Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Повторяющиеся синкопальные состояния (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397154)

Melnichenko 19.03.2017 20:42

До апреля уж скорректируйте, и нам будет легче

OSOCOL 19.03.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525554)
До апреля уж скорректируйте, и нам будет легче

Ох, Галина Афанасьевна - если бы это только от меня зависело - давно бы уже скорректировала. Я подумала, что в ЭНЦ мне с этим помогут, хотя понимаю конечно, что коррекция ЖД состояний далеко не их профиль и надежд на это мало. К сожалению...

Korzun 19.03.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2520753)
Ваш синкопе нейрогенный, ликвидировать его только сможете при коррекции ЖД (ферритин более 40-50) в/в введением железа, что будет сложным, из-за того что у Вас низкий фосфаты крови; не исключаю, что и гипофосфатемия приносит своё влияние, так как Ваши симптомы перекликаются и с таковыми при гипофосфатемии.

Дорогу осилит идущий. Может за это время пообщаться с гематологом стоит?

Melnichenko 19.03.2017 21:38

Мы и туфли починить не сможем, и бриллианты не отсортируем

OSOCOL 19.03.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2525569)
Дорогу осилит идущий. Может за это время пообщаться с гематологом стоит?

Я за последние пять лет кого только не обошла со своей проблемой. И у гематологов была не раз. При явной анемии назначали только собифер дурулекс. при ЖД , когда гемоглобин 124 и ферритин 5 - НИКТО ИЗ ОЧНЫХ ВРАЧЕЙ даже пероральные препараты не назначают, не то что в/в (даже в коммерческих клиниках). Хоть плачь!
Честно говоря, я уже настолько устала пробивать эту стену... Что это кажется уже неразрешимой проблемой.

OSOCOL 19.03.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525571)
Мы и туфли починить не сможем, и бриллианты не отсортируем

Вот, вот!
Гематологи собифер назначают, терапевты вообще проблем не видят, эндокринологи и др. Специалисты отправляют к терапевтам и гематологам.

Melnichenko 19.03.2017 22:13

Ваши поедложения? Полы помыть в подъезде?
Вам не нравится то, что порой нужна помощь коллег ? Иногда решения принимают коллегиально, и требуется даже для приготовления борща помощь кого - нибудь в доме.
Задачку с двумя неизвестными решать проще , чем с четырьмя.
Так что если Вас действительно интересует помощь врача - эндлкринолога в решении многих Ваших вопросов - уберите хотя бы очевидные помехи

OSOCOL 19.03.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525592)
Ваши поедложения? Полы помыть в подъезде?

Извините великодушно, совсем не хотела Вас задеть.
Я только о том, что пероральными препаратами проблема не решается, а в/в введение никто не назначает.
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525592)
Задачку с двумя неизвестными решать проще , чем с четырьмя.
Так что если Вас действительно интересует помощь врача - эндлкринолога в решении многих Ваших вопросов - уберите хотя бы очевидные помехи

Получается, что если я до апреля не ликвидирую ЖД, то в ЭНЦ нет смысла обращаться?
Буду очень Вам благдарна, если подскажите, к кому из ваших коллег можно обратиться с этой проблемой
Спасибо за внимание. Еще раз прошу прощения.

Melnichenko 20.03.2017 07:19

Ну вы начните хоть что - то делать...

OSOCOL 20.03.2017 10:29

Добрый день.
Я в течение 5 лет практически постоянно принимаю препараты железа, но ЖД это не ликвидирует.
За это время я неоднократно обращалась к врачам с просьбой в/в ведения, но мне отказывают.
Я самостоятельно нанимала медсестру для введения в/в - но при введении происходили синкопы и процедуру приходилось прерывать.

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525670)
Ну вы начните хоть что - то делать...

я просто не понимаю, что в этом направлении я еще могу сама сделать?

Конечно я буду продолжать поиск грамотного врача, но процесс это (как показывает пятилетняя практика) ооочень не быстрый.

Melnichenko 20.03.2017 11:10

Гематологи в мире существуют разные

OSOCOL 20.03.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525734)
Гематологи в мире существуют разные

Абсолютно с Вами согласна, но в РФ подходы к лечению ЖД у подавляющего большинства гематологов схожи, а поиск по всему миру - дело ни одного месяца....
Это я к тому, насколько актуально будет посещение в апреле ЭНЦ при не ликивидированном ЖД?

Melnichenko 20.03.2017 11:48

Как пишет наш коллега " восполнение дефицита железа творит чудеса"

OSOCOL 20.03.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2525759)
Как пишет наш коллега " восполнение дефицита железа творит чудеса"

Никто с этим не спорит, но в данной ситуации, извините пожалуйста, это звучит как насмешка.
не могли бы Вы ответить на мой вопрос:
Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2525755)
насколько актуально будет посещение в апреле ЭНЦ при не ликивидированном ЖД?

Большое спасибо за внимание

Melnichenko 20.03.2017 12:20

Наши предложения по лечению ( возможно, эксклюзивному) будут блокированы не выполненным куда более простым способом коррекции, а возможность эффкутивного лечаеия блокирована фактом дефицита железа. Я не пойму,уже закрыты все госпитальные клиники в институтах?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.