).
Третью через 6мес. от первой (в 1мес. 13дн.).
"Подготовка" не нужна. Анализы специально перед прививкой тоже. Их могут назначить по плану диспансеризации в возрасте 3мес.

KrasnoDarskaYa 09.04.2013 16:07

Здравствуйте доктор, снова нуждаюсь в Вашей подсказке!
Были в поликлинике и меня возникло 2 вопроса:
1. сделали прививку от гепатита В в бедро и случайно намочили её при подмывании, опасно ли это?
2. Сегодня были у невролога, по причне ослабленной шеи(назначили массаж и электрофорез) нам написали отсрочку от прививки АКДС. Невролог сказала приходить к ней в 4,5 мес. на осмотр и тогда она посмотрит можно ли её будет делать на тот момент.
Нам сейчас 2 мес.20 дней. Как в этом случае быть с прививкой от полиомелита, сделать её через месяц от сегодняшней Гепатита В? Или отложить и сделать потом вместе с АКДС(но неизвестно разрешат ли её в 4,5 мес.)?

luidhen 09.04.2013 17:28

1. Нет.
2. Вы не описали противопоказаний к АКДС, а уж тем более к полиомиелитной (две первых - инактивированной вакциной). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

KrasnoDarskaYa 10.04.2013 12:00

Невролог сказала,что на данный момент она не разрешает делать АКДС по причине слабой шеи! Она поставила в карточке запрет и поэтому АКДС нам никто не сделает в 3 мес. Теперь мы должны делать массаж и электрофорез, а потом показаться неврологу.
Я хочу записаться к ней на приём в 3 мес. может на тот момент уже можно будет делать(по её мнению) АКДС. А если нет? Как нам лучше поступить, сделать в 3 мес. полиомелит, а АКДС потом отдельно от него? Есть ли принципиальная разница, делать их вместе или раздельно? Или от полиомелита тоже пока отказаться, пока будем готовы к АКДС?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.